Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Определяем растения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксанка



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 168
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то из цитрусовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка писал(а):
Это что-то из цитрусовых.

100%
Зернышка какого-нибудь лимона ткнули и забыли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Anna



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что это за растения.
1. Я его определила как стрептокарпус. Так ли это?


2. На мой взгляд, кто-то из амариллисовых, но пока не цвел. Листья длиные (30-40 см), узкие (ок. 3 см), луковица небольшая - диаметр ок. 5 см.

3. Тут я теряюсь в догадках Embarassed Это небольшое деревце


Цветение первых двух не видела, т.к. на днях "подобрала" в подъезде. Деревце живет в офисе года два, ветвится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. стрептокарпус.
2. согласна, что-то из этой оперы.
3. кротон (кодиум). Посмотрите вот здесь
http://www.about-flowers.org/kriatonpage.php?pageid=360
http://davesgarden.com/guides/pf/search.php?q=croton&Search=Search+PlantFiles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Anna



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара! Спасибо за подсказки!
Никогда бы не подумала, что это кротон! Shocked Он же к Молочайным относится! А мой-то сок на срезах не выделяет. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, это кротон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina78 писал(а):
Опознайте пожалуйста вот это растение

Это ктенанта семейство марантовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv80 писал(а):
Товарищи, что вот это может быть? Срезала черенок, поставила на укоренение, а что это за растение не знаю. Может для его укоренения нужны какие-нибудь особые условия... Да и просто очень интересно узнать!
Растение в высоту 1,5-2 метра. Были предположения, что это Ногоплодник, но после просмотра большого количества фоток Ногоплодника, что то в этом я засомневалась. Ногоплодник растет совершенно подругому, он более раскидистое и хвойное растение. А у этого все веточки растут вертикально вверх. И хвойного запаха совершенно нет. Пахнет травой - что стебель, что листики. Может есть какие предположения?
Фото дерева в дендрарии получилось не очень удачным, но вот есть фотки самого череночка. Там видно и листики со всех сторон и стебель.




Не олеандр ли это?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Anna



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="salolub"]Растет ОНО где-то 3 года ... Периодически подрезал листья -чуток разнесло по сторонам ... А в этом году начали появлятся какие-то колючки, длиной в сантиметр ... Подскажите что за кустик ???quote]

Это точно цитрус. Чтобы определить, какой именно - потрите листик и понюхайте его. Чем пахнет, тем и является Ваше растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали71



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите распознать.
Тетушка цветок подкинула, а кто он такой и как его зовут без понятия.
Взрослый уже, высота где то см 60-80, в общем в моем случае палка ему нужна, иначе ствол в бок заваливается.
1. Общий вид, 2. Верхушка, 3. Вид с боку.

4. Основание ствола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали71 Laughing
Гарантий не даю,но очень похоже на какую-то драцену. Смущает, что
"голова" слишком мощная, а стебель слабый. Где она росла? Был недостаток освещения? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали71



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Лея
Цитата:
Гарантий не даю,но очень похоже на какую-то драцену. Смущает, что
"голова" слишком мощная, а стебель слабый. Где она росла? Был недостаток освещения?

У меня тоже такая мысль промелькнула, но тоже смущает очень слабый стебель.
Освещение было хорошее, вот только вот таких три стебля были в одном маленьком горшке, тетушка боялась рассадить этот цветок.
Я хочу выяснить что за цветок потому что, если это действительно драцена, то сформировать ее, т.е. обрезать, укоренить и т.д. и боюсь а вдруг не драцена, и погублю цветок, а он мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали71 Laughing
Если три одинаковых= может переплести их стебли аккуратненько между собой?
пчела Laughing
Могу точно сказать Вам, что это не олеандр. На моей улице везде он
растет, так что врядли я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали71



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея да поздно уже, она их рассадила уже.
Решила до весны понаблюдаю, как он себя вести будет, может ствол на утолщение пойдет, а там посмотрю что с ним делать.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали71 Laughing
Я тут подумала вот о чем: может это не драцена, а кордилина? Они
похожи немного. Вот посмотрите- похоже?

пчела Laughing
Вот парочка фото для сравнения:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.
Страница 12 из 31



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group