Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новое о кедрах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Б



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Новое о кедрах Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Мои кедрики опять пропадают. Симптомы: начиная от корня и вверх ствол становиться мягким и серым. Когда я вырвал один из земли, то внутри в стволе обнаружил маленьких личинок, на подобии опарыша 1-2 мм длиной. Я был шокирован....Не знаю что и думать. Никогда такого не видел. Что ето???? Мало того,что с фузариозом не могу справиться, а тут еще какието черви....
Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться.
Спасибо, Ваня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жемчужинка



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: ссср

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вредителей распространены- можжевеловый червец ,еловый пилильщик,хермес.От фузариоза практически ни чего не помогает если растение уже поражено.
_________________
ПУСТЬ ВСЁ ЦВЕТЁТ И ПАХНЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сеяла кедры в грунт, примерно в ноябре месяце ( не один год) и никаких проблем не было, считаю, что все по возможности нужно сажать в грунт. Попробуйте для полива использовать бледно-розовый настой марганцовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр56



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Предгорье Алтая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошо применить шляпочные грибы в посевах кедра. Любых лесных шляпочных. Я вношу мицелием. Сею поздно осенью разбросом орешки. Потом раскладываю мицелий грибов кусочками, в шахматном порядке, примерно через 50см. И потом присыпаю опилками хвойных пород. Слоем 7 см.
Что это дает? Шляпочные грибы, особенно те, что растут под соснами: маслята и т.д., защищают молодые всходы от патогенов (корневых гнилей). Создавая им здоровую среду обитания.
А весной появляются здоровые дружные всходы. А в толще опилочной мульчи- грибница.
Всходы кедра сезон 2010


_________________
Александр Кузнецов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда столько? Занимаетесь бизнесом или Вы лесник? У нас в саду растет сосна кедровая(может я неверно написала) и сосна наша уральская,можжевельник,но я от них не жду никаких урожаев,просто растут себе и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр56



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 27
Откуда: Предгорье Алтая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Куда столько? .


Дарю друзьям и знакомым. Чтобы у них росли эти великолепные деревья. И радовали их.

А вот мои кедры, посаженные более чем 25 лет назад. Для дочерей. Этот год не урожайный по ореху, в тайге, на Алтае. А на кедрах у жилья всё равно есть шишки.


_________________
Александр Кузнецов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group