Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


подскажите,пожалуйста...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-stav



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: подскажите,пожалуйста... Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что можно посадить под берёзой.У меня небольшая прямоугольная клумба и в одном углу растёт берёза,пока ещё ничего там не посажено.Хочется избежать ошибок.С чего начать,может быть подсыпать земли?А потом начать посадку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите,пожалуйста... Ответить с цитатой

Alena-stav писал(а):
в одном углу растёт берёза,пока ещё ничего там не посажено.Хочется избежать ошибок.С чего начать,может быть подсыпать земли?А потом начать посадку?

Мне кажется, что Ваше описание понятно только Вам. В углу кухни, спальни Laughing ИМХО, если береза на севере участка - что угодно. Если с юга, и Вы намерены разбить огород, то лучше от нее избавиться, если сад - надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 8 сотках 30 взрослых берез. Что бы Вы в общих чертах хотели бы там посадить? На сколько место для посадки освещается солнцем? Какие возможности для полива? Всегда можно подобрать подходящие растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
У меня на 8 сотках 30 взрослых берез. Что бы Вы в общих чертах хотели бы там посадить? На сколько место для посадки освещается солнцем? Какие возможности для полива? Всегда можно подобрать подходящие растения.

у Вас березовая роща? на 9 сотках по краю посажены березы штук 5,выросли все затеняют,думаю нужно спилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 102
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему сразу роща - 3 компактные группы по 3-4 березы и две полосы вдоль дома и забора. Теневой сад - мое давнее увлечение. Это не просто, но увлекательно с точки зрения садовода. А с точки зрения пользователя - комфортно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий сад - для меня это мечта, это супер Exclamation
Огород - занятие для нищих Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Настоящий сад - для меня это мечта, это супер Exclamation
Огород - занятие для нищих Confused

Очень,очень смело. Думаете в саду не нужно работать? Вот Ваша мечта так и будет мечтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, огород для меня - это как мытье посуды, а сад - как ремонт в доме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для:Alena-stav
Под березой можно устроить альпийскую горку и добавить небольшую елочку "гнездовую" (я видел такое у знакомых - очень красиво).
Sergej - подскажите а не очень затеняют две полосы берез участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Вы знаете, огород для меня - это как мытье посуды, а сад - как ремонт в доме Smile


для чего Вы этим занимаетесь? Кто принуждает или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея Laughing
Если береза дает большую тень (в чем я сомневаюсь), прочтите статью
о хосте и может Вам захочется ее выращивать. Статья находится на
сайте. Удачи Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лея писал(а):
Рохея Laughing
Если береза дает большую тень (в чем я сомневаюсь), прочтите статью
о хосте и может Вам захочется ее выращивать. Статья находится на
сайте. Удачи Exclamation Laughing

Спасибо Лея.Хоста растет под яблоней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergej , а у Вас случайно нет-ли фото, Вашего сада с березами, я планирую засадить березами низину участка и добавить немного хвойников (на холмиках).
Если это возможно, разместите эти фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena-stav



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Про берёзу... Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы-советы.У меня не сад и не огород,а небольшая прямоугольная клумба 7на15метров,да,берёза в северном углу,от листьев тень небольшая,но вот корни...Что я сделала:отступив от ствола сантиметров 30 насыпала по кругу земли из леса(благо он рядом)сантиметров 20 высотой,края обложила природным камнем,добавила в землю немного осеннего удобрения(ОМУ) и посадила крокусы,попозже засыплю листьями и буду ждать весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином!
И высылайте фото клумбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group