Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


давайте поговорим об удобрениях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татьяна, а почему непременно прессованные, мне кажется, любые подойдут

Обязательно "прессованые", пробовал "забараживать" сухие - никакого толку; а вот "прессованые", да с крапивой и попробуйте добавить немного одуванчика (листья с корнями) - вещь Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Что из этого получится?

- завидовать будем Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- завидовать будем

Спасибо за обнадеживающий оптимизм. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Михаил Борисович, да Вы спец по удобрениям! Последую Вашим советам и начну на следующий год подкармливать цветочки сброженными сорняками! Это лето было таким жарким, что овощные культуры поливала не очень часто. Все силы ушли на спасение цветов! Их у мея огромное колличество и поэтому за них у меня душа больше болела Surprised . С помидорами не урожай случился( запеклись), а все остальное уродилось. Огурцы были до победного ,пока морозом не побило Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до спеца мне далеко, но спасибо Smile . А подкармливать травяной настойкой можете все и цветы и овощи и деревья (с дрожевыми и хлебными не переусердствуйте). Прошлое лето было конечно жаркое и я тоже с субботы на воскресенье (всю ночь) заливал все растеница. Цветы, деревья и овощи - спас, а вот малину - нет Embarassed . В этом моя вина: малину посадил два года назад, в прошлом году немного ягод было, в этом году ожидал хороший урожай. Ягод и цветков на плодушках было много, но когда началась жара - мне нужно было оборвать все ягоды и цветы, что-бы они не высушили стволы малины. В итоге вырезал всю сухую малину до корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович, я снова про то же Laughing Вы 1/4 сухарей или относительно свежего хлеба кладете? Подумалось: а м.б. сухарей (сушу Exclamation Very Happy ) нужно больше класть, они воду впитают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я снова про то же Вы 1/4 сухарей или относительно свежего хлеба кладете? Подумалось: а м.б. сухарей (сушу ) нужно больше класть, они воду впитают

Признаюсь и каюсь Embarassed Smile в пластиковые балоны на 10л. чего только не бросал Embarassed , и сухари и "залежавшийся "заплесневевший" хлеб, иногда залеживался в хлебнице на даче (не успевал проверить перед отездом Wink ).
На удивление "заплесневелый" хлеб в закваске был более эфективен, а свежим и не пользовался Embarassed .
Но если будете бросать сухари для "закваски", думаю 1/5 доли будет более чем достаточно.
Но (прошу прощения за повтор Embarassed ) "хлебную" закваску я использовал не сколько для удобрения а для лечения "заболевших" или плохо перенесших зиму растений - скоро это будет актуально.
По моему мнению Embarassed для удобрения лучше пользоваться "травяной" закваской и еще повторюсь - добавляйте в срезаные травы (сорняки Smile ) + крапиву и одуванчик.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Exclamation Поняла, думаю Very Happy
идея понравилась. И вообще, не люблю, когда добро пропадает, на все чей то труд потрачен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: давайте поговорим об удобрениях Ответить с цитатой

Конечно плесневелый хлеб для профилактики и лечения лучше,а вот свежий не советую можно сжечь растюхи.Огурчики ооочень любят хлебную подкормку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
1. Не-е, зачем же вкапывать. Шапку как у шахтера, с фонариком Laughing У меня уже, да и всегда, другая проблема - силенок маловато, а сделать хочется так много.
2. Татьяна, а почему непременно прессованные, мне кажется, любые подойдут

С этого места поподробнее!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Таня, спасибо Вам за хорошее слово.
Но, но... Садовод, я начинающий - 5-тый сезон заканчиваю, хотя до конца ох как далеко. Полноценному саду 2-й год: только осенью прошлого года окончательно разбил фруктовый сад. А до этого фруктовые садженцы были прикопаны где попало (строились 2 дома), у двоих садженцев (в низине "притапливаемое" весной месте) погнили корни. Сад в этом году "тьфу,тьфу" жаркое лето перенес не плохо, вчера обследовал все деревца, обрезал в последний раз на зиму и побелил раствором на зиму.
А вот некоторые кустики малины, жаркое лето не выдержали - ствол почти до корней засох (а в этом году надеялся на хороший урожай) цветков на "плодушках", да и зеленых ягод в начале лета - было очень много, но наверное нужно было когда началась жара-оборвать все плоды и цветы. Корни-то я уберег - мульчировал приствольные круги везде где можно было - отличная штука, всем советую мульчировать.
А вот клубнику свою в этом году попробовал - собрал восемь ведер (вся семья и офис обьедались). Но к урожаю пришел через четыре года ошибок и неудач: то сорта покупал у кого попало и росла мелочь, да и не вкусные ягоды "водянистые"; а то заказал кажется и "класные" сорта, но прислали такие засохшие и "замученые" росточки (не советую заказывать по почте), а была и моя вина - садил не в том месте.
Так-что садовод, я еще плохонький, вот и сейчас пробую начать разбивку "декоративного" сада. Что из этого получится?

Ну и труженик Вы, Михаил Борисович! Таких еще поискать надо! Желаю здоровья и хороших результатов! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и труженик Вы, Михаил Борисович! Таких еще поискать надо! Желаю здоровья и хороших результатов!

Спасибо, Вера Smile за доброе слово и Вам взаимно Very Happy , пусть Ваши "растюшки" Вас красивыми цветами и отличными плодами - радуют Exclamation
А по поводу "труженика" - нам с женой соседи, друзья, да и наши дети говорят: "Вы просто не умеете отдыхать" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они просто не понимают что мы так отдыхаем: разговариваем с растениями,рассматриваем их, любуемся, благодарим за красоту. Душа поет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да они просто не понимают что мы так отдыхаем: разговариваем с растениями,рассматриваем их, любуемся, благодарим за красоту. Душа поет.

Анна Федоровна, не то слово, вот и вчера "наотдыхался" вволю - теперь и за "компом" тяжело сидеть Embarassed , менеджеры - "посмеиваются" - "все шеф в отключке, после дачи", но все едино у нас с женой "в мечтах" уже цветы цветут Smile , а планов Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Ellinvz писал(а):
1. Не-е, зачем же вкапывать. Шапку как у шахтера, с фонариком Laughing У меня уже, да и всегда, другая проблема - силенок маловато, а сделать хочется так много.
2. Татьяна, а почему непременно прессованные, мне кажется, любые подойдут

С этого места поподробнее!

Всем - здравствуйте!
С какого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group