Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Перенос растений из сада и балкона в дом осенью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena M



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Перенос растений из сада и балкона в дом осенью Ответить с цитатой

Скоро начнутся заморозки, хочется сохранить балконные цветы, а также те комнатные растения, которые на лето были "переселены" на балкон: герани, фикусы, бальзамины и т.д. Часто, после изменения условий, растения долго болеют. Очень много читала о том, что из дома в сад или на балкон растения необходимо переносить в определенные фазы Луны, а также, что нахождение Луны в определенных знаках влияет на процессы в растениях, но нигде не могу найти ответ на вопрос: в какую фазу Луны (и в каком знаке) лучше перенести растения в дом из сада и балкона осенью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заношу домой растения с лоджии в конце августа-начало сентября.Можно и позже,но тогда действительно очень плохо растениям,потому-что дома тепло,а на лоджии уже прохладно,а в августе-сентябре,t примерно равная. Насчет луны ничего не могу добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena M



Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Перенос растений из сада и балкона в дом осенью Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию, но уже было достаточно холодно, когда я внесла растения в дом с балкона. Теперь с гибискуса опадают листья, причем с одного ствола, второй - наполовину в листьях, половина бутонов также опала. Как спасать? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Перенос растений из сада и балкона в дом осенью Ответить с цитатой

У меня на даче росла стевия.Эта южанка даже под мороз легкий попала.Я ее домой принесла,а она через какое-то время стала увядать.Прочитала в инете,а там говорят,что двух летка уже как бы не пойдет.Я все-таки ее обрезала и посадила в эту же землю,в которой она росла.Сначала на балкон(холодный уже октябрь был),потом у балконной двери,а потом на 4-ый день на подоконник.Теперь уже из корня много отростков появилось.Вот единственно, не знаю надо ли подкармливать 5см. отростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group