Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Молочай беложильчатый
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
я возмутился, потому что можно делать нормально, а не обрубая растишку. молочай потом будет как обрубок...
а опыты проводить - конечно, удачи Smile
просто его обычно не с детки ветвят, чтоб основной ствол на определенную высоту вышел, а потом уже ветвился. а так он почти от корня в куст пойдет, если все нормально.
ну и аккуратнее - очень сильный яд все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: молочай беложильчатый Ответить с цитатой

Рохея Laughing Главное ,чтобы остановить сокотечение.Если так получается
, то великолепно.Даже удобней Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас молочай растёт уже больше 10 лет (13 или около того). Как-то сам смолоду пошёл ветвиться - в результате этакий трезубец образовался. Периодически скидывает все листья, стоит лысеньким. Могу сказать, что совершенно точно не любит перемещений.
Вот и сейчас ему что-то не понравилось, облетел. На боковых "ветках" кое-как оброс, а средний ствол голый, как будто даже живых почек не осталось на нём. Хотя сам по себе ствол сочный, не усыхает.
Как его можно разбудить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.У меня такой вопрос,если молочай оочень большой и уже хочется обновить,то можно ли просто срезать и оставить молодые побеги в этом же горшке расти дальше?
У меня уже второй такой красавец,первый отвезла на работу,но ему там не понравилось ,растёт конечно,но хилый какой то.
Вот это второй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти,здравствуйте.
Для чего нарушать такую красоту? Может лучше рассадить малышню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея здравствуйте,очень темно от него Very Happy особенно ещё весной деревья листья распустят и окно просто будет тёмным.если вы внимательно прочли,то это у меня уже не первый ,прошлый раз семечки настрелялись в рядом стоящий горшок,оставила самый крепкий и красивый ,вот это он и есть ,а пересаживать пробовала-долго почему то приживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, у меня такое растение стоит у окна, на подоконнике только маленькие растения. Возможно и Вы найдете место для такого красавца, жаль если его обрежете. А малышню рассадите и на солнечный подоконник поставьте, подрастут, солнце будет обжигать листья.Пока растения маленькие, солнце обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея,я тоже ставила раньше к окну,даже купила подставку,но ему не понравилось,да и прямого солнца на этом окне нет,первый этаж,во дворе большие деревья,так что мы наоборот страдаем от нехватка света,а малышей рассажу обязательно,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти, мы тоже живем на 1 этаже, но очевидно разные световые условия, на подоконнике -фиалки, глоксинии, теперь адениумы( маленькие), кактусы, алое, вообщем мелочь разная, а фикус, сансивиеры, молочай, пахиподиум, замиокулькас и т.д находятся у окон.
Очевидно Вы изначально предоставили своему красавцу условия, теперь он капризничает, не желает стоять у окна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Бьюти, мы тоже живем на 1 этаже, но очевидно разные световые условия, на подоконнике -фиалки, глоксинии, теперь адениумы( маленькие), кактусы, алое, вообщем мелочь разная, а фикус, сансивиеры, молочай, пахиподиум, замиокулькас и т.д находятся у окон.
Очевидно Вы изначально предоставили своему красавцу условия, теперь он капризничает, не желает стоять у окна. Very Happy


Рохея это уж точно,он прочно занял свою территорию и при любом перемещении капризничает.Может всё дело в сковзняке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьюти писал(а):
Всем привет.У меня такой вопрос,если молочай оочень большой и уже хочется обновить,то можно ли просто срезать и оставить молодые побеги в этом же горшке расти дальше?

Бьюти, можно сделать так как Ві хотите. Только уж очень низко не режьте. Я так делала, но думаю вам проблему обрезка не решит. Каждый обрезанный ствол даст как минимум по 2 ростка и ч/з пару месяцев растение станет еще пышнее. Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Каждый обрезанный ствол даст как минимум по 2 ростка и ч/з пару месяцев растение станет еще пышнее. Rolling Eyes Very Happy

Бьюти - это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnurok



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Натикк1 писал(а):
Каждый обрезанный ствол даст как минимум по 2 ростка и ч/з пару месяцев растение станет еще пышнее. Rolling Eyes Very Happy

Бьюти - это факт!

А он точно даст ростки? А то мне на работе хочется сделать из молочая пышный куст
_________________
Живи и жить давай другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnurok, я обрезала свой молочай росший в один стебель и он мне дал 4 ростка в районе верхушки. Весной и летом эти ростки наращивали огромное количество листьев и молочай был похож на экзотическую пальму голую внизу и шаровидную сверху. Но он успешно постарел после 7 лет своей жизни. Сейчас у меня растет еще молодой екземпляр, который я обязательно чикну, как только придет время. А время придет когда ему будет не менее года, ато и 2. Все зависит от условий его жизни. Кстати зимой он почему-то сбрасывал почти все листья. Оставалось только 2 шт. на верхушках ростков. Но весной все исправлялось.
Жаль что фото старого молочая показать не могу. был сфоткан на пленочный фотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group