Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Растения вампиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. Каллы очень красиво цветут,но я идя к брату на могилку покупаю всегда каллы,поэтому я не имею их ни в саду ни дома,ассоциируются с кладбищем.
это мое мнение,но ведь каллы да и др. цветы не виноваты,что у нас иногда нехорошие мысли появляются.
Представьте себе: стоят цветы,а мы идем мимо,они между собой про нас говорят: шляются тут всякие,а потом галоши пропадают. Это так между прочим я написала.Думаю никто не обидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну растения то ни в чем не виноваты! Если их любить, то и они взаимностью отвечать будут. А про покойника- это как то сильно страшно сказанно. У меня и у подруги калы есть- тьфу-тьфу-тьфу! Mad
У меня кстати красные гвоздики с кладбищем ассоциируются. (Не в обиду любителям этих цветов будет сказанно)
А вот про то, что есть растения которые Вам подходят или нет- я соглашусь. Есть у меня несколько на примете растючек, с которыми у меня ну никак не получается наладить контакт, я уже решила больше не пытаться их у себя иметь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати красные гвоздики с кладбищем ассоциируются. (Не в обиду любителям этих цветов будет сказанно)
А вот про то, что есть растения которые Вам подходят или нет- я соглашусь. Есть у меня несколько на примете растючек, с которыми у меня ну никак не получается наладить контакт, я уже решила больше не пытаться их у себя иметь Sad[/quote]

А я обожаю гвоздики,хоть красные,хоть белые да и др. цвета. И на Ваше высказывание не обижаюсь. Моя мысль была такая,что каждому что-то нравится что-то не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, слышала, что и монстеру слухи не жалуют, ассоциируют название с монстром. Следует ли понимать, что растет в квартире такой Монстр и воспитывает из мужа или жены себе подобное? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Привет всем, слышала, что и монстеру слухи не жалуют, ассоциируют название с монстром. Следует ли понимать, что растет в квартире такой Монстр и воспитывает из мужа или жены себе подобное? Evil or Very Mad

Laughing монстера так называется, потому что в природе она достигает огромных размеров. Вот что про нее еще написано:" Ботаники до сих пор спорят, о происхождении названия этого растения. Одни говорят, что оно произошло от латинского слова monstrosus (причудливая, удивительная), другие приводят еще одно латинское слово monstrum (монстр, чудовище). Оба варианта происхождения названия этой комнатной лианы не лишены смысла. Первый вариант происхождения название монстера не нуждается в дополнениях. Что касается “монстра”, то нужно сказать, что когда европейцы отвоевывали себе земли у племен проживающих в джунглях Южной Америки, они попадали в тропические леса. Там будущая монстера была довольно широко представлена. Во время стычек с местными индейцами, колонисты теряли своих солдат. Потом, находя их скелеты с проросшими сквозь них лианами, воображение колонистов рисовало ужасные картины растений убийц.

Я про нее не могу сказать ничего плохого- очень люблю это растение- у меня их 3 вида: обычная чс зелеными листьями, пестролистная и мини -ампельная ( в теплице сказали, что это тоже разновидность монстеры)" я считаю, что все проблемы от растений только в нашей голове. Уж как плющи не ругали, а я знаю много благополучных семей, где очень много таких растений, которые "выгоняют мужчин" или " забирают" энергию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннеSка



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Есть у меня несколько на примете растючек, с которыми у меня ну никак не получается наладить контакт, я уже решила больше не пытаться их у себя иметь Sad


полность соглашусь с Вами- некоторые растения ну прям не хотят со мной дружить- хотя у соседок и окна те же, и кормят их тем же, и температу ра в доме та же, а вот у них с ними полный лад, а я уже несколько раз выкидывала с содроганием сердца погибшие растения Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что есть такие реабилитирующие мнения Very Happy Я тоже не принимаю отрицательного к растениям отношения, основанного на суевериях. И монстера у меня живет уже скоро ле 27, и сциндапсус был, я его отправила к мужу на работу по причине отсутствия места. Ничего,, муж прожолжает на работу ходить к сциндапсусу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group