Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не находила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Улитки не собираются под картоном?


У меня улитки не собираются, их у меня вообще мало, но зато мыши любят под картоном селиться.
Да еще от обилия размноженных червей кротов немеряно ходит под картоном.
Вот и не знаешь, что лучше, сорняки или эти товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, спасибо за дельный и хороший совет Idea .
Я два сезона, мульчирую почву в саду. А этим жарким летом благодаря мульче, мы спасли многие растения, особенно сортовую клубнику и землянику. У многих знакомых садоводов клубника "сгорела" в жару.
А под деревцами жена каких только "почвопокровников" не сеяла, главное что-бы их корневая не залегала глубоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Недавно прочитала в журнале, что хорошо сажать георгины там где растет соряк, особанно пырей. Там земля очень быстро становится чистой. Насколько это эффективно я не знаю, у меня пырей практически не растет, я его истребила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня замучила сныть и пырей.Пробовала застилать черной пленкой,так потом еле выдрала ее.Я то думала что пырей под ней погибнет и я аккуратненько уберу ее и перекопаю,не тут то было. Rolling Eyes Пленка как пришита была.Потом сеяла овес,победить пырей никак не могу.Сражаемся с ним с весны и до осени. Evil or Very Mad Хорошо что нам садоводам придумали триммер.Так что сорняки тоже нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Рохея писал(а):
Улитки не собираются под картоном?


У меня улитки не собираются, их у меня вообще мало, но зато мыши любят под картоном селиться.
Да еще от обилия размноженных червей кротов немеряно ходит под картоном.
Вот и не знаешь, что лучше, сорняки или эти товарищи.


Наверно -сорняки. Врага надо знать в лицо,тогда легче с ним бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! На форуме я новичок. Живу в Воронеже.Зовут Ольга. Родилась на "асфальте".Любовь к земле, саду победила. Четыре года назад переехали в пригород Воронежа. До этого у нас была много лет дача, азы проходила там. Сейчас у нас уже растут достаточно много хвойных, кустарников,многолетников. Есть пруд, нимфеи уже цвели, все лето там жила лягушка. Может мое сообщение не отличается скромностью, но это от того, что хочется поделиться,узнать у других об их опыте.Спасибо Владе, она уже мне кое что подсказала. Sveta36! Мы же земляки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Вот наконец то я и встретила свою землячку! Можно сказать в нашем полку прибыло! Сколь на этом форуме интересных и увлеченных людей! Это же здорово, не правда ли!? Можно с кемто поделиться своим опытом, а если его не достает, то не побояться спросить его у других!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36! Пожалуйста, расскажите, что у Вас есть в саду. Может быть, чем-нибудь поменяемся.Нам-то это проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Мадам Мон, я заболела цветами года 3 назад, поэтому у меня не очень много разновидностей. У меня растут лилии азиатки, ЛАшки, ЛО и ЛОО гибриды, в прошлом году решила их попробовать размножить чешуками, делала это весной, когда пришел очередной заказ по каталогу, и вы знаете все получилось! Из одной чешуки получила по 6 и более маленьких луковичик и все пережили прошлую зиму, а некоторые у же были цветы! Много сортов тюльпанов, гиацинтов, мелколуковичных, 2 вида лиатрисов, флоксы, 18 кустов роз, было больше, но к сожалению прошлую зиму не пережили, запарились Sad . Растут спиреи норвежская серая , вангутта, японская, есть будлеи,можжевельники, эрики,хосы и многе другое. Всего не перечислишь Very Happy . Из летников сажаю питунии, гацании, вечноцветущую бегонию,пеларгонии, титонию,лабелии и лаурентию. Кстати о лаурентии, если вы ее никогда не сажали, советую, очень классно смотрится в вазонах и цветет до самых заморозков. У меня есть фотографии, но сама не могу выложить. не умею Embarassed , как дочь приедит с сессии. она выложит. Вчера наконец нашла в нете саженцы актинидии. Заказала ее и в придачу гортензию метельчатую и юкку. Жду новые каталоги. В планах заказать еще гортензию древовидную, рододендроны и несколько кустов роз, а там может еще что приглянется Laughing Мадам Мон , расскажите, что вы выращиваете? И какие планы на весну 2011 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36. О своем садовом стаже я уже писала. На новом участке есть спиреи(Cool,вейгелы(5),гортензии метельчатые(6),крупнолистные(7),флоксы,гибискусы,ирисы,лилии,лилейники.Из лиан: глициния,3 сорта жимолости.Хвойные не буду перечислять по сортам( для меня-много).Сейчас только они радуют глаз.Из летников в этом году влюбилась в вербену и лантану.Оба куста разрослись до метра в диаметре. Спасибо за совет о лаурентии.Обязательно куплю.Много семян уже посеяла под зиму.Сделала большой заказ семян, должны прийти на следующей неделе. Мне с семенами проще- в Воронеже много хороших магазинов по продаже семян. А заказывала уже те,которых нет в магазинах. Так что надеюсь, что весна 2011г. будет очень интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,забыла. Юкка нитчатая растет у меня 3 года и прекрасно себя чувствует. Пока не цвела. но я ее очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писала:
Цитата:
Да,забыла. Юкка нитчатая растет у меня 3 года и прекрасно себя чувствует. Пока не цвела. но я ее очень люблю.

Ольга, а Ваша юкка разве не выбросила из сердцевины - прутик "цветоноса", если в этом году нет, то в следующем сезоне обязательно должна зацвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович! Не было ни прутика, ни цветка. Надеюсь, на следующий год, будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Мадам Мон , да у вас огромный цветник!Вербену я сажаю каждый год, а в этом году весной она еще порадовала самосевом, хотя зима и была морозной и снег выпал на прмерзшую землю. Гортензии крупнолистные я сажала, но к сожалению они плохо перезимовали, и на этом мое желаниие продолжить с ними знакомство пропало. Ведь это очень большие капризули Shocked . Поэтому остановила свой выбор на гортензиях , которые не нуждаются в сильном укрытии. Еще забыла написать о своих любимых эремуросах, их у меня пока 5 штук, но надеюсь осенью следующего года пополнить коллекцию. Из семян пока накупила пеларгонию . Мне нравится выращивать ее из семян. Конечно некоторые сильно понравившиеся маточники я сохраняю, но у меня из черенков они плохо получаются Sad , то черенки чернеют, то целый маточный куст пропадает Rolling Eyes .И вобще я заметила , что из семян пеларгонии получаются лучше. А вот остальные растения у меня хорошо получаютя наоборот из черенков (многолетние цветы и кустарники ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 251, 252, 253  След.
Страница 4 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group