Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36! Эремурусы у меня тоже есть.Кгда они цветут-зрелище. А вот с пеларгонией у меня так же, как у Вас гортензией крупнолистной. В первый год не смогла ее сохранить и все, больше не бралась.Вы меня обрадовали, что вербена может давать самосев. А то я один кустик занесла в дом, чтобы сохранить и весной начеренковать. Хотя я слышала, что она и зимует неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь выращивал момордику? Слышала о ней много.У нас в продаже ее не было.Хотела бы знать отзывы.Прочитала в журнале для цветоводов о санберри,многие хотят вырастить.Вот и я посеяла сначала на рассаду ее,после заморозков посадила на даче.Выросла,зацвела,дала ягоды.Попробовала Crying or Very sad -трава -травой,абсолютно никакого вкуса.Выдрала по осени без сожаления,а на следующий год выросла самосевом Evil or Very Mad ,опять пришлось выдирать.Нехочу больше такого повторения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,рада что Вы получили,они недорогие,так что про "тарелку"забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Анна Федоровна, можно тогда я вышлю семена каких нибудь симпатичных цветочков, так сказать взамен? И вот ссылочка , там вы найдете юкку по недорогой цене плантария здесь Мадам Мон а вот Лаурентия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушкиБы Ответить с цитатой

sveta36 сбегала сейчас в Плантарию-- ооооо какая красота!!!!!Это называется-сидела бы лучше дома.Вы себе что-то присмотрели?Заказывали Вы там?А какие бругмансии, я о них только в журнале "Цветок" читала.Душа моя плачет и требует купить эту красоту.Цветочков накупила:гацанию,разных целозий ,петуний всевозможных,астры(я их очень люблю),львиный зев.Решила на этом остановиться.Купила семена клематиса манчжурского,никак не могу довести его до ума.Из пяти семян выросли 3 штуки,хотела передержать этот год дома,а дочь наводила порядок на лоджии и решила что это сорняк,выбросила в мусоропровод.Я чуть не плакала.А вот тангутский клематис я даже продавала,тоже выращивала из семян.Забыла сказать спасибо за подсказку.Заказы я делала только в "Русском огороде",не было повода,Надо будет посетить магазин"Зеленая страна",поискать там что-нибудь для души.Была сегодня на даче,все заметено снегом 0*.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Анна Федоровна, сама я там не заказывала,но заказывала знакомая, говорит саженцы пришли в хорошем состоянии Cool . Я там заказала актинидию, юкку, гортензию метельчатую, заказ уже вчера оплатила. Так что буду ждать теперь весну Very Happy . Купила уже семена петуний 13 сортов, семена актинидии Аргутта, микробиоту. Завтра буду сеять их и магонию. Гацанию я не покупаю, собираю свои семена, весной этого года посеяла покупные и свои, так свои взошли на 100 процентов, а покупные взршли плохо Sad . Так что насажала и себе вдоволь и соседям раздала. Львиный зев всходит самосевом. Астры пока не покупала, жду каталог Русского огорода. А что это за магазин Зеленая страна? Он в интернете? Кстати, Анна Федоровна, вы не сажали случаем микробиоту? Еси да, то как успехи? И еще вопрос , у вас не растет мирикария? Увидела в журнале одном, очень уж понравилась, но поиски в нете пока прошли безуспешно Sad . В частных объявлениях встречала, писала заказ на нее, но ответ пока не пришел к большому сожалению. Но как говорится мечта умирает последней. Буду надеяться, что повезет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, здесь наши вкусы совпадают, в следующем году хочу посадить мирикарию "лисохвостную" Smile . Недавно искал в "инете" мирикарию попадались только предложения Российских магазинов и каталогов, случайно сохранил ссылку :
http://super-ogorod.7910.org/product_info.php?products_id=133 и посмотрите еще:
ВЫКСУНСКИЙ ЧАСТНЫЙ ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЙ ПИТОМНИК. 607060 Нижегородская обл., г.Выкса, т (83177)60100 ф(83177)43133 89092990101
Может Вам повезет Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Слава Богу, что вы появились Михаил Борисович. Я уже стала переживать, куда это вы запропастились Laughing . У нас на форуме итак мало мужчин, а они как известно больше разбираются в чем бы то нибыло! Кстати , большое спасибо за ссылочку Smile . Сегодня нет времени посмотреть, а завтра обязательно просмотрю. Так где же вы пропадали, если не секрет Very Happy Или все на даче копаетесь Question Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Света,сначала отвечу на вопросы-магазин для садоводов "Зеленая страна" находится около Питера,огромный магазин.Время проведенное там кажется минутами.Хочется всего и сейчас!Посеяла микробиоту,тис и магонию.Будем ждать авось что-нибудь и взойдет.Мирикарию я тоже видела в журнале:понравилась,если отыщу,то сообщу.Заказы еще не сделала,жду подругу.Ирисы там просто чудо,но и цены....А ведь так хочется. Surprised Была в выходной на даче.Красота,тишина,снега полно,даже уходить не хочется.Быстрее бы весна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так где же вы пропадали, если не секрет Или все на даче копаетесь


Светлана и не спрашивайте, копался-бы Embarassed да, то-мороз не "вгрызешься" в землю, то-оттепель ноги в грязи в стороны "разлазятся" Embarassed (в командировке был).
А "планов" и "мечтаний" преогромнейшая куча, площадки немного выровнял, а я еще бордюры хотел сплести вокруг деревьев и цветников, "временные" переголы для плетучих роз и лиан не успел сделать и т.д..
Как пишет Анна федоровна :
Цитата:
Быстрее бы весна!
Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,если не секрет:какие бордюры хотите сплести?У меня клумба оплетена лозой в виде корзины,в ней сначала цветут гиацинты,потом лилии и под занавес-львиный зев.Еще есть клумбы выложенные камнями на растворе с растениями солитерами,смотрится стильно.Много задумок да на все не хватает времени.Приперла из леса пень выдолбила в нем ямку,насыпала земли и посадила лобелию.Примулу посадила вдоль дорожки ведущей к дому,цветет рано и недает земле скатываться на дорожку.Нарциссы сажаю вдоль дорожек,потом заплетаю из них косы.Жалко что фотки не делала,даже в голову не приходило запечатлеть все это.2 года назад сварганила из песка ,торфа и хлама фигуру лежащей девушки и накрыла почвопокровным растением,я не знаю как оно называется( мелкие листочки,ну очень мелкие,высота см 5-7,синие цветочки).Дочка стала надо мной прикалываться (догадайтесь с 3 раз на какую тему).Фотку я сделала,но вид не тот что наяву.В общем разрушила я ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие бругмансии, я о них только в журнале "Цветок" читала.Душа моя плачет и требует купить эту красоту

Анна Федоровна! У меня бругмансии растут три года. Когда они цветут, то это восхитительное зрелище.

http://i046.radikal.ru/1012/ef/7fd8d1aade61.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил Борисович,если не секрет:какие бордюры хотите сплести?

Анна Федоровна, да какой "секрет" - обычные из лозы: вокруг "приствольного" круга позабиваю сухие колышки (от строительства куча неликвидных досок и бруса осталось Embarassed ), оставлю от поверхности грунта 20-25см. и оплету лозой - благо (и не очень Shocked ) в пяти метрах от участка заросли лозы. Так-же и вокруг цветочных клумб, только немного повыше, а по ним жена хочет разные однолетние "плетучки" пустить, у нее за четыре года семян несколько коробков насобиралось.
Делаю это пока-мест временно Embarassed ; полностью выровняю весь участок, спланируем - дорожки, ну а потом из отходов гранитных "слябов" (субподрячики уговаривают вывозить в любых колличествах) бордюры и сами дорожки "заложим". А пока-что из лозы, хоть какие-то пусть побудут и с другой стороны будет "растюшкам" защита от тримера и меня самого Smile . А то-ведь как косишь газон, ну и случайно зацепишь растюшку и сам растроишься, ну а об жене и говорь нечего Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Вот сколько интересного вы без меня рассказали Laughing . У меня муж тожу все клумбы во дворе оплел лозой. И так всем это понравилось... Короче все хотят поделать такие заборчики. Из посадки привезла сучки от березы, собираюсь сделать из них гриблчки, а вот о фигурках думала давно, но пока не знаю какие низкорослые цветы на них высадить. Видела как на них высаживают бегонию вечноцветущую,но это сколько же нужно рассады Rolling Eyes , если бы можно было сеять ее сразу в грунт, тогда другое дело , а так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон Вы меня сразили наповал своей бругмансией. Crying or Very sad А Вы ее не черенкуете? Это я подлизываюсь к Вам так грубо.Если можно то я куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 251, 252, 253  След.
Страница 5 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group