Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Многолетние хризантемы и астры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Многолетние хризантемы и астры Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! В это аномальное лето у многих из нас корейские хризантемы так и не успели зацвести. Не зацвели и махровые многолетние астры!
Я, конечно, слышала, чтобы хризантемы раньше зацвели, надо их обмануть - укоротить день (!). Даже купила специальные большие темные мешки. Но когда? Бутоны начали наливаться очень и очень поздно. Сами растюшки все время росли в высоту (не до бутонов было ...). Почти та же ситуация с многолетними астрами?
Так вот и вопросы.
Когда надо начинать "сокращать" светодень хризантем??
Как хризантемы рекомендуется обрезать на зиму? Как их утеплить?
И вообще, что можно сделать (может чем-то обработать) для ускорения цветения хризантем и многолетних астр.
ПОЖАЛУЙСТА! ОПЫТНЫЕ ЦВЕТОВОДЫ (СПЕЦИАЛИСТЫ ПО РАЗВЕДЕНИЮ ХРИЗАНТЕМ) ПОМОГИТЕ НАМ - ЛЮБИТЕЛЯМ ЭТИХ ЦВЕТОВ ИЗ СЕВЕРНЫХ РАЙОНОВ И ПОДМОСКОВЬЯ РОССИИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдите по этой ссылке:http://www.gardenia.ru/moduls/abc_hrizantema.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Многолетние хризантемы и астры Ответить с цитатой

Спасибо Вам за совет! Перечитала еще раз этот материал. Но ответа на мой вопрос (как заставить хризантемы цвести раньше?) я не нашла. А ведь проблема именно в этом. Сохранять хризантемы, можно сказать, не так сложно. Главное, ни в коем случае не заниматься их пересадкой в августе - очень большой риск вымерзания части куста. Что и случилось с моими сиреневыми махровыми кореянками. Вопрос именно в регулировании (ускорении) сроков цветения хризантем. Кстати, я тут на одном из форумов вычитала, что торговцы чем-то их обрабатывают. Но чем ??? Буду узнавать - впереди зима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group