Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите помогите.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilish62
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Подскажите помогите. Ответить с цитатой

Подарили тюльпаны в горшочке. Стоят на подоконнике. Набрали бутоны желтова цвета. Что с ними делать? Я впервые с тюльпанами. не хотелось бы загубить. Они в небольшом горшке три штуки.Высота 30 см. Подскажите.
Вернуться к началу
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
в теме сад посмотрите - там много именно профессиональных специалистов по тюльпанам. и тема эта обсуждалась не раз, одно и то же пересказывать - какой смысл... поиском поищите.
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфия



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина Алчевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж принес два малюсеньких отросточка аихризона (то, что это аихризон, узнали позже). Долго приживался, но все-таки пустил корни, посадила, разросся хорошо(на солнечной стороне и обилный полив). А потом увидела, что стебли лопнули, и один даже сломался. Это я залила??? Тот, кот сломался уже пустил новые корни в воде. А второй я с лопнувшим стеблем и с его корнями в воду поставила. Надо обрезать лопнувшее и дождаться новые корни? Или так будет жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфия,аихризон много поливать не нужно.Проследите за отростками и проинформируйте нас, как Ваши дела. Фото по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина Алчевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



это тот, кот. не обрезала, со старыми корнями, но лонувший стебель. Обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы обрезала,возможно это какое-то заболевание. А Вы как решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Украина Алчевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное обрежу, пусть пустит новые корни. Насчет болезни не знаю. Большого опыта по выращиванию еще нет. Будем надеяться на лучшее. И спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asart



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высадил весной привитый саженец яблони . Все вроде шло нормально . Но вот буквально недели три обратил внимание , что под стволом яблони начали появляться какие-то коричневые как опилочки . Осмотрел ствол . Вернее , подсказали муравьи , которые толпились на стволе яблоньки возле какого-то отверстия из которого выделяется эта коричневая смесь . По всем признакам , вычитанным в инете - это ход древесницы въедливой . Может я ошибаюсь ... еще кто-то залез во внутрь стволика . Что мне предпринять , чтобы помочь яблоньке и ненавредить . С уважением к знатокам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BEL_CENSORED



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Подскажите! Ответить с цитатой

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста подробно процесс прививания кактусов.И как называется нижний зелёный кактус под красным гимнокалициумом Михановича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group