Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36! Насколько я поняла, Вы живете в частном доме. Если есть подвал, то никаких проблем с черенками этого года нет. Я черенкую достаточно много растений в череночнике. В конце лета все приживщиеся черенки сажаю в горшки, а уже горшки-в подвал. Успех зимовки решается базпроблемно. То же самое можно сделать с любым черенком, выращенным под банкой или бутылкой. Хлопот чуть больше, но зимой душа ни о чем не болит. Конечно, для этого варианта необходимо наличие подвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Мадам Мон, а про какие черенки вы говорите? Если про розы, то я попробовала их оставить на улице Sad . Мне посоветовали не снимать с них бутылки и хорошенько , почти до самой крышки засыпать землей. Я так и сделала. Посмотрю что из этого получится Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta36. И про черенки роз, в том числе.Просто я свои все черенки спускаю в подвал, мне так спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня К



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, купила черенок розы, она в воске, уже дает листья, надо ли удалять воск, если да то как, если нет , то помешает ли это при дальнейшем росте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня К писал(а):
подскажите пожалуйста, купила черенок розы, она в воске, уже дает листья, надо ли удалять воск, если да то как, если нет , то помешает ли это при дальнейшем росте?


Воск удалять не надо. Он сам со времеЕм отвалится. Росту новых побегов он не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня К писал(а):
подскажите пожалуйста, купила черенок розы, она в воске, уже дает листья, надо ли удалять воск, если да то как, если нет , то помешает ли это при дальнейшем росте?


Воск удалять не надо. Он сам со времеЕм отвалится. Росту новых побегов он не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня К



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за ответ. Раньше мой опыт с розами был не удачным(в основном голандцы) Sad . Эту посадила пока в горшок, если честно, не понимаю- на улице холодно( около 0 ночью), а на улице розы цветущие стоят....когда мне ее в сад переселять Rolling Eyes у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня К! Вашу розу по любому сейчас сажать нельзя. Постарайтесь продержать ее при нулевой температуре до весны. А какие у вас зимы, когда начинается весна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня К



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой в основном плюсовая(ночью может опускаться до 0,но редко,в основном 5-10 градусов плюсом), меня беспокоит, что куст уже тронулся в рост, по этому я и посадила дома, на террасе(неотапливаемая комната,достаточно светлая), там днем до 20 еле набегает, и высокая влажность. Теплеет уже в феврале, в марте уже жарко, снега не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у вас сейчас температура, как у нас весной! Чего же не сажать! А на Вашей террасе ей должно быть хорошо. У нас сегодня снега навалило по колено, вот я что-то не то и ляпнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня К



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон, спасибо за ответы, вы меня успокоили,как только приготовлю местечко для ее -высажу, а снег-это хорошо, я вот специально в другой город езжу зиму смотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Нам. людям не угодить. Мне вот сейчас хочется лето, а в жару снился снег. И так бесконечно!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Су Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Спасибо Екатерина за совет, попробую сделать как Вы посоветовали, может перезимуют, а если нет так больше не буду заниматься черенкованием, лучше куплю привитые Laughing .Конечно это накладненько Smile

Относительно того, что не будете больше черенковать растения,- не спешите. Купить-то легче всего, а вот получить удовольствие от своей работы,- другое. Гляди и опыт появится. Если череночек розы удачно перезимует, не спешите пересаживать, не тревожьте корни. Когда минует угроза заморозков, откройте постепенно черенок, а потом подсыпайте по мере роста куста грунт, желательно до 20 см. Ваш кустик нарастит много дополнительных корешков. Вот тогда, подкопав его аккуратно так, чтобы не зацепить корни, с большим комом земли , пересадите на постоянное место, немного заглубив, чтобы растение дальше наращивало корни.Постепенно на протяжении сезона время от времени подсыпайте грунт. У Вас получится роза с очень мощной корневой системой. Ему будут не страшны морозы, засухи, так как корни получатся глубоко. И жизнь такого растения значительно удлиняется. Выращенные таким способом розы ничем не хуже привитых, да и паросли не надо обрезать. Выращивайте, радуйтесь, любуйтесь. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: еек Ответить с цитатой

swera,так приятно услышать толковые советы от знающих людей Smile . Обязательно так поступлю со своими корнесобственными розами. А те что вырастила из черенков в этом году буду надяться хорошо переживут эту зиму. Вчера на них побольше набросала снега, чтобы им теплее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Sveta36 все будет хорошо! Когда зацветут,- покажете фото, порадуемся вместе!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Страница 3 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group