Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Галерея "Фотохвастушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, рассмешили! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша ODRETA, очень храбрая,не всем же быть трусихами.
Помню в начале когда появился сад-огород,при копке земли,если попадали червяки,вопль был на весь мичуринский.Правда теперь воплей нет,но если кучка червей попадет,внутри все холодеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимаж! Я ,будучи еще крохой, собирала черных жуков в ладошку. Very Happy Помню,иду специально у бабушки в огород и поднимаю все дощечки на дорожках, чтобы посмотреть кто там сидит Shocked Зато сейчас вид таракана вызывает чувство омерзения. Twisted Evil Это единственное, кого я боюсь. Змеи вызывают у меня восторг и уважение. В детстве ловила ужей и носила на шее, ребят пугала. Twisted Evil Кстати, многие мужчины боятся змей, в том числе мой младший сын. Не переваривает и вид дождевых червей. когда ему был года полтора , мы пошли гулять в рощу после дождя. Все черви повылазили из норок,и у него случилась истерика. Shocked Пришлось на себе сына домой тащить, пошли то без коляски. Вот так было! Very Happy
Я еще хочу вас порадовать одной историей, щас, фото поищу...
Света, Рохея, не бойтесь! Very Happy Вы только присмотритесь, какие глазки!


Последний раз редактировалось: odreta (Вс Дек 26, 2010 12:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позапрошлым летом вместе с грибами привезла домой паучка. Убивать рука не поднялась, посадила его на фикус старлайт и забыла. А на следующий день смотрю, паучек сплел (или сплела) гнездо и там уже множество микроскопических деток сидят! Отрезала я листики вместе с гнездом, положила аккуратно в целофан,села на велосипед и поехала за Волгу далеко в лес выпускать мать и детей. Там и сделала эти фото. Были мы с подругой вдвоем, ржали, как лошади, над собой. Еслиб кто видел, чем мы занимаемся в глухом лесу на полянке, попой кверху - пауков снимаем.Чувство юмора всегда при нас!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Оdreta, вы вызываете у меня восторг. Shocked . Я бы ни за что не взяла этот листочек в руки, т к. пауки у меня вобще вызывают панический страх Embarassed . Поэтому их паутину я обхожу за 10 километров Laughing А на фото посмотреть можно на них, ведь они далеко и меня не укусят Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odreta! У меня точно такое же отношение ко всем бегающим, плавающим, ползающим . Весной наблюдала "лювовь" пары лягушек, причем во время этого занятия они на меня никак не реагировали Exclamation
В скором времени пруд заполнился несметным количеством головастиков. Муж был в панике от такого количества потомства. Ну как быстро они появились, так же быстро стали исчезать. То ли естественный отбор, то ли выросли и добровольно покинули это заведение, не знаю. Но все лето в пруду жила одна (или один) царевна. Нас она практически не боялась, вела себя как королевишна, но в руки так и не далась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада,что вам понравилось! Very Happy
Эта лягушка, что на фото летом жила в бассейне на даче , если так можно назвать железный бак 3 на 2.5м и глубиной полтора метра. Там растений нет,и служит она для запаса воды и возможности скупнуться в жару или после бани.Выглядит так в чистом виде:
Я принесла с пруда целую банку головастиков, хотела чтоб лягушки тут плавали, воду освежали, как в старину пускали же в молоко лягушек, но все головастики исчезли, наверное кто-то съел. Sad Наверное уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odreta,кто ж в болоте воду освежает? От чрезмерной заботы ваши головастики сбежали.Им же тина да пахучая зеленая вода мила сердцу(кстати как у лягух с сердцем?Вот блин школьная наука подзабылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ето сбежали? Через стенки что ли! А сердце у лягушек есть! http://www.bio.pu.ru/materials/frog/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

odreta, вам тогда ко мне на огород нужно Laughing , у меня там лягушек летом тьма тьмущая, только начнешь поливать, так их штук по 10 из щелей вылазят. У нас чернозем, по жаре земля лопается ужасно, можно руку в щель засунуть, вот они там от жары и прячутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
odreta, вам тогда ко мне на огород нужно Laughing , у меня там лягушек летом тьма тьмущая, только начнешь поливать, так их штук по 10 из щелей вылазят. У нас чернозем, по жаре земля лопается ужасно, можно руку в щель засунуть, вот они там от жары и прячутся Very Happy


А БЛЮДО ИЗ ЛЯГУШЕК? фРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, где живете? А мне нравится очень как лягушки поют, плюс соловей! Эх,скоро лето, послушаем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

odreta, я живу в Воронежской области. А на счет песнопений лягух вы правы. Летом поют на все голоса, в дуэте со сверчками. Вечером прям заслушиваешся этим песнопением Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня удивляете.Где ваши сады? Кваканье лягушек отродясь не слыхала,видимо у вас в окрестностях много болот

Последний раз редактировалось: Рохея (Пн Дек 27, 2010 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta Laughing и девушки Laughing
Пока добывала фото своего внука - вы уже на живность переключились. Благодаря вам с ужасом обнаружила, что нет последних фоток моего лапушки и побежала к зятю клянчить. И вот:
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 62, 63, 64  След.
Страница 34 из 64



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group