Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valja



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: г.Дятьково Брянской области

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Лилии от А до Я Ответить с цитатой

Татьяна, питомник "Полисад" Зубкова Ю. В. - по-моему, неплохая фирма. Я трижды делала там заказы. На его сайте в "Новостях" написано о приостановке комплектации поступивших заказов. Мой осенний заказ тоже остался невыполненным. Недавно от них мне пришло письмо с извинениями. Придется подождать до следующего сезона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем- здравствуйте!
Дорогая Tatjana Kelsch, Вам видимо меньше 13 лет. Wink
Сочувствую и уверена: впредь Вы никогда и ничего не закажете с предоплатой
ОПЛАТА ЛЮБОГО ТОВАРА В МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: лилии Ответить с цитатой

Tatjana Kelsch писал(а):
Люди добрые, помогите. Я новичок на вашем форуме. Уважаемая Татьяна, мы из Европы тянем новые сорта всеми правдами и неправдами. И половина наших питомников работают на голландском посадочном материале, Куча всевозможных посреднических фирм и только из-за того что непросто получить товар из-за границы, карантийный сертификат дорого стоит,и на десяток луковиц его получать сысла нет, поэтому приходится переплачивать посредникам.А в Вашем случае нужна карантинка теперь уже на вывоз растений(скорее всего голландских)еще и из России.
Не легче ли Вам не пересылать через границу, воспользоваться местом проживания, в Германии самый интересный материал роз, думаю и лилии тоже можно найти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana Kelsch



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. Ну вот и мне пришло сообщение – ждите до следующего года. Я и мой брат увлекаемся цветами, правда теперь живем с ним по разные стороны границы. Я в ФРГ, он в Калининграде. И я всегда для него заказываю цветы с российских сайтов. До этого случая все было нормально, вовремя или поставщики сообщали о задержке. А с Полисадом 2 месяца ни ответа, ни привета, конечно начнешь волноваться, отправали не 3 рубля. К сожалению все берут оплату на перед или все или половину, а вот с наложенным платежом еще не встречалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana Kelsch



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему я покупаю лилии в основном в России? Дело доходит до смешного. Приезжаю в Россию и сравниваю поставки Голландии для вас и для нас, огромная разница в ассортименте. У вас совершено другой выбор, а мы из года в год получаем все те же 10-15 сортов, в основном одни азиаты. Местных фирм , занимающихся лилиями ,пока не встретила, а с частниками еще тяжелее. Сама была не раз в Голландии, но у них тоже, что у нас. Можно подумать они все выращенное отправляют в Россию, а нам, что останется. Ну конечно, сколько можно отправить в огромную Россию и сколько в маленькую Германию. Что мне нравится в России – пришел на рынок и у частников купил и вершки и корешки все вместе, на все посмотришь своими глазами. Красота! Здесь этого нет. Вот так и таскаю из страны в страну по карманам, в надежде, что таможня не отберет. Буду всем благодарна кто поделится информацией где можно гарантированно купить лилии, ирисы и гладиолусы, все-равно где и у кого( фирма или частное лицо). Может быть кто-то из вас продает своих любимцев. Сейчас покупать конечно поздно, но буду готовиться уже к следующему сезону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana Kelsch



Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что не отправляете почтой. А в Саратове я к сожалению не бываю, очень хочется купить что-либо новенькое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забросили хорошую тему а люди уже новые темы по лилиям создают, давайте сюда с вопросами о лилиях, т.к. уже многое здесь сказано, что не понятно спрашивайте.
ВНИМАНИЕ!!! В прошлом году в Голландии весь урожай луковичных был залит дождем и те луковицы которые сохранились появятся на прилавках весной, осматривайте посадочный материал внимательно не допускайте фузариоза в свой сад, не жадничайте , сомневаетесь лучше откажитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli,здравствуйте.
Ответьте пожалуйста, лучше покупать лилии осенью и высадить или весной?
дважды покупала весной,все в №,в 2009 г весной купила (сорт не помню,хотя вроде Президент? есть такой? и все лето луковица просидела в земле,может мне попалась луковица после выгонки?
Особо лилиями не занимаюсь,так для красоты.Наступит скоро весна,хочется купить и возникают сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IYR



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Забросили хорошую тему а люди уже новые темы по лилиям создают, давайте сюда с вопросами о лилиях, т.к. уже многое здесь сказано, что не понятно спрашивайте.
ВНИМАНИЕ!!! В прошлом году в Голландии весь урожай луковичных был залит дождем и те луковицы которые сохранились появятся на прилавках весной, осматривайте посадочный материал внимательно не допускайте фузариоза в свой сад, не жадничайте , сомневаетесь лучше откажитесь.


Это я по неопытности тему создал...Всю у вас перечитал-но так и непонял-растут рядом ОТ и Лашка,можно ли их до цветения различить и как???Продают две луковицы,продавец утверждает что одна Лашка другая ОТ,Можно ли как то их определить??Я почему спрашиваю-мы обычно с соседями меняемся,но в последнее время все чаще спрашивают какие? Я несколько лет собирал лилии где прийдется и сроду не интересовался какие они.И вообще так ли важно для меня как для любителя знать это?Мне кажется лишь бы проблем с выращиванием и зимовкой не было-это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
nalli,здравствуйте.
Ответьте пожалуйста, лучше покупать лилии осенью и высадить или весной?

Конечно же предпотительнее осенью сажать луковицы лилий( хотя не могу одннозначно утверждать, много раз слышала противоположное мнение, но здесь позвольте высказать свое) вот почему:луковица укореняется и уже в зиму уходит со своими корнями, если весной вы купите лилию , допустим на базаре, выкопанную из земли, т е корневая система нарушена , даже когда ком земли приличный все равно повреждения будут и после посадки такое растение вместо того чтобы активно учавствовать в вегетации начинает восстанавливать оборванные корни и болеть, а весной как правило растение должно усиленно расти а не укоренятся, росток весной допускается, конечно в разумных приделах, если у продавца луковица с закрытой корневой системой допустим посажена в пластиковую бутылку то можно перевалить аккуратно в землю, главное не нарушать целостность корневай системы. И совсем наоборот осень : подводные камни тоже существуют, ни в коем случае нельзя брать луковицу с проростом, что бы вам не говорил продавец , место из которого росло растение должно быть пустым у некоторых сортов стволик остается до морозов зеленый, т е или высохший хвостик, или заветренный срезанный стебель , но ни в коем случае не наклевывающийся росток, а вот корни могут быть высохшие ну т е "отработанные", или совсем обрезанные, вегетация закончилась, началось корнеобразование после посадки ваша луковица укорениться уже у вас в земле.Можно и летом лилии переваживать(покупать) даже с бутонами , даже с цветами , но не жадничайте не давайте ей доцветать уберите бутоны, цветоносы, оставьте один стебель пусть вызревают.Все это целые темы много всяких нюансов еще, может чего и забыла спрашивайте,Ну и так к слову: предпочитаю осенью сажать, пионы, ирисы, розы , виноград, клематисы.
Да еще совсем забыла, когда выбираете луковицу смотрите чтобы крупной была сердцевина, а не куча чешуек вокруг пустого места, луковицы после выгонки это куча чешуй а все цветочные почки это сердцевинка луковицы чем она больше тем больше цветоносов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сажать ЛА, ЛО, ОТ,ЛОО конечно можно все вместе даже нужно они цветут в разное время, первыми цветут Ла, потом ЛО иЛОО, потом От, эти гибрибриды отличаются( правда не всегда) цветом , ну наверное и разбором луковицы, у ЛА луковицы-белые( бывают исключения , но редко) у ОТ луковицы могут быть красного, желтого цветов, у ЛОО и Ло -розовые беловато -розовые, Все это конечно так , это не показатель различий, агротехника немного разная но для специалистов, а для сада все будут расти одинаково, Ла гибриды самые распространенные, считаются промышленно срезочный вид, не прихотливы, быстро размножаются у некоторых сортов детки уже на второй год зацветают,Это гибрид .азиатки(буква А в названии вида) и лонгифлорума( соответственно буква Л), неприхотливость сохраняется за счет азиатских корней а Лонгифлорумы добавляют красок и изящества, в основном не пахнут,Диаметр цветка колеблется от 8-10 см. Ну и давайте поговорим об ОТ: диаметр цветка от 13-20 см, более плотная структура цветка, высокий цветонос( некоторые виды ОТ продают , называя их лилия -дерево, но это рекламная утка, просто более высокий цветонос, это ОТ серии голиаф)ОТ это смесь восточки( буква О-ориенталь) от нее красота цветка, и лилии трубчатой(Т) от нее неприхотливость, помните у наших бабушек росли лилии регале белые вонючие вот трубчатые прородители ОТ, а к ним прибавили красивые ,но капризные восточки. А вообще покупая определенный вид нужно конечно же знать название сорта и вид заранее , нужны ОТ берите ОТ, хотите ЛА выбирайте ЛА( кстати они по цене дешевле)Вы подумайте что Вы хотите какие виды а я подскажу какие сорта взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IYR



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё два вопроса-обязательно ли детки сохраняют цветовую гамму мамы?? И правда ли что детки от одной мамы на разных участках могут иметь разную окраску из-за разной кислотности,из-за разного состава почвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветовая гамма изменится только в том случае, если Вы посеете семена( но вряд ли они у вас вызреют) тогда получится или мама или папа или ваш новый сорт, все остальное -вегетативное размножение и кислотность почвы не влияет на окрас цветка, вот на его состояние, да, причем из-за аномалий погоды у вас просто может не прокраситься цветок, допустим от жары бутны лопаются непрокрашенные а иногда и совсем зеленые, поэтому в наступившую, к сожалению, жару сажайте лилии в полутень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IYR



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli!!А у вас есть черные или близкие к черному?Темно коричневые??Мечтаю приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем черных не бывают , а самые темные наверное сорт" Ландини", хотя может и еще какие есть новые.Я (кроме коллекции) в основном выращиваю на срез, и не сажаю лилии темных сортов , т .к. они выгорают и к тому моменту как откроется второй ряд цветов, первый становится синюжного цвета и в общем ветка выглядит очень неопрятно. те которые растут в коллекции я не трогаю и не продаю только добавляю чтото новое, даже и не помню что твм есть чего нет, в эту грядку уже не влезешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 36, 37, 38  След.
Страница 9 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group