Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока только новозеландцы, фасованные английской фирмой Mr. Fothergills, "истинных" я посадила только сейчас. Просто год назад я впервые увидела их на фото и мной овладела идея-фикс. На тусовку с коллективным заказом я уже опоздала, но природная живость характера не позволила мне спокойно ждать следующего года и я принялась искать по инету, как можно еще добыть такие семена. Заказала все, что нашла - и сами гибриды и их деток. Новая компания по заказу не складывалась - стала искать пути как заказать самой, нашла, параллельно встряла в коллективный заказ к белорусам. Руки чесались - надо же всхожесть проверить, посеяла сначала на пробу, потом затолкала все оставшиеся. Теперь воспитываю их под лампой Флора. И жду, когда придут семена к братьям-сестрам белорусам. Нактнулась на ваш форум, так как сама прошла через такие мучения - очень хотелось помочь, но регистрация на форуме никак не шла , а без оплаты почтовых услуг семена высылали только до нового года, не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь потом, как Ваши сеянцы Question Удачи Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - идея с подругой в Голландии очень неплоха. Я читала в форумах, семена во Францию от Терри Даудсвелла дошли за неделю. Нам и не снилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой идеи проблема только одна. Подруге придется все очень долго объяснять. Она от цветов далека, как я от балета. Но буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывала 5 сортов. Sweetbearts взошли все 5. Double Innocence - 3 из 5, Pagan Purples - 3 из 5, но один очень слабенький, не смог листики из семечки вытащить, а после моей помощи они чахлые желтые, не знаю, выживет ли. Green Twist 2 из 5. Morning Lights 4 из 5. еще садила НК - Новозеландский букет - 3 из 5, Royal Aspiration -2 из 5, но один тоже вряд ли жилец, Sweetbearts 4 из 5, Sunny Skies 2 из 5. Семена-детки с гибридов взошли очень хорошо, но они и свежее, урожай уже этого года. В общей миске, хоть и посаженные на рассоянии 3 см всходили очень плохо.(я семяна из НК не по одному пакету заказывала и именно так посадила). В таблетках - гораздо лучше. И я не стала рисковать - стратифицировала. Неделя при комнатной температуре, потом 2 недели в холодильнике. А из питомника до 7-го еще в холодильнике будут стоять. но один из бонусных проклюнулся прямо там! Теперь тоже живет под лампой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя знакомая( к которой я не присоединилась с покупкой) звонила поставщику и наверное на днях уже получит свои семена, заказано у нее 18 сортов. Думаю всходы у нее будут хорошие, т к не первый год она с семенами работает, вот я у нее готовые кусты и куплю, выберу то что понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалось всего пять сортов заказать. В феврале еще обещали.
nalli! Ваша знакомая будет продавать их весной ? Цены можно узнать Question
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что пока рано делить шкуру медведя, да еще к тому же чужого. а вообще она наверное будет осенью их продавать надеется что к выставке( она у нас проходит в начале сентября) они зацветут, и цена будет зависить от того что вырастет, думаю что если все получится то не дешево, я в этом году покупала по 500-600 за кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ольга.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав ваши сообщения, у меня возник вопрос:- что совсем нельзя приобрести качественные семена новозелландских дельфиниумов у нас дома? Нет ни одной подходящей фирмы?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svera! Все фирмы которые берут оборотом (НК, Поиск, Гавриш, и т.д) не заморачиваются сортовыми растениями. У них и так все прекрасно.
Я заказала НЗ в Tropic-seeds, жду со дня на день. Они еще ожидают новых поступлений в начале февраля.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон, спасибо! Расскажите, пожалуйста, что это за фирма, когда и как Вы заказывали семена? Какая цена? И т.д. Я с Украины, смогу ли я заказать там семена?. Какая минимальная сумма заказа?
И еще вопрос лично к Вам? Почему Вы так загорелись этими цветами? Что было толчком для этого?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svera! Наберите в поисковике: новозеландские дельфиниумы купить.
Там море информации о них. Сейчас залезла на украинские сайты, у вас и правда выбор больше, чем у нас.
Зайдите на сайт Терри Доудесвелла, он вывел эти сорта. самая подробная информация на его сайте.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Я заказала семена всетаки в НК. вот по осени и посмотрим какого они качества. Я имею в виду, взойдут ли растюхи и зацветут ли? Ведь как пишут, что они зацветают уже в год посева, хотя и обыкновенные у меня все зацвели в год посева. Ольга, а вы семена будете стратифицировать или нет? Я как то побаиваюсь сеять без стратификации. Все таки семена дорогие и деньги на ветер выбрасывать не охото Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, буду знакомиться.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group