Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


каланхоэ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: каланхоэ Ответить с цитатой

что мне делать? моя каланхоэ так красиво цвела, и вдруг все. я ожидала, что у меня каждый цветочек распустится, а тут такая беда. стала разглядывать и обнаружила, что у растения стебель с одной стороны черный на 3 см от земли. я решила самые убитые листья отрезать, а как отрезать цветы и че с ним дальше делать я не знаю, подскажите... Embarassed
Вернуться к началу
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это болезнь вызванная переувлажнением почвы.Отрежьте и укорените верхушку стебля.В следующий раз старайтесь меньше поливать зимой,закройте почву камешками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracle



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, расскажите, а макушку надо просто поместить в воду? Через какое время появятся корни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 82
Откуда: Austria

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадите верхушку стебля во влажный компост для кактусов или суккулентов, поставьте в теплое светлое место,поливайте очень осторожно.Ни какими стеклами или полиэтиленом не накрывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наттик



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 21
Откуда: Беларусь, Молодечно

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно суккуленты очень даже хорошо и быстро укореняются. Имею опыт на примере эхеверии. И, действительно, главное зимой не переливать суккуленты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group