Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill K. писал(а):
Семен, но ведь он в природе растет в субтропиках! Я бывал зимой в субтропиках и знаю, что там бывает очень даже холодно.

привет Smile
я не сомневаюсь, что Вы правильно думаете, и только с целью создать для растишки только лучшее.
но, в принципе - важно рассматривать именно комплекс условий. а не одно какое-то. чуть меняется одно - надо обязательно остальные корректировать.
да, там бывает холодно. но не такой продолжительный период. а свет и влажность там постоянно.
индикатор - растение. нравится - хорошо растет. не нравится - выживает. сохнет, листопадит, желтеет и т.п.
нет разве? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, не спорю. Smile
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите по лавру. У меня живут в одном горшке четыре ростка. Всё лето провели на южном балконе, чувствовали себя замечательно, листочки новые выпускали.
К концу сентября занесла в комнату на подоконник (тоже южный). Поливать старалась умеренно. И тут в начале ноября не удержалась, полила побольше Sad и через пару дней заметила, что самые кончики листиков начали коричневеть сначала у самого сильного ростка, потом у остальных. Не сильно, но всё же.
Это может быть перелив? Если да, то что делать - просто подождать, пока земля подсохнет?
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Smile
Подскажите, пожалуйста, как размножается лавр? Очень хочу иметь это растение, но в магазинах не вижу.
Недавно купила "букет" из веточек лавра. Продавец сказал, что срезаны были около недели назад. Выглядели вполне свежо, потому у меня возникла безумная идея поставить одну веточку в воду на пробу. А вдруг что-то выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был подобный вопрос, но только о размножении лавра семенами (есть летний "венок" сушеного лавра, привезён откуда-то с юга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила семена лавра, на неделе планирую посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабель, должно все получится. Перед высадкой нужно обработать семена раствором марганцовки, а потом выдержать хотя бы сутки в эпине. После высадки нужно следить, чтобы не пересыхал грунт и держать в теплом светлом месте.Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно обработать маргонцовкой и какой крепости д.б. раствор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно сделать розовый раствор марганцовки и подержать в нем семена 20 минут. Потом взять 4 капли Эпина на 100 мл воды и подержать около суток.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабель



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо!!! А водичку комнатной температуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водичка должна быть теплой, но не горячей.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjela



Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой лаврик живой! Я темку начинала, купила засушенный.
Оклемался! Дал новые листики. Летом я его пересадила в горшок побольше. Но осенью он немного полистопадил, некоторые листочки засохли наполовину. Но сейчас набухли новые почки.
Может так и надо... Но за все время он почти не подрос, выпустил пару-тройку новых веточек.
Может он просто медленный?
А-а-а, кстати стала за ним ухаживать как за своим фикусом. Удобрения применяла те же. Опрыскиваю каждый вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне рада за Ваш лавр. Я думаю он тратит пока силы на образование листиков, потому будет расти медленнее. Но это сугубо мое мнение.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group