Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помощь цветам после зимы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Помощь цветам после зимы. Ответить с цитатой

Цветы зимнее время переносят всегда тяжело и несмотря на дополнительный уход, небольшие потери неизбежны. Но у меня в этом году, из-за того что 2 недели отсутствовала, потери ощутимые. Вроде, после моего приезда и моих усилий - немного повеселели, но все равно смотреть на них жалко. Мне посоветовали для поддержания их сил попробовать обрызгивать "Цирконом". Скажите, правда это или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анита



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы конечно рано думаете о "после зимы". Зима еще не закончилась. Поэтому большинство цветов еще спит. Если начать сейчас усиленно подкармливать и подкормками опрыскивать - можно нанести вред. Лучше пока оставить цветы в покое, но следите за тем, чтобы не напали вредители. И еще - многие цветы зимой меньше пьют. Старый способ определения пора поливать или нет такой: засунуть палец в землю. Если земля влажная, то поливать рано. Даже если верхний слой земли подсох, то чуть поглубже влага может оставаться. И многим цветам, например сенполиям, этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Помощь цветам после зимы. Ответить с цитатой

Я понимаю, что зима ее не закончилась. Понимаю, что зимой цветы находятся в покое и, что заливать их нельзя. Просто человек, который взялся в мое отсутствие следить за цветами, вначале забыл их полить, а когда перед моим приездом вспомнил о них, то залил некоторые. И цветы находятся в стрессовом состоянии. Вот мне и посоветовали применить "Циркон". Но я до этого никогда им не пользовалась, вот и хотела узнать: надо это или нет. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, вот вам примерные сведения про циркон

ПРИМЕНЕНИЕ «ЦИРКОНА» ОБЕСПЕЧИВАЕТ:
-увеличение всхожести и ускорения прорастания семян;
-ускорение созревания на 5-10 дней;
-увеличение урожайности на 35-60%;
-улучшение качества полученной продукции;
-снижение накопления тяжелых металлов;
-стимулирование плодо- и корнеобразования;
-защиту растений от заморозков, засухи, избытка влаги, недостатка освещенности.
«Циркон» ускоряет начало цветения декоративных культур, повышает выход элитной продукции.
Применение «Циркона» резко снижает степень поражения такими заболеваниями, как:
фитофтороз картофеля и томатов, пероноспороз огурцов, парша картофеля и яблони , бактериоз и фузариоз овощных и цветочных культур, серая гниль земляники, и особенно мучнистая роса чёрной смородины.


Я не знаю как у вас растения сейчас поживают и в каком после стресса состоянии, но может быть моя информация вам пригодиться. Но если растения страдают от недостаточного полива - поставьте горшок с цветком на полчаса в ведро или миску сводой - пусть промочится земляной ком. Бывает так, что после засухи, когда поливаешь страждущее растение, вода не проходит к корням, а скатывается, проходит между стенками горшка и комом земли и уходит в поддон. Желаю удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Анита



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, цитата про циркон была взята мною с агрономического сайта - я забыла это указать. (Гость - это была я, забыла авторизироваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Помощь цветам после зимы. Ответить с цитатой

Анита, огромное вам спасибо за участие. Laughing
Вернуться к началу
людмила



Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Помощь цветам после зимы. Ответить с цитатой

Анита, не успела авторизироваться и прошла, как гость. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group