Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Изготовление домашних алкогольных и безалкогольных напитков
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Изготовление домашних алкогольных и безалкогольных напитков Ответить с цитатой

Давайте в этой теме делиться интересными рецептами напитков, которые мы изготавливаем в домашних условиях.

Я, например, увлеклась домашними ликерами: розовым, вишневым. В этом году у меня новинки - мятный и облепиховый. Технология довольно простая. Легко сделать в домашних условиях. Если интересно, расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же не интересно? Даже очень! Слюньки уже бегут. Gloria , колитесь, ждем! Exclamation Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле всё очень просто.

1. Засыпаете в трехлитровую банку, например, лепестки чайной розы. Сколько есть на данный момент. Потом, по мере появления новых лепестков, их можно добавлять в банку.
2. Заливаете их водкой так, чтобы она покрывала лепестки.
3. Накрываете крышкой и ставите в темное место на две недели. Время от времени банку нужно доставать и перемешивать лепестки (или просто встряхивать).
4. Через 2 недели настойку сливаете, хорошо отжимаете. Лепестки можно выбросить, а можно найти им какое-то применение (я пока не нашла, буду благодарна за ценные мысли по этому поводу). Если ликер у вас вишневый, то из полученной пьяной вишни можно много вкусностей наделать.
5. Затем варите сироп: на 1 часть воды две части сахара. Остужаете и смешиваете с настойкой. Далее рекомендуется дать ликеру вызреть (просто постоять около месяца), но я никогда не могу дождаться. Пробовать начинаю сразу. Laughing

Теперь о соотношении сиропа и настойки:
Если я в банку вылила 0,5 л водки, то сиропа беру тоже 0,5 л. (Примерно такое количество сиропа получается из 1 стакана воды и 2 стаканов сахара.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,5 литра черной смородины,о.5 литра сахарного песка,4 бут. водки,выливаете в 3-х литр банку,закатываете металл крышкой и на месяц оставляете,иногда встряхивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
0,5 литра черной смородины,о.5 литра сахарного песка,4 бут. водки,выливаете в 3-х литр банку,закатываете металл крышкой и на месяц оставляете,иногда встряхивая.

Рохея, это ликер будет? Смородину потом вынимать?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria, спасибо за рецепт! Теперь лепестки роз в банку буду складывать.
А как приготовить из облепихи и мяты?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, всё по единому методу! Very Happy Только вместо лепестков розы кладете мяту, например. Будет мятный (супер вкусный и освежающий!!!) ликер. У меня в прошлом году хит сезона у моих подружек был розовый ликер: такой аромат, такой вкус!!! А в этом году они попробовали мятный, и розовый уже отошел на задний план. Laughing
Чем удивлять в будущем году??? Laughing

Любые ягоды по тому же методу. Если это вишня, я вынимала косточки. И вкус мягче, и использовать вишню потом удобнее - она уже без косточек! Кстати, ягоды лучше размять, и водки для них надо брать больше, чтобы получилось крепче, потому что она ведь получится как бы разбавленной ягодным соком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла спросить. А в розовый ликер лепестки какой розы лучше брать, или без разницы?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала лепестки чайной розы. Читала, что съедобны лепестки любых роз, но по моему опыту, ликер и варенье из чайной розы самые ароматные. У меня чайной розы много, потому лепестки и раздаю знакомым, и сушу, а потом добавляю в купаж из разных трав для чая. И на варенье, и на ликер хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Рохея писал(а):
0,5 литра черной смородины,о.5 литра сахарного песка,4 бут. водки,выливаете в 3-х литр банку,закатываете металл крышкой и на месяц оставляете,иногда встряхивая.

Рохея, это ликер будет? Смородину потом вынимать?


Смородину убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вспомнила, что когда то делала свой коньяк. Помню, что давала кофе, ванилин... А что еще?.. Какие пропорции? Подскажите, пожалуйста.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocsa



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Изготовление домашних алкогольных и безалкогольных напит Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
Давайте в этой теме делиться интересными рецептами напитков, которые мы изготавливаем в домашних условиях.


Очень хороший ликер получается из черешни ( с косточкой), черной малины и черной смородины. Половина трехлитровой банки ягод, 0,5 кг сахара, 0,5 литра хорошей водки. Засыпать, закрыть пластиковой крышкой, поставить в темное место, при комнатной температуре. Пару раз в неделю осторожно помешивать до полного растворения сахара. Через 5-6 недель ликер готов. Слить в бутылки. Оставшиесе ягоды ссыпать в стеклянную банку, выдержать 2-3 недели в холодильнике( уходит резкий вкус алкоголя). Ягоды используются как начинка в пироги, для украшения тортов, мороженного. Особо вкусный ликер получается из бордовой черешни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Crocsa! Очень понравился рецепт. Подскажите, а вместо черной малины чем можно заменить?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera,заменить можно любыми ягодами.Наверно в Украине рецептов намного больше, у Вас изобилие фруктов. Очень вкусное вино из яблок,малина выполняет роль дрожжей.Рецепт не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group