Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Re: знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Людмила Алексеевна писал(а):
Мадам Мон

А как фотки опубликовать на форуме? В письмах я умею 4как приложение направлять. А на форуме (т.н. radikal...)? Очень хотелось бы поделиться цветочками!

Вот пройдите сюда, пожалуйста
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще надо обратиться к администрации с просьбой, пусть откроют тему для новичков на форуме. И про фото поподробней пусть всем объснят.И смайликов побольше, и перевод смайликов на русском языке (у меня только на английском).Ведь зима на дворе, хоть здесь будет красиво и весело.

Уважаемые форумчане! Я не знаю, как уже подробней писать и вешать темы! Ведь с 26 января уже висят в каждом разделе. Даже там повесила, где еще модератором не была. Как бы не на своей територии. Правда , теперь пригодилось. Когда заходите в раздел форума,- поднимайте, пожалуйста, Ваши несравненные глазки на несколько сантиметров выше. Там всегда висят актуальные объявления.
Теперь относительно смайликов. После вступления на пост модератора, сразу написала свои предложения по улучшению работы форума в вышестоящие органы. Как раз и по смайликам пункт был. Но пока жду...
Я Вам написала немного в шутливой форме. А если серьезно, по вопросам, которые Вас беспокоят , - обращайтесь. Чем смогу ,- помогу. Не буду знать ответа,- буду искать , или честно признаюсь, что не знаю.
Можете создавать темы по интересующим вопросам. Можете в болталках писать. Я их часто посещаю. Сегодня вот решила прогнать все страницы, ведь эта тема была создана в мое отсутствие. Много интересного нахожу, что подправляю немного (например цитирование выделяю). Что касается меня - отвечаю.Работа модератора кропотливая и незаметная. Трудная , я Вам скажу. Но я люблю возиться. Удачи Вам , мои дорогие! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, сколько терпения Вам надо в связи с этим! Спасибо за Ваш труд! Very Happy А летом, то, небось, некогда будет Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Odreta! Мне кажется уже весной все разбежатся к своим цветочкам, а летом тем более. Но общение нам забрасывать не надо. Я думаю найдем минуту-другую , чтобы поделиться новостями. Это как бальзам на душу! Very Happy Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток Exclamation
Прошу прощения за - молчание (нужно было разрешить некоторые вопросы) Embarassed .
Вера писала:
Цитата:
1. Вы все подряд семена так проращиваете?
2.Уточните, пожалуйста, об огурцах. Вы им делали контрастный душ, или алое использовали?
3.Семена клали на грунт и сверху не присыпали?

В прошлые сезоны (уже писал) проращивал кое-как и нормальной системы не было, теперь буду следовать этому методу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анне Федоровне Very Happy Exclamation
Но правда метод Анны Федоровны, я усовершенствовал Embarassed .
1) Проращивал и раньше (хаотично Embarassed ) все семена, а теперь - обязательно ВСЕ Smile и цветы - особенно растения с мелкими семенами и овощи с зеленью, даже если сею в ОГ.
2) Огурцам как и цветам делал "контрастный душ по методу Анны Федоровны" Smile , но в горячую воду добавлял слабый раствор "марганцовки".
3) Семена после пятой - шестой "серии" расклыдывал в прозрачные емкости из-под пироженых или тортов, но луше пластиковые емкости из-под мясных полуфабрикатов (там пластик плотнее и крепче, да и форма компактнее и можно без проблем транспортировать). Но предварительно я в пластиковую емкость "стелил прокладку Embarassed " - 5 - 6 слоев бумажного полотенца (можно и многослойные салфетки), потом из пульвезатора (в отстоянную теплую воду тоже добавлял немного "марганцовки") "орошал" бумажную прослойку до полного промокания. Раскладываю семена на небольшом растоянии - что-бы не повредив ростки пересадить в емкости с грунтом.
4) Лотки с семенами ложу в полиэтиленовые пакеты, плотно их завязываю и ставлю на подоконник. Ежедневно проверяю что-бы прослойки были влажные. По мере прорастания крупных семян - персаживаю их в пластиковые стаканчики с пробитыми дренажными отверстиями: на дно которых ложу маленький слой влажного "посадочного" грунта, проросшее семечко (что-бы не повредить ростки с бумажной "прослойкой" - она легко отделяется) , а сверху семечко посыпаю тонким слоем теплого грунта.
Если семена очень мелкие - то их я не пересаживаю в стакачики, а просто посыпаю грунтом.
5) По мере роста растений, увлажняю их и снова присыпаю грунтом и так делаю до конечной "кромки" стаканчиков, естественно растения закаливаю, со временем и полностью выношу на лоджию.
Все просто Embarassed .
Цитата:
Опишите подробнее весь процес. Я хочу , чтобы новички, которые будут читать, все хорошо поняли.

Вера да я, сам "очень зеленный" садовод Embarassed.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович у меня бы терпения не хватило на такие манипуляции.Мне хочется чего попроще и побыстрее. иногда после душа раскладываю семена на грунт выжимаю прямо на них сок алоэ,присыпаю землей и накрываю п/э пакетом. И на батарею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, ну что поделать Embarassed - хочу что-бы мои цветы были здоровые и конечно красивые Exclamation Smile
А с другой стороны, я большого колличества и не сажу, да и времени сейчас побольше - могу больше уделить внимания растениям. Каждый вечер приезжаем с женой с работы (в 20 или 21 час) и до ночи вожусь с семенами Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено

Хоста писал(а):
Накупила много корней многолетников. Сейчас лежат в холодильнике на нижней полке. Один флокс и лилейник вроде стали подсыхать. Может посадить в 5 литровую бутыль? Доживет ли до весны? Подскажите что лучше предринять?


Влада
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 488
Откуда: Московская область Добавлено: Ср Мар 02, 2011 3:15 pm Заголовок сообщения:

Лилейник и полежать может, а вот флокс нужно посадить и держать в прохладном месте. Ни в коем случае не в тепле.

Хоста

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва Добавлено: Ср Мар 02, 2011 3:56 pm Заголовок сообщения: корни посадить сейчас

Прохладного места к сожалению нет. Поэтому и мучаюсь. Корень и торфе. Может просто сбрызнуть водой и опять в холодильник?

Влада
Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 488
Откуда: Московская область Добавлено: Ср Мар 02, 2011 4:29 pm Заголовок сообщения: Re: корни посадить сейчас

Хоста писал(а):
Прохладного места к сожалению нет. Поэтому и мучаюсь. Корень и торфе. Может просто сбрызнуть водой и опять в холодильник?
Ну тогда пусть полежит в холодильнике.

XELEN
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: санкт-петербург Добавлено: Ср Мар 02, 2011 5:04 pm Заголовок сообщения: корни посадить сейчас

Я бы посоветовала посадить корни в "пеленку" и положить в холодильник.Так еще розы часто продают.

Хоста

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва Добавлено: Ср Мар 02, 2011 6:05 pm Заголовок сообщения: корни посадить сейчас

Не поняла. Что за пеленка? Поясните.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович! Думаю, что многие наши женщины, так же , как и я не успели отблагодарить Вас за поздравления. Именно в это время не было доступа к сайту Гардения и форуму , всвязи с переездом на новый хостинг и проведением профилактических работ. Прошу извинить за принесенные неудобства.
Вас, Михаил Борисович, благодарю, за поздравления с 8 Марта. Пусть наши мужчины живут и здравствуют!


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления и всех с праздником Весны! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, спасибо за поздравления.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Для swera

БОЛЬШОЕ - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНСТРУКЦИИ ПО ФОТО!!! А Я УЖЕ НАДЕЖДУ ПОТЕРЯЛА. ТЕПЕРЬ, НАДЕЮСЬ СКОРО, И Я ПОДЕЛЮСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Very Happy
Я посадила семена циний трех цветов-белой, розовой, бордовой. Стали всходить на третий день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Людмила Алексеевна писал(а):
Для swera

БОЛЬШОЕ - БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНСТРУКЦИИ ПО ФОТО!!! А Я УЖЕ НАДЕЖДУ ПОТЕРЯЛА. ТЕПЕРЬ, НАДЕЮСЬ СКОРО, И Я ПОДЕЛЮСЬ СВОИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ.

Ждем с нетерпением! Если нужна помощь,- обращайтесь. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 251, 252, 253  След.
Страница 35 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group