Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему перестали цвести нарциссы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dun1000



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Почему перестали цвести нарциссы? Ответить с цитатой

У меня в саду растут нарциссы.Им уже много лет.Растут на одном и том же месте.Вылезают ростки где-то в начале марта.Но последние года 3 только листья,причем дружно так,темного сочного цвета.Но никаких стеблей-цветоносов.Просто листья и всё.Простоят они до начала жары и потом усыхают.И до следующего года.Раньше помню они красиво цвели.Почему перестали?Не пойму.чего-то им не хватает что-ли?Луковицы я никогда не выкапываю на зиму.У нас они не мерзнут.И раньше тоже никогда их не выкапывали.Они прекрасно всегда зимовали.Что же с ними случилось?Кто знает-подскажите.Буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет цветоносов? Возможно оч. влажная земля,питание использовано полностью и нарциссы желательно пересаживать раз в два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровнехонько та же история Exclamation Но не цвели только в прошлом году. Место возвышенное (относительно прочего), так что вода не стояла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нарциссы желтые и всегда цветут,в 2009 г рассаживала и посадила несколько штук в др. место,вот они и не цвели,в августе 2010 эти луковицы выкопала и увидела,что они почти сгнившие и еще кем-то поедены,промыла и пересадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сад в Москве. Нарциссы вылезли и я их сегодня уже прорыхлила. Подскажите когда и чем подкормить. В прошлом году цвели. В этом не знаю,что будет. Спасибо зо помощь заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Только не свежим навозом Laughing
Возьмите любое комплексное для цветов, но смотрите, не переборщите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Всем - здравствуйте!
Только не свежим навозом Laughing
Возьмите любое комплексное для цветов, но смотрите, не переборщите

В Москве его трудно найти, иногда только лошади гуляют по Крылатскому. Спасибо зв внимание. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group