Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 162, 163, 164  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Цитата:
Третье место Лин ван дер Марк. Грязно-желтая кайма меня просто убивает.

дайте ему поцвести 3-5 дней на корню и койма станет белоснежной. Вы слишком рано его срезаете...
Сколько я не перепробовал сортов варианта "красный с белой каймой" однозначно все они хуже ЛвдМ

Не смог я его по держать 3-5 дней , вытягиваться стал и раскрываться, впринцепе и с кремовой каймой красивый, на фото видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret
Цитата:
вытягиваться стал и раскрываться
воможно у вас проблемы с температурным режимом. В это время температура не должна повышаться выше +16С, лучше +14С. Да/ я понимаю что если не успеваешь, то можно поднимать и до +35С - но это сильно сказывается на качестве цветка... ЛвдМ - очень ранний и я не знаю случаев "опоздания" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

нее с температурным режимом у меня стабильно... днем +14-+15.
ночью +12-+15.
я вот правда думаю может от лампочек они у меня весят на расстоянии 25-30см от бутонов. досвечиваю лпо 2 на 40.
P.S. если когда не успеваем поднимаем до +17, но это максимум Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, ЛвдМ немного приоткрывается, но не раскрывается полностью как например Эрик и другие ДГ. Из разряда "красный с белой каймой" появился новый сорт - Роман Эмпайр- но он в два раза дороже ЛвдМ. И это "классика жанра" - в два раза лучше - в два раза дороже Wink Хотя не всегда... высокая цена луковицы не всегда соответствует качеству цветка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Да я тоже к Роман Эмпаер присматриваюсь Very Happy.
Но время еще есть, а на счет эрика он по моему очень чуть чуть открывается, у нас он иногда попадается в форготане, так вот форготен гораздо больше открываеться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый приехал с голландской выставки, обычно все обсудить дня не хватает чтобы по всем сортам пробежаться, а это по телефону разговаривали.Но всеже вместо Линджери он мне рекомендует Глоу(немного низковат но для выгонки пойдет) и Гугл.Раз ,говорит , я в восторге была от стронг голда то можно взять Строг Глас и Стронг фаер.А вообще абсолютным чемпионом был признан Веранди( по-моему красный с желтой каймой).Ярко красный-Бурбон стрит.Белый рекомендовал:сорта ориентированы для России-Ростов, Мисис Медведева..Кембридж(бел.бахрома). Смирнов.(бел.бахрома),Кашарель-розовый бахрома.Все это отличная выгонка. вот теперь я совсем озадачена, хочу все но места нет.Товарищ этот еще с сортами меня ни разу не подводил. все что он советует уходит на ура. сама чего то придумаю, потом жалею..............................что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli Глов голландцы давно мне рекомендовали, но по их фото сорт понять просто невозможно. Скажу одно - беру в этом году, так что впечатлениями поделюсь только в следующем Wink Кэмбридж конечно великолепен, но он в два раза дороже Дайтоны и потому мне не интересен (продать цветок в два или даже полтора раза дороже чем Дайтона у меня не получится)
PS. А на выставке был в Кёйкенхофе? Хочу в следующем году с женой отметить там серебряную свадьбу, как там на этот период с гостиницами? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гостиницы не могу ничего сказать, а вот про Глов.он говорит реально красивее. но он только двойка его на выгонку. лучше. а вот Гугл. точно такойже практически .но повыше.Я и то и то возьму попробую в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Привет всем Very Happy
Я в этом году думаю много разных сортов взять , так что потом будет очем по говорить.
А вообще из тех которые не брал я собираюсь заказать
Глов,Роман эмпаер, какой нибудь из стронгов.
Все таки хочу фулл хаус , думаю вытяну, фуранд же получаеться.
Ну и конечно несколько бахромчатых.
Так же хочеться томм поус и династи вайт. и обязательно пару лилейных. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глов - выращивает мой поставщик - Хакман, этот сорт вывел он и пока только он и выращивает, второе название сорта Витязь. На голландских фотках он раскрывается. Фулл Хаус я вытягивал - и вообще передо мной не стоит вопрос высоты, там проблема в другом, Фулл Хаус практически не хранится, то есть ЛвдМ "наоборот", кайма в начале белоснежная, но буквально через неделю желтеет, разочарованы остались все. И в этом году кто пробовал все равно возвращаются к ЛвдМ.Но... в России Юрий Медведев (Тюльпаны Белогорья) наоборот восхищен Фулл Хаус - возможно это разница менталитета... Именно поэтому я всегда подчеркиваю, что высказываю лишь собственное субъективное мнение... Роман Эмпайр я видел три года назад на выставке в павилионе Хакмана - без вопросов он меня впечатлил... Однако как сказал мне сам Хакман он гнал выставочные экземпляры из луковицы 14/16, но самое главное ЛвдМ - я легко продам по 0,4 ЕВРО, Роман Эмпайр по 0,8 - я не продам... Я просто подожду...
Гугл - первый раз слышу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dun1000



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за абс.безграмотность и наивность вопроса;а тюльпаны надо обязательно выкапывать осенью или можно их оставить в почве до следующего года?Для чего вообще выкапывают их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том году выкопанные луковицы плохо хранились и я решила некоторые сорта не выкапывать. чтобы не потерять луковицу( пробовала капнуть осень они хорошо в земле себя чувствовали).Девки мои не все свои тюльпаны выкапывали просто времени не хватило, и тоговали успешно.Луковицы разделились и цвели по два а то и три цветка но помельче конечно , свои они просто количеством взяли , немного скинув цену за качество.И я решила пусть будут по-дешевле но хоть луковицы не усохнут.Вот топила теплицу полезли очень рано но допустим акебоно. хорошо поделился и выросла одна ботва, а вот Баллада вся набивает ковром будет. так что я думаю зависит от сорта,одни и на следущий год дадут цветок а другим надо передышку устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Отправила заказ - выбрала 13 сортов на следующий год
1. Барселона
2. Иль де Франс
3. ЛвдМ
4. Чиирс
5.Эскейп
6. Лалибела
7. Паллада
8. Давенпорт
9. Гавота
10. Стронг Голд
11. Хотела Хакуун, но в прайсе его нет, предлагают взамен Эксимо Чиф
12.Династия
13. Хоризон - очень хочу попробовать, но пока не пришла на него цена (Хохол, сколько он стоит у вас в центах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и еще... заказала ирисы на выгонку. Кто-нибудь выгонял ? Очень мало в инете информации. Правда, голландцы обещали скинуть технологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira у меня (в смысле я продаю) Хоризон 0,2 ЕВРО (20 центов), хороший сорт, с лихвой оправдывает свою цену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 162, 163, 164  След.
Страница 26 из 164



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group