Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


закупка семян по интернету

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена-ленок



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: закупка семян по интернету Ответить с цитатой

Кто-нибудь покупает семена овощей, цветов из интернет-магазинов? Давайте пообщаемся по этому поводу. У меня есть кое-какой опыт и ссылки, может у кого-то лучше найдется и дешевле, но так же с хорошим качеством. Я, например, открыла для себя много лет назад агрофирму "Марс" (http://www.map-c.ru) , и вот, уже сколько лет, выписываю семена у них: недорого, фасовка очень хорошая, а главное: 90-100% всхожесть даже у комнатных цветов. Ещё мне нравится (http://www.ncsemena.ru/) "Русский огород", но дороговато.
"Цветы и саженцы Уральского сада" (http://www.nrose.ru) - это вообще супер! 90-100% приживаемость их саженцев, и цветы просто чудо, и яблоки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: интернет магазин Ответить с цитатой

Я заказываю семена в Агрофирме "Седек" и АФ "Поиск". Раз на раз не приходиться и тут и там бывает что вообще из одной пачки ни одно семечко не взойдет , но это бывает крайне редко. Я думаю , что неправильно указали на пачке срок использования семян (т.е. они просрочены).А из нормальной пачки семена всходят на все 100. Меня привлекает что в этих фирмах хороший ассортимент цветов и овощей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена-ленок



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: интернет магазин Ответить с цитатой

Розитта писал(а):
Я заказываю семена в Агрофирме "Седек" и АФ "Поиск". Раз на раз не приходиться и тут и там бывает что вообще из одной пачки ни одно семечко не взойдет , но это бывает крайне редко. Я думаю , что неправильно указали на пачке срок использования семян (т.е. они просрочены).А из нормальной пачки семена всходят на все 100. Меня привлекает что в этих фирмах хороший ассортимент цветов и овощей.


попробуйте "Марс" - не пожалеете, а в "Седек" мне дорого показалось. С "Поиском" не общалась. Ссылка на него есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать "Марс" для разнообразия, вдруг понравиться.
Семена АФ "Поиск" покупаю через интернет-магазин"Садовый мир" там и "Гарвиш" есть.

Посмотрела Марс, действительно цены очень низкие.


Последний раз редактировалось: Розитта (Ср Апр 06, 2011 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена-ленок



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group