Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пеларгония королевская
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, у Вас целое родильное отделение! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, это точно! Very Happy
А сколько у меня мам с детками уже вне тепличек стоят!!! (Но это не та тема! Wink )

Хочу показать свою укорененную красную пеларгонию. Два ее маленьких листика появились уже после того, как я вынула ее из теплички.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нечего сказать,здоровое красивое растеньице. Это зоналка? Не забудьте делать прищипку для пышного цветения. Лара, хочу задать Вам несколько вопросов в "поболтушках."Уже поздно. Ответите, когда будет удобно.Без напряга. Хорошо? Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: комнатное цветоводство Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, с наступающим вас праздником,хочу вам показать новую королевскую пелларгошку,цветёт уже 3 недели! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галина62



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая красавица!Света я влюбилась в вашу пералгошу!
Я прошлой весной купила кустик тоже, цвела красиво, а потом как пошла в рост(это я потом поняла надо было прищипнуть) а тогда мне было жалко...вот она и вымахала чуть не до потолка Very Happy .Весной перечитала все ваши советы с форума и срезала верхушки( одну посадила в землю, а другую поставила в банку с водой.Та что в земле принялась красивая стоит и та что обрезаная почти до земли наотпучкала побегов, закущилась...та что в воде сгнила.Цвести пока не собираются и вот когда же их сново поприщипать до цветения(цветёт верхушкаже?) Я теперь вспомнила, что мне говорили отцветёт - отламывай верхушку и сади заново в землю верхушку и так постоянно тогда будет цвести постоянно.А что вы, девочки, подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галина62



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот покажу Вам девочки свои, мне кажется это больше калач у меня чем пеларгония(дома у меня на полтавщине их называли именно калачиками)
s39.radikal.ru/i086/1105/d5/6ffd421afc5e.jpg" ></a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Филипенко



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!Девочки прислушалась к вашим советам и решила попробовать укоренить свои пеларгонии,они у меня уже много лет ,один раз попробовала,но не получилось ,сгнили.А теперь получится,я весь ваш опыт использую для своих красавиц.БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО,а вот и они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: комнатное цветоводство Ответить с цитатой

Инна Филипенко,у вас чччччудесные цветы,я тоже такие хочу.Раньше была спокойна к этим цветам,а теперь ими заболела! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Филипенко, здравствуйте! Спасибо, что послушались моего совета и выложили фото пеларгош. Мне первая очень нравится, плющелистка. Красивая! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Филипенко



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитала на этом сайте что можно подливать пеларгонию разведенным молоком,очень бы хотелось узнать ваше мнение о такой подкормке.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост Инны Филипенко перенесен СЮДА
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! У моей пеларгонии бурые пятна и сохнут краешки листьев. Чем полечить? Может ссылочку подскажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group