Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Глоксиния погибает что делать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, вот и бутоны моей глоксинии. Фото не очень качественное, потому что снимала вечером. Стебель накренился и падает, потому я подперла его первым попавшимся не гниющим предметом, который нашла в доме - одноразовой ложкой.
Когда они зацветут, сфотографирую нормально и покажу. Самой так не терпится увидеть цветение!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, у меня нету слов от радости! Сенполии и глокси, мои любимые цветочки. Все-таки я правильно тогда определила, что это не бегошка. Слава Богу, что не ошиблась. Расскажите, как Вы ухаживаете сейчас за глоксями. Чем кормите, какой грунт брали? Кстати, знаете ли Вы, что эти цветки очень легко размножаются из листика. У Вас теплички есть, как раз пора брать на укоренение. Лучше всего дают корешки во время открытия бутонов и во время цветения. Хотя я беру, когда мне получается...Не забудьте выложить фото во время цветения!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, я тоже влюбилась в эти цветы. Никогда не думала, что это со мной случится! Very Happy Череночек глоксинии, который я укореняла, я уже отдала в хорошие руки, а вместо него мне дали череночек другой глоксинии. Стоит пока в тепличке (Фото я пока не делала). Сказали, очень красивая и обильно цветущая.
Землю для них брала ту же, что и для фиалок. С перлитом, вермикулитом, торфом. Весь уход сейчас - это своевременный полив и удобрение для фиалок раз в 10 дней. С глоксиниями я пока еще "на Вы". Еще не разгадала их таинственную душу! Very Happy
Спасибо за информацию о листиках на укоренение. Вот, думаю только, лучше брать листик на растущей луне или на убывающей? Приближаются благоприятные для посадки дни. У меня уже очередь из растений на посадку и пересадку! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, наверное это судьба Вас ждала тогда в подъезде. Растюхи Вас благодарят за спасение жизни. Этот момент Вашей жизни может быть началом великого дела. А вдруг Вы из этого сделаете свой бизнес?
Относительно лунного календаря я уже в какой - то теме выкладывала свою мысль. Я не особо его придерживаюсь, хоть и не отвергаю. Прислушиваюсь больше к своему настроению. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Глоксиния готовится к цветению Клубень уже старый,но жаль резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: глоксиния Ответить с цитатой

Добрый день ,девочки! Лара я сегодня откопала свою глоксинию и пересадила в новый горшок.Так она там поместилась хорошо,теперь торчит как надо,хорошо что не отрезала,а рука тянулась. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, здОрово! Обязательно покажите нам, когда зацветет!
А у моей цветы не очень крупные, но цвет - просто поразительный!!! Она еще не распустилась до конца, поэтому фото выложу позже.

Светочка, теперь Вашей глоксиньке должно понравиться! Думаю, она Вас еще порадует бутончиками и затем цветочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: комнатное цветоводство Ответить с цитатой

Глория спасибо за поддержку!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и моя глоксиния распустилась!





А это новенькая моя. Пускает корешки, стоя в парничке:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глория очень красивые цветы,поздравляю!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, красивая, нету слов... Это награда за Ваше терпение и теплоту....
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Я на нее никак не налюбуюсь. Такая яркая и нежная!
А малышка в тепличке бутоны распускает. Корешков еще поди нет, а она цвести собралась. Бутоны еще такие маленькие и плотные, что даже не знаю, как их удалить, чтобы ее не повредить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: глоксиния Ответить с цитатой

Мои ещё не цветут,похоже ещё не собираются,хотя я её подкормила,может ещё подкормить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, подкормить-то можно, но в меру. Не чаще, чем 1 раз в 7-10 дней. А то и в 2 недели. Как давно Вы ее кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Глоксиния готовится к цветению Клубень уже старый,но жаль резать.

Рохея, прекраснаый кустик. Если резать жалко, - можно листиком размножить... Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group