Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Странные" советы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а поливать растения молочной водой можно все? Ведь почва у всех цветов разная: у одного-щелочная, у другого- кислотная. Люблю бегонии. Их стоит поливать такой водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Борисовна Laughing Не знаю,а нужна ли бегониям такая вода.Есть
точно одна вещь,которую они любят-влажность воздуха.Причем брызгать на них нельзя.И еще должно быть достаточно магния в подкормке.Я добиваюсь этого поставив емкость с водой прямо между
листьев.Поскольку стоит моя Б.rex на крошечном столике и больше негде постовить рядом с ней воду.Еще я добавляю в подкормку несколько (в бутылку, где ее развожу) кристалов марганцовки.Но это
способствует тому,что некоторые листья меняют окраску на фиолетовый.Зато кончики листьев у нее не сохнут,а фиолетовый-мой
любимый цвет. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересную мысль,Лея. У меня тоже нет места куда ставить банки с водой. Как я сама не догадалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Борисовна Laughing Удачи Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому-нибудь эта тема интересна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Very Happy В семье всегда есть какие-нибудь фрукты, поэтому я делаю просто: кожуру от бананов, киви, с груш и яблок срезаю и кладу прямо на землю под цветок. Как им это нравиться! Laughing Декабрист цветет с декабря и сейчас практически без перерыва. И другие цветы сразу реагируют. Когда засыхают, сушеные собираю, а свежие кладу. Правда иногда бывают мошки, но я купила такой цветочек, который ест мух и мошек (сейчас не помню как называется) и все довольны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
привет Smile
про полив молочной, кровяной водой из-под мяса или рыбы (но так, чтобы не попадались кусочки жира и мяса) одно только объяснение - для более успешного действия микроорганизмов в почве. никаких других объяснений я не знаю...
а про советы еще: если недостаток света, полезно давать раз в неделю раствор сахара (1 ч. л. на стакан); для лучшего усваивания микроэлементов - опрыскивать слабым раствором "марганцовки" и раз в две недели поливать.
Добрый вечер! По поводу полива растений водой от мытья мяса с вами согласна,а вот по поводу сахара??? потом заводятся мошки и от них очень сложно избавиться! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Smile
В книге у одной дамы прочитала "не поливайте растения сразу после пересадки,этим вы убиваете их".Для меня это ново и сомнительно.Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби,здравствуйте. Вообще-то это верно,что не нужно поливать сразу,ведь пересадка(не перевалка),стресс для растения. При пересадке могут быть поранены(оборваны,отрезаны) мелкие корни,полив растение сразу,возможность загнивания корней увеличивается. Я поливаю на 2-з день,но смотря какое растение,пересадила спатифиллум,полила на следующий день,потому-что это растение влаголюбивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ,что при поливе сразу после пересадки,земля плотнее " ляжет"на корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби, если Вы пересаживаете растения и они у Вас прекрасно растут и не гибнут,значит им хорошо. Каждый занимается растениями как ему подсказывает интуиция,а к общим рекомендациям прислушиваются многие. Нужно учесть,что проживаем мы все в разных регионах,условия для растений разные. Я растения поливаю,проверяя горшки по весу,но это понимание пришло со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала серу кисточкой наносить на листья от виноградного зудня. Получалось плохо и долго. Потом сделала мешочик из капронового чулка /очень нужная вещь в хозяйстве/ и все замечательно припудрила. Так же можно поступать с табачной пылью или горчицей.
Капроновый чулок - это уже странный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fira



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 22
Откуда: татарстан буинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен писал(а):
привет Smile
сахар - та же органика. если и поливать - очень слабым раствором и редко. про свет - врут.
вообще, именно в этом случае, в теории - одно, а на практике - не совсем. но в любом случае - минусов от него больше. и развитие грибков, и другие "побочные", вплоть до того, что при передозе - земля слипнется Smile

Здравствуйте ! скажите пожалуйста, свет отражающийся от зеркала для растишек достаточно ?
_________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подставляю фольгу. Наклоненные к окну растения выпрямились, значит свет пошел и с другой стороны. Но лампы над ними конечно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот "странный" совет по поводу выхаживания миниатюрных роз.
В магазинах сейчас много продается розочек, уже цветущих, и продавцы уверяют, что растения в прекрасном состоянии. На деле же, они слабенькие, многие погибают, не успев даже один раз отцвести. Вот такого задохлика принес месяц назад муж. Растюшка выглядела печально, я даже сомневалась, что выживет. Вычитала совет поставить горшочек с розой в мокрый керамзит, пролить розу один раз, а дальше только брызгать, а поливать керамзит по мере высыхания. Совет работает! Розочка ожила через пару дней после того, как я поставила горшочек в бОльшую по размеру емкость и засыпала все промежутки керамзитом. Пошли новые листики, теперь она распушилась и выглядит довольной. Когда переваливала из покупного горшка в новый, повторила операцию, она снова стоит в керамзите. Думаю, и дальше буду так обходиться с розами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group