Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А деревья в саду?
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dun1000



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: А деревья в саду? Ответить с цитатой

Привет всем!Зашла в вашу рубрику "сад".Ищу про деревья-ничего нет.Я не совсем поняла-на этом сайте нет чтоли ничего про деревья?ну какой это сад-то получается без деревьев?Цветник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была тема и о деревьях и кустарниках. Ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dun1000, согласна, про деревья очень интересно почитать и пописать. Я тоже не нашла тем о деревьях, поэтому пишу здесь. В прошлом году посадила 2 яблони и 2 груши. Покупала в Тимирязевке. в этом году развела их по совету Курдюмова, то есть пригнула отросшие ветки в разные стороны, красота. Very Happy Хочу добиться невысоких яблонь и груш с красивой формой кроны и урожайных. Все в наших руках, дерзаю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,какой регион и что за яблони(сорт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: а деревья в саду Ответить с цитатой

А можно по подробнее о методе Курдюмова.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Very Happy что за яблони(сорт)? Confused Сорт Китайка Бельфлер, а другая, не помню, бирки на даче. Груша Лада и Чижевская. Московский регион. Дача под Талдомом. Это север М.о. А насчет Курдюмова, забейте на компе "Курдюмов, умный сад" он вам выдаст. Shocked Только выходите на его сайт, а то там много его книг продают, но эти книги вы лучше в магазите купите "Умный сад" и " Формировка вместо обрезки". Это бестселлеры, кажется во всех магазинах есть. Меня формировка очень интересует. Я давно мечтаю забабахать шпалеры, разные шарики и прочая из фруктовых деревьев на даче. Rolling Eyes Первый шаг уже сделан. Если смогу, фотки помещу, как раз на майские сфотографировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Валентиновна,здравствуйте. У нас муж занимается яблонями и кустарниками,поэтому разговор не поддерживаю. Меня допускают только к сбору ягод ,яблок,терна и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это груша.Это яблоня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1105/55/d891fef36ca5.jpg.html][/URL] Это яблоня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Рохея, очень вас понимаю, но ведь никто не запрещает интересоваться. Вот вы задали вопрос, ведь не просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Валентиновна,здравствуйте. Мне очень нравится яблоня "Уралец" ,в этом году одна яблоня(Белый налив) очевидно приказала долго жить. У нас 5 яблонь(2-уралец,2-Белый налив,1-Антоновка)
Спросила где проживаете,так возможно соседи, подумала. Оказалось Вы- Московская обл,я- Пермский край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Валентиновна



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, добрый вечер. Я начинающий дачник,у меня всю жизнь не было интереса к дачам, посадкам, цветам и прочему. Но вот неожиданно эта страсть проснулась и теперь я дачный заложник как и многие люди. Но сажать хочется "по умному", поэтому начиталась всякого за зимы без дачи. Теперь пробую делать. А уж как получится, будем смотреть. А что Вам особенно нравиться? Какие цветы, кустарники? Например, оказалось, что мне нравятся луковичные, особенно гиацинты. Я даже не могу объяснить, почему. Кроме того, я даже когда думаю о формировке деревьев, хочется бежать на дачу и поселиться прямо под яблоней или грушей. Я знакомлюсь с собой, это очень интересно. Спасибо за терпение, что-то я разболталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Валентиновна,здравствуйте. Все с этого начинали. Я начинала цветы садить многолетние. Начинала с пиона,затем флоксы,а потом пошло-поехало, садила разные цветы,какие-то нравились,какие-то нет,раздавала.Из луковичных у меня-нарциссы,мускари,тюльпаны,лилии и (без названия) луки и знаете раньше к луковичным относилась спокойно, теперь мнение поменялось. Завтра в городе ярмарка ,мечтаю приобрести Дицентру высокую с розовыми цветами, у меня имеется дицентра низкая с фиолетовыми цветами Предлагаю посмотреть в Свободной теме "Фотохвастушки",там и мои растения(фото) и форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Слышала, что ранней весной полезно опрыскивать деревья горячим соляным раствором. Как и когда это правильно делать?
Ещё у меня стволы всех деревьев в саду покрыты пятнами, напоминающими грибок бело-серого цвета. Как с этим бороться? Ядовитыми химикатами пользоваться не хочу, потому что грядки очень близко, в т.ч. клубника. Маленького ребёнка не хочется травить химикатами. Но и с болезнью надо как то справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка писала:
Цитата:
Слышала, что ранней весной полезно опрыскивать деревья горячим соляным раствором. Как и когда это правильно делать?

Всем доброго времени суток.
Ранней весной - горячей водой (даже "кипятком") с солью и без, обрабатывают в основном кусты крыжовника и смородины, от мучнистой росы и вредителей (в основном "смородиновой тли").
Цитата:
стволы всех деревьев в саду покрыты пятнами, напоминающими грибок бело-серого цвета.

Похоже грибковая плесень это и есть Rolling Eyes , но мало от Вас описания: что за дерево и где "пятна".
Цитата:
Ядовитыми химикатами пользоваться не хочу, потому что грядки очень близко, в т.ч. клубника. Маленького ребёнка не хочется травить химикатами. Но и с болезнью надо как то справиться.

Ваши стремления правильные, но говорю Вам уверено: без обработки средствами (как-бы Вам не хотелось) не обойтись. Раведете кучу болячек и "паразитов" на Ваших растениях, в итоге под корень удалите их, но и это не выход: посадочная яма и грунт вокруг нее будет заражен и потом опять - "по кругу" Embarassed . Много уговаривать Вас о "безхимикатной" обработке говорить не хочу, постараюсь кратко, подумайте: Вы сами покупаете: на рынке и в супермаркете - овощи и фрукты (соки для ребенка и семьи) - ну что.. Question думаете они не обработанные Question Ага Shocked ... Винограды (для продажи на огромных площадях) что-бы сохранить "товарный и как-бы спелый" вид, обрабатывают: как минимум - 7 раз (и это очень мало и таким, что нам с Вами и подумать "срашно" Shocked ); фрукты не менее пяти раз и т.д...
Поймите правильно, я не призываю Вас обрабатывать так-же - нет, но
ранней весной по голой ветке и нераспустившейся почке, обработайте: медным а лучше железным купоросом, если есть персики + перед цветением (на Ваш выбор - "неядовитым") и осенью: после спада листьев. Неужели это много Question Но Ваши деревья будут себя чувствовать немного получше Good .
Потому сейчас рекомендую (согласно описаной Вами проблеме) - обработайте 3% железным купоросом все дерево и приствольный круг, Вашей клубнике это не повредит.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group