Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vuralkin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nalli"]
vuralkin писал(а):
Подскажите, пожалуйста, почему не окрасились бутоны и вместо Пинк Даймонд (ЛОО) распустилось вот это
у .вас азиатка , но сортовая а у ЛОО луковица очень дорогая и у "пинк бриллианта " размер цветка достигает 35 см сейчас нет времени. сезон сами понимаете . позже выставлю фото, или посмотрите тему сначала я про них писала , про ЛОО.


спасибо за ответ, видимо вместо лоо подсунули что-то другое в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цветок плохо прокрашивается из-за жары.Тычинки вызревают быстрее и выделяя этилен, разрывают бутон в том положении до которого он успел дорасти и не только не прокрашивается, но и в размерах уступает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: ищу ответ Ответить с цитатой

У меня пожелтели две лилии на верхушке. из-за чего такое случилось, они ещё не цветут, есть бутоны на одной, а другая совсем жёлтая стоит и без бутонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
ну вот и сегодня на наш цветочный рынок. пристроились торгаши с "лилиейными деревьями", как мы не противились . администрации все равно, на фото у них , вообще лилии различных групп и азиатки отфотошопленные и ОТ, и Ла тоже неимоверного цвету, а луковицы белые все одинаковые или азиаток или в крайнем случае Ла. Мало того достает она их их одного пакета и раскладывает по "сортам". по разным коробочкам, ну ладно не сильно жалко женщин, которые просто поленились найти информацию, а жаль стареньких бабулек, которые от пенсии отрывают. и покупают эту дрянь, которую потом за забор на дачу только высадить. а если они еще и бульбоносные то и не избавишься вовсе.Раньше чтото похожее практиковали в москве в павильоне Космос, наберут голландских самых дешевых по прайсу луковиц и ,навешав фотошопа. распродают в больших количествах.Я сегодня весь день возмущаюсь . но всех не предупредишь, очень жалко престижа нашего рынка. мы все,кто там стоит заядлые цветоводы с огромными коллекциями различных растений. с большим опытом, торгуем уже много лет люди ходят к нам со всего города. верят, а тут такое. а рот откроишь можно вообще без места остаться. Весь день ругаюсь.
И я купила такую лилии, поздно прочитала вашу информацию. А горшёчные лилии меня радуют уже вторую неделю, одна отцвела, а три ещё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана надо видеть то что случилось с Вашими лилиями, та сказать не могу, но все же не уливайте и побрызгайте оксихомом или хомом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, только можно уточнить, что это за припараты, их содержимое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: лилия Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Читала форум-давно здесь не была,немножко растроилась,но получила нужные советы! Я ведь тоже купила на рынке 3 лилейных дерева,сначало одну луковицу,размер примерно 10-12 см в обьёме,на следующей неделе ещё 2-голубую.жёлтую и совсем тёмную,луковица бардового цвета.Так что теперь жду результата-1 набрала много бутонов,а 2 последние только растут см по10.Как зацветут покажу! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
спасибо, только можно уточнить, что это за припараты, их содержимое

Это медесодержащие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuralkin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, из-за чего лилии загнивают сверху?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: лилии от а до я Ответить с цитатой

nalli писал(а):
могу ответить на многие вопросы по выращиванию лилий различных групп спрашивайте все от выбора сорта и группы до зимней выгонки
Хочу посоветоваться. Вот эти лилии т.красные и розовые сидят 4-е лето. Но как были из одной луковицы так и остались. Красная разрастается очень медленно, а розовая совсем не разрастается. В этой компании сидят очень красивые белые лилии.Посажены одновременно с красными и розовой. В позапрошлом году начали цвести на этом месте и было их море. Я туда подсадила эти желтые. В прошлом году желтых было мало, белых много. А в этом году желтые расплодились, а белых стало еще меньше. Помогите пожалуйста разобраться -кто кому мешает и что делать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в прошлом году на Сибирской ярмарке осенью купила 2 луковицы ОТ. посадила. потом прочла что надо было глубже сажать. а они уже взошли. ну так как был август я выкопала оторвала листья и вновь посадила на глубину 25см. нынче весной взошли кустики. выросли сантиметров на 15. и всё. сегодня 2 июля, а они так и сидят. не знаю. что им не нравится? слева розы. справа кобея на веранду так и прёт аж сердце радуется. всех подкармливала сброженной травой. ну что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: лилии Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация-в прошлом году,было море лилий,а в этом ровно половина,в чём проблема не пойму??7 Да и лилии стали мельче,а часть просто не взошла,подкопала клубни живые свеженькие! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня начали распускаться белые,намного меньше чем в прошлом году и стебли ниже и все хуже,особенно по сравнению с первым цветением. Но я думаю, что пришла пора пересадить. В нескольких местах погибли красивые лилюшки, но расстраиваться не будем - будем стараться. Наверное виновата прошлогодняя жара. Утешает, что эти желтые разрослись,как сорняки. Красиво белые,но желтые тоже хорошо. А еще распустилисть лимонные кудрявые в крапинку. Выросли из масеньких луковичек. Сколько благородства, смотришь и диву даешься. Всем Божьей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая nalli! Подскажите,пожалуйста, какие нужно поискать лилии поздних сроков цветения? Я конечно мало знаю , но хочется посадить в Москве у дома поздние лилии. Сейчас у нас очень симпатично и хочется продлить радость. Наталья Николаевна . Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julija1960



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня обрезала отцветшие лилии и насобирала с обрезков кучу бульбочек. Что с ними сейчас делать? Можно ли сохранить до осени или надо сажать сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 36, 37, 38  След.
Страница 14 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group