Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Цветы в условиях города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Цветы в условиях города Ответить с цитатой

У меня нет дачи. Но есть газон около дома,где раньше гуляли собаки. Теперь там цветы и все счастливы включая меня. Места, конечно, маловато поэтому задаю вопрос на засыпку- что посадить там, где сейчас сидят тюльпаны. Выкапывать в этом году не хочу, луковицы растут плохо и приходится каждый раз обновлять посадочный материал. Все наши дачники говорят, что можно на годик оставить. Но там где тюльпаны , у меня не растут даже бархотки. Что бы такое посадить прямо по тюльпанам, чтобы их в этом году не выкапывать? Подумала пока писала , что если натыкать, например, живучки , то что потом делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Уж живчку точно не надо, она так расползется, что все Ваши тюльпаны забьет. Вообще на Exclamation тюльпаны как правило ничего не сажают, тк листья их обрезать нельзя, должны сами завянуть, а если посадить какие-то однолетки они корнями заглушат-попортят луковицы - начнете их удалять осенью и луковицы можете следом повыдергивать. Я что подумала - может Вам посадить туда что-то из домашних цветов, которые не жалко оставить без возврата в дом. Если начеренкуете например Ваньку мокрого и потом потихоньку пристроето к Вашим тюльпанам то они будут цвести все лето. И убирать не придется. Или какую-нибудь традесканцию с пестрыми листиками - больше в голову ничего не приходит Rolling Eyes
Счастливых дней Вашему полисаднику!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль, спасибо. Наверное колеус будет на месте. Ну а тюльпаны-то мои вырастут в следующем году? Или их все-таки нужно выкопать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: Цветы в условиях города Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
У меня нет дачи. Но есть газон около дома,где раньше гуляли собаки. Теперь там цветы и все счастливы включая меня. Места, конечно, маловато поэтому задаю вопрос на засыпку- что посадить там, где сейчас сидят тюльпаны. Выкапывать в этом году не хочу, луковицы растут плохо и приходится каждый раз обновлять посадочный материал. Все наши дачники говорят, что можно на годик оставить. Но там где тюльпаны , у меня не растут даже бархотки. Что бы такое посадить прямо по тюльпанам, чтобы их в этом году не выкапывать? Подумала пока писала , что если натыкать, например, живучки , то что потом делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Наталья Николаевна, здравствуйте! Тюльпаны нужно выкапывать каждый год. После отмирания наземной части, луковица большего размера не нарастит. Можно луковицы и не выкапывать, но тогда получится, кроме цветущих тюльпанов, много непродуктивных луковиц с одним листиком. Только место будут занимать, которого, как я понимаю, у Вас не так уж и много.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за внимание и помощь. Цветет белый анемон - чудо. Покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
Спасибо всем большое за внимание и помощь. Цветет белый анемон - чудо. Покажу.
Вот бы теперь вставить правильно фотографию http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1105/70/c0f2c1bcdd64.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь прикрепит фото [URL=http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1105/70/c0f2c1bcdd64.jpg.html][/URL

Последний раз редактировалось: Наталья Николаевна (Вт Июн 21, 2011 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюльпанчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть что-то можно увидеть, розы расцвели. Желтенькая распустилась

Последний раз редактировалось: Наталья Николаевна (Ср Июн 22, 2011 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать,что получается в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Цветы в условиях города Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
У меня нет дачи. Но есть газон около дома,где раньше гуляли собаки. Теперь там цветы и все счастливы включая меня. Места, конечно, маловато поэтому задаю вопрос на засыпку- что посадить там, где сейчас сидят тюльпаны. Выкапывать в этом году не хочу, луковицы растут плохо и приходится каждый раз обновлять посадочный материал. Все наши дачники говорят, что можно на годик оставить. Но там где тюльпаны , у меня не растут даже бархотки. Что бы такое посадить прямо по тюльпанам, чтобы их в этом году не выкапывать? Подумала пока писала , что если натыкать, например, живучки , то что потом делать? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвела махровая рудбеккия и белые лилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульнара



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума сойти как красиво. Какая Вы молодец, Наталья Николаевна. Никто не рвет такие красивущие цветы? У нас даже Золотарник умудряются ободрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
С ума сойти как красиво. Какая Вы молодец, Наталья Николаевна. Никто не рвет такие красивущие цветы? У нас даже Золотарник умудряются ободрать.
Слава Богу за все! Такая милость Божья. Пока никто не трогал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, очень красиво! Я выкапываю только сортовые, ценные и любимые тюльпаны, а другие разные через год-два или по случаю, потом над ними поднимаются многолетники и закрывают пожелтевшие листья. Обязательно обламываю цветонос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group