Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Юкка в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, здравствуйте!
Замечательная юкка, судя по первой фото она еще совсем молодая, сколько ей? Не подскажете через какое время после отсаживания зацветают молодые, и сколько времени цветет ваша юкка, зависит ли это от погоды - у нас начинается жара, может быть до 38, а у меня она на самом солнце. Цветонос выпустила в первый год пересадки, а сколько ей лет у продавца не узнала. Впервые буду любоваться этим чудом. Вы цветонос не подвязываете?
Спасибо!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Почти месяц прошел с момента появления стрелки до цветения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой красота-то какая! Laughing А моя еще не зацвела хотя цветонос крепенький. А какой она высоты и сколько такое чудо продеожится в цвету?
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток Smile .
Извините не смог ответить на вопрос:
Цитата:
Замечательная юкка, судя по первой фото она еще совсем молодая, сколько ей? Не подскажете через какое время после отсаживания зацветают молодые, и сколько времени цветет ваша юкка, зависит ли это от погоды - у нас начинается жара, может быть до 38, а у меня она на самом солнце. Цветонос выпустила в первый год пересадки, а сколько ей лет у продавца не узнала. Впервые буду любоваться этим чудом. Вы цветонос не подвязываете?

Юкк у меня - четыре (пока-что Embarassed ). Посадил их три года назад, годовалые саженцы покупал в Польском питомнике (весной и осенью бываю там). Продавцы обещали цветение на второй - третий год. Жара им только на пользу, потому не волнуйтесь - зацветет. Цветонос не подвязываю и цветут:

_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, спасибо за ответы. Радость у меня юкка зацвела! Very Happy Ой красота! Ой лепота! Такая цветуля необычная, впервые увиденная, как у Вас на фото. Все, заболела, теперь перед крыльцом хочу посадить чтоб любоваться постоянно. Только у моей не такие компактные и зеленые листья. Осталась желтизна на концах и они как бы разложены на земле. Может потому что 1и год?
Удачи!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алматинка, радуюсь вместе с Вами. Моя тоже с желтезной. Цветет вторую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Гор



Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня зацвела.Высота 2,10 м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе ростик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У кого сколько деток нарасло за лето?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Летом не до того было, а сейчас рассмотрела - две детки симпатишные у мамкиного ствола, вот молодец юккочка Smile, ведь и сама только этой весной посаженая поцвела Оставила до весны, думаю - мож еще проклюнутся?
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои тоже до весны оставила. В эти выходные последний раз буду на даче и обязательно свяжу листочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Юкка моя успшно перезимовала, только половина листьев частично подсохла и я их срезала. Правильно? И - умница дала 3 отросточка веселых. Вопрос - обязательно остаживать, когда лучше? А если оставить чего будет?
Спасибо! Smile
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Алматинка писала:
Цитата:
обязательно остаживать, когда лучше?

Отсадил "детки" осенью, только они немного сформировались. Намучился с делением "морально" Embarassed , да и ямы вырыл немалые. Но у меня получилось по 6-7 отростков, с каждой юкки.
Цитата:
А если оставить чего будет?

Разрастется поляна из юкк Very Happy .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою юку не рассаживала в этот раз. Все деточки остались с мамкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писала:
Цитата:
Я свою юку не рассаживала в этот раз. Все деточки остались с мамкой.

Правильно и поступили Rolling Eyes , я со своими юками, прошлой осенью - намучился с делением Embarassed : клубеневидный корень занимает огромную площадь Shocked - увидел уже при выкопке; "клубень" - не маленький; да и делить его тоже не очень легко; поделенные росточки приживаются - плохо. После этих "развлечений" Embarassed - зарекся: в следующий раз - делить не буду Unknown .
Кроме этих замечаний: если не делить "отростки" - получится "плотная" полянка из юкк.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group