Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Михаил Борисович, ну наконец то и вы появились Very Happy Цветы у вас просто шикарные, а особенно розы!Как дела у вас, как жена? Я надеюсь ей лучше? ЧТо за запарка у вас? По работе? , эту розу я вырастила в прошлом году из черенка. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,спасибо за ответ.Да,были у меня такие лилии,но потом как-то пропали...Пахли замечательно.
У нас начался сезон грибов и ягод.Тоже замоталась с их заготовкой.Времени на сад совсем не остается. Sad А столько планов!Все же лилейник сегодня пересадила.Посмотрю что будет в следующем году.
Вашими цветами восхищена!
Моя картиночка из сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,какое многообразие в прекрасных цветах,которые живут в вашем саду.Очень все красиво javascript:emoticon('Very Happy') и очень приятно что вы, очень редкий (из мужчин) ценитель этой красоты.Желаю и вам и вашей супруге и дальше удивлять и восхищать нас этими растюшками. Razz
sveta36,пока писала появились и вши фотки.Я то же очень люблю лилии,у вас они красавицы,я вот белую никак не посажу себе.Попозже выставлю на сайт и своих питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, Всем доброго времени суток Very Happy !
Ух как соскучился за всеми Smile !
Очень рад общаться с новыми и со «старыми» Smile друзьями-садоводами!

sveta36 писала:
Цитата:
Как дела у вас, как жена? Я надеюсь ей лучше? Что за запарка у вас?

Светлана, последние два месяца – суета и суматоха, боремся совместно с женой с «прыгающим» давлением, неустойчивым пульсом и т.д. В итоге: на даче бываю – редко Crying or Very sad , газон – зарос полностью Embarassed , пришлось докупать мощную косу-кусторез. Хотя и есть газонокосилка и тример, но за два месяца выросли такие сорняки – мои молодые деревца позавидуют Embarassed . Жена стремится помочь, я же не разрешаю, она - обжается, или «в тихаря» ухаживает за цветами.
В прошлое воскресенье попробовал выкапывать картофель, те сорта что Вы Светлана, советовали: «белла роса» и «адрета»(покупал в институте картофелеводства) и по своему «эксперементальному» Embarassed методу (весной писал). Светлана, не поверете – посадил кустов: 35-40, но из каждого куста 1/3, а то и пол. ведра картофеля.
А у Вас какой урожай?
Да, последние полтора месяца очень дожливые и томаты начинают помаленьку – гнить, я их и обрабатывал и листя «начисто» оборвал (кусты как лысые стоят) – все-едино с десятка полтора гнилых плодов – выбросил.

Ваша новая роза из черенка, получилась – красивая.
Светлана, хоста на Вашем фото случайно не хоста ланберга Rolling Eyes ?


эльза клинкби писала:
Цитата:
Да,были у меня такие лилии,но потом как-то пропали...Пахли замечательно.

Эльза, у меня так-же белая лилия приживалась проблемно, а теперь – "делю" и размножаю ее. Повторите попытку – получится!

Татьянах писала:
Цитата:
Михаил Борисович,какое многообразие в прекрасных цветах,которые живут в вашем саду. Очень все красиво javascript:emoticon.

Татьяна, рад видеть Вас на форуме: «javascript:emoticon» - не пропадайте надолго Smile .
А сад в нынешнем сезоне как видите – запустил Embarassed . Но ничего, многое буду перепланировать Rolling Eyes : уменьшать площади под огородики и однолетники, осенью хочу приподнять в многих местах грунт; пересажу: хвойники, розы и другие многолетники.
И вообще: засаживаю плодовыми, доративными деревьми и кустами и увеличиваю виноградник (кажется – писал об этом? Rolling Eyes ) планирую посадить нынешней осенью кустов и деревьев штук полтораста, что-бы всю свободную "площадь" засадить и жене не хотелось-бы разводить новые цветники и огородикиEmbarassed . Уже многое заказал, количество получается немаленькое – успеть-бы посадить все.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович я то же рада что наконц-то общаюсь на этом форуме.
Полторасто кустов и деревьев!!!!Это будет очень большая работа Smile .А вы правильно уменьшаете огород и цветник,самой жене будет трудно отказаться от любимого занятия-сажать много цветов. И спрятатьса от жары будет где.Не переживайте что многого не успеваете,Вам сейчас очень трудно.Дай Бог вам и жене вашей сил и здоровья.
У меня в этом году самосевом растут многие цветы,а рудбекия скашевается нещадно с газона,но продолжает размножаться,как запустишь,так красота вырастает Laughing Больше я пока не планирую ничего,а весной наверно опять захочется что-нибудь новенькое.
Еще я хотела спросить от парши грушу реально вылечить или надо новую сажать?.Когда сажали дома не было,а теперь дом строим и с крыши во время дождя на нее капает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх писала:
Цитата:
Еще я хотела спросить от парши грушу реально вылечить или надо новую сажать?.Когда сажали дома не было,а теперь дом строим и с крыши во время дождя на нее капает.

Татьяна, от парши семечковые (яблоня и груша) лечить можно и успешно, но насколько я понял Rolling Eyes - дерево у Вас теперь растет очень близко к строению, а это проблема и растению и дому.
Строению плохо по простой причине: груша когда "приживется" дерево с мощной корневой, часто-густо корни повреждают фундамент.
Груше: то что дерево получает лишнюю влагу - неплохо, но на кровле кроме влаги скапливаются листья, плесень и грибок - дерево постоянно будет заражаться не только паршой но и иными грибковыми болезнями.
Мой совет Rolling Eyes : на данном месте садите что-то декоративное - сирень или форзицию или что-то иное на ваше усмотрение.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович Вы абсолютно правы.Как же жалко ее,но придется расстаться.
У нас груши у соседей не приживаются,все восхищались нашей,я ее ели выходила,(наверно что-то в земле не хватает для них),а теперь этими же руками и погубить,вот так в жизни бывает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх писала:
Цитата:
У нас груши у соседей не приживаются,все восхищались нашей,я ее ели выходила,(наверно что-то в земле не хватает для них),а теперь этими же руками и погубить,вот так в жизни бывает

Татьяна, не пойму проблеммы с грунтом Rolling Eyes Question
Но все едино, замечу - у меня (уже много писал) с грунтом и особенно с высокозалегающими грунтовыми водами - проблем и неудач было "куча" Embarassed , пока нашел подход. И многоие соседи попробовали садить садовые деревья, но бросили эту идею - у посаженных деревьев - корни "преют". По этому у моих соседей - огороды; помидоры на таких грунтах вообще - "жируют" Rolling Eyes .
Да и производить посадку дерева нужно - приучиться.
Потому советую - не унывайте и пробуйте.
Удачи Very Happy Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза какая вы молодец,сад и цветы прелесть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, А как ваши успехи? Давно Вас не было здесь? Ждем Ваших фото.
Эх,вопросы накопились,но времени совсем нет с грибами-ягодами.Очень надеюсь,что мы все не расстанемся зимой? Smile Как не в свободное для садовода время строить новые планы и советоваться с друзьями? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писала:
Цитата:
Очень надеюсь,что мы все не расстанемся зимой? Как не в свободное для садовода время строить новые планы и советоваться с друзьями?

Эльза, не волнуйтесь, вот зимой наш форум и будет переполнять информация, а весна,лето и осень - время для сада Smile.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу... серьезно "зарылись" все по дачам Smile .
Был вчера и я:







Светлана (sveta36), а датуру в нынешнем году, Вы посадили -одного сорта? Я уже "дурман" удалил с цветников, а то семенами "начал стрелять" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Эльза я была в отпуске,если это можно так назвать,Купила новую дачу,теперь столько забот даже страшно говорить,старую ещё не продала и с новойзабот море,так что рвусь на два фронта.Дом уже поставили,теперь осваиваю новые земли.Спасибо ,что не забыли про меня.
Сейчас что нибудь покажу из фоток.

Rolling Eyes
Отмодерировано модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Михаил Борисович, Светлана, какие же у вас шикарные розы!!!! Завидую Embarassed . Это моя слабость... Всега удивляюсь, когда люди высказывают иное мнение о них. А мне всегда хочется посадить еще и еще!
Михаил Борисович , я первый год посадила датуру, но если честно, мне больше нравится обыкновенная, а у махровой цветок мелковат Sad Хочу найти семена желтой датуры, скоро в каталогах будешь выискивать что нибудь новенькое и опять головная боль весной, куда посадить Very Happy .
Светлана, восхищаюсь тобой! Это сколько же нужно было сил, что бы опять все начинать сначала![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня рододендроны зацвели.И что мне с ними теперь делать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 251, 252, 253  След.
Страница 71 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group