Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой



мои георгины
Отмодерировано модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Красотаааааааа!!!! Сколько у вас их? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгины чудные!Особенно люблю игольчатые.

А вот мои.Два года с ними билась,пока не нашлось место,которое им понравилось.А может просто осень теплая в этом году.Не могу сказать,что они какие-то особенные,но я и этим рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

XELEN писал(а):


мои георгины

Георгины очень красивые. Качественные фотки получились. Люблю георгинки. Почему то этим летом поздно зацвели, некоторые еще только набирают бутоны.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Smile Exclamation
swera писала:
Цитата:
Люблю георгинки. Почему то этим летом поздно зацвели, некоторые еще только набирают бутоны.

Верно заметили Вера, у нас так-же георгины в нынешнем сезоне - зацвели поздно Rolling Eyes Question Хотя садили их рано Crying or Very sad .
Кстати, Светлана (sveta36) - Вы мужу заказали и посадили ягодные кусты Smile Question
Был вчера в питомнике кизилов - супер Shocked ! Кизил сейчас - зреет (много сортов), особенно понравился по вкусовым качествам сорт - "кораловый". Буду садить три сорта.
И решися посадить хеномелес: порезал четыре плода на дольки, засыпал сахаром и оставил в холодильнике на двое суток - сироп получился - обьедение Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а что такое хеномелес.Он очень теплолюбивый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в этом году георгины не очень видно мало им времени уделяла.[img] [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



А у нас в этом году осень встретилась с весной. Smile И рододендроны цветут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза, ну покажите же свои рододендроны, а то только в скользь и робко пишите. У нас в позапрошлом году после сильного града зацвели фруктовые сады осенью. Цветы отцвели, деревья с молодой листвой ушли в зиму. Все перезимовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav,рододендроны мои совсем маленькие.Я их развела отводками 2 года назад.Это оказалось совсем просто.Теперь вот рассадила по участку.Они конечно перезимуют,вот только цвести весной уже вряд ли будут,ведь цветочные почки уже использованы.Я поздно заметила,надо было бутоны -шишки удалить.Я по незнанию в первый год их "открутила" у взрослого экземпляра,так он так весной в рост пошел,что любо-дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писала:
Цитата:
Ой,а что такое хеномелес.Он очень теплолюбивый?

Эльза, хеномелес или еще называют: айва японская (низкорослые кустарники) довольно зимоустойчив. В его плодах очень много витаминов, но главное (как мне обьяснили садоводы) - в плодах хеномелеса витамина "С" во много раз больше, чем у лимонов (которые, кстати немало обработывают для хранения и транспортировки).
Очень декоративен во время цветения. Более подробно можете ознакомиться по ссылке: http://flower.onego.ru/kustar/chaenome.html
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,айву японскую конечно знаю.В Питере у меня была,но все время подмерзала зимой.За лето она отрастала немного и так каждый год.До плодов как-то не доходило.Так что тут рисковать не буду.
А витамина С намного больше ,чем в лимонах , так же в шиповнике и в аронии. Smile Я тут сварила варенье из аронии в сиропе из вишневых листьев.Вкус изумительный -вишни, но без косточек!Вообще черноплодная рябина удивительная ягода.Жаль что я ее раньше недооценивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! У меня по осени тоже феномен произошёл-яблоня была уже с яблоками и снова зацвела! Сейчас поищу фотку.[img][/img]Фотка не очень,яблок на ветке не видно. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
Михаил Борисович,айву японскую конечно знаю.В Питере у меня была,но все время подмерзала зимой.За лето она отрастала немного и так каждый год.До плодов как-то не доходило.Так что тут рисковать не буду.
А витамина С намного больше ,чем в лимонах , так же в шиповнике и в аронии. Smile Я тут сварила варенье из аронии в сиропе из вишневых листьев.Вкус изумительный -вишни, но без косточек!Вообще черноплодная рябина удивительная ягода.Жаль что я ее раньше недооценивала.

У меня в этом году очень обильный урожай аронии . С одного куста собрала пять ведер. Раздала своим соседям, да и в придачу каждому- черенок, чтоб себе посадили и вырастили . Наделала ликеру. Очень вкусный получился! Рецепт писала в этой теме

А это фото моей аронии


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera,спасибо что напомнили о ликере.Я тоже делаю из разных ягод.Мой любимый из брусники,а лечебный из боярышника.Этот меня просто спас ( руки немели по ночам и приходилось вставать и ходить по пол часа ).А вот про аронию как-то из головы вылетело.
Я для себя открыла ее изумительное свойство- она охотно вбирает вкус других трав и ягод.Варенье из аронии может быть мятным,вишневым,смородиновым.
Может быть прекрасной изгородью и отлично держит склоны.А красота какая осенью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 251, 252, 253  След.
Страница 73 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group