Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, порадовали георгинами! Very Happy Света, удивительное - рядом. Жаль, что яблок рядом не видно. Доказательсьвом, того, что цветы не весенние служат большие листья. Чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писала:
Цитата:
У меня по осени тоже феномен произошёл-яблоня была уже с яблокамии снова зацвела!

Светлана Николаевна, феномен прост: видимо осень у вас - теплая Rolling Eyes . Немедленно и не раздумывая - оборвите все цветы Вашей яблони.
Если этого не сделать могут и яблочки (маленькие и неполноценные) вырости, но этим Вы обессилете Ваше дерево - ему тоже требуется - покой.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Красотаааааааа!!!! Сколько у вас их? Question



Сортов 15, но в этом году зацвели не все. У нас уже заморозок их побил.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
Михаил Борисович,айву японскую конечно знаю.В Питере у меня была,но все время подмерзала зимой...


Эльза, у меня она ни разу не подмерзла зимой,а дача у меня на севере Лен. обл. Отлично плодоносит. Мы каждый год делаем сок с нее. В этом году купила кустик с белыми цветами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
, у меня она ни разу не подмерзла зимой,а дача у меня на севере Лен. обл. Отлично плодоносит. Мы каждый год делаем сок с нее. В этом году купила кустик с белыми цветами.


У меня там многие кустарники подмерзали в том числе и айва,и вейгелла.
Я здесь видела айву,правда только в одном месте,под защитой стены,на солнечном месте.К сожалению у меня все вакантные места заняты.
Три года назад посадила будлею.Ну совсем дохленькая сейчас.Правда цветет.Думаю спасает ее то,что ее можно обрезать на зиму.А в обрезанном виде укрыть уже проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

XELEN,, Я не могу, обалдеваю от такой красотищи, ну очень красивые георгины. Я свой завтра сфотографирую, а остальные солнцем сожгло, только отходить начали, а она уже осень вот она. Извините за тафталогию.
Михаил Борисович, да посадила я мужу жимолость, да только он рядом задумал траву сухую пожечь и 2 кустика спалил, меня как раз дома не было, ну конечнр шуму я наделала, за эти кусты он получил по полной! Laughing Сейчас остался всего 1 кустик и тот чахленький какой то. весной придется еще покупать, так жалко выброшенных на ветер денег, но ничего не поделаешь, что есть, то есть Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odreta писал(а):
Девушки, порадовали георгинами! Very Happy !

Я очень люблю георгины,но у меня не было долго подвала.Меня научили осенью брать семена с отцветших георгин и сажать их в стаканчики,а весной рассадой в сад.Сейчс подвал есть,но весной заливает.Этот способ я так и не попробывала.Может кто так делал подскажет успевают георгины зацвести в год посадки рассадой Question
Эльза прочитала насчет нашей с вами общей болячке(немение рук) и хочу добавить,что очень помогает масло из зверобоя и росторопши(я сама его делаю) иногда добавляю чуть,чуть размаринового масла.Попробуйте,у меня муж очень оценил этот метод лечения.Я сделала себе в саду лекарственную грядку с цветами.Красиво и полезно.Арония и в нашей семье пользуется успехом.Я ее еще сушу и потом добавляю в кампоты,цвет и вкус изумительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):

Три года назад посадила будлею. Ну совсем дохленькая сейчас. Правда цветет.Думаю спасает ее то,что ее можно обрезать на зиму.А в обрезанном виде укрыть уже проще.
.
Будлея,- кустарник обмерзающий на зиму над поверхностью грунта. Весной от корней отрастают новые побеги, которые зацветут в конце лета, начале осени. Здесь выбора нету обрезать , или нет. В любом случае надо обрезать, хотя с эстетической стороны. Сделать сухое укрытие. Весной открыть пораньше, когда уменьшатся заморозки, чтобы не было выпревания.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN и Эльза Клинкби писали:
Цитата:
Михаил Борисович,айву японскую конечно знаю.В Питере у меня была,но все время подмерзала зимой...
Эльза, у меня она ни разу не подмерзла зимой,а дача у меня на севере Лен. обл. Отлично плодоносит. Мы каждый год делаем сок с нее. В этом году купила кустик с белыми цветами.

Эльза - XELEN права, хеномелес - мозоустойчивое растение, небольшие минусы у него: растение низкорослое и растет медленно, приживаемость у него плохая (у меня прижился "первый кустик" с третьей попытки Embarassed ).
Сок с хеномелеса - вкусный, но цукаты - супер Smile .
sveta36 писала:
Цитата:
Михаил Борисович, да посадила я мужу жимолость, да только он рядом задумал траву сухую пожечь и 2 кустика спалил, меня как раз дома не было, ну конечнр шуму я наделала, за эти кусты он получил по полной! Сейчас остался всего 1 кустик и тот чахленький какой то. весной придется еще покупать, так жалко выброшенных на ветер денег, но ничего не поделаешь, что есть, то есть

Светлана - плоды жимолости мне не пришлись по вкусу Embarassed , кизил мне больше понравился, тем более из кизила можно делать: настойки, варенья, сок, кушать созревшим, а сушенный - вкуснятина.
Татьянахх писала:
Цитата:
Я очень люблю георгины,но у меня не было долго подвала.Меня научили осенью брать семена с отцветших георгин и сажать их в стаканчики,а весной рассадой в сад.Сейчс подвал есть,но весной заливает.Этот способ я так и не попробывала.Может кто так делал подскажет успевают георгины зацвести в год посадки рассадой

Татьяна, у меня подвала то-же нет (высокое залегание грунтовых вод), но я клубни георгин храню на лоджии в картонных коробках, только засыпаю: вермикулитом.
swera писала:
Цитата:
Будлея,- кустарник обмерзающий на зиму над поверхностью грунта. Весной от корней отрастают новые побеги, которые зацветут в конце лета, начале осени. Здесь выбора нету обрезать , или нет. В любом случае надо обрезать, хотя с эстетической стороны. Сделать сухое укрытие. Весной открыть пораньше, когда уменьшатся заморозки, чтобы не было выпревания.

Вера, укрывал пару лет укрывал "сухим укрытием" будлею - все едино - не сохранил, пришлось коротко обрезать.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я неправильно изложила свою мысль. Я сказала в любом случае обрезать, но не акцентировала, что делать обрезку будлеи вровень с грунтом. Все равно обмерзают и отмирают на зиму ветки... Укрывать надземные ветки бесполезно. Лично я прошедшей зимой вообще не укрывала один из пяти кустов. Забыла о нем. А он как раз и выжил! Все остальные к сожалению не оклемались, хоть укрывала. Но сорта были разные. Я думаю в том причина и есть. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про будлею понятно,что надо обрезать ( кто пишет осенью,кто весной).Но вероятно,потому что у нас ей холодно в течении лета,она не очень разрастается.Не успеть ей всю красоту показать на ветках за один сезон. Wink Вот на родине мужа, в Дании, она шикарная!У них и лето теплее и снега зимой почти нет,трава зеленая под Новый год.
Кстати,она легко размножается черенками.Так что можно всегда подстраховаться и завести дубликаты сортов.
Я в здешнем каталоге видела сирень-гортензию.Красивая вещь!Не знаю как она по -русски будет.Может есть у кого?Как она себя ведет?Она дорогая,не хочется выбрасывать деньги на ветер.В каталогах сейчас так фотошопят, а вот как на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О будлее. Если лето хоодное, то можно выращиать будлею в контейнерной культуре.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, у меня пол дома в этих "контейнерных культурах". Sad Подустала я от них.Раздаю-раздаю,а все не убывает.А горшки такие тяжеленные...Вот скоро опять в дом таскать.Все мечтаю с этим покончить,да рука не поднимается повыбрасывать живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это"болезнь " многих цветолюбов. Ради красоты приходится чем то жертвовать.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,спасибо за подсказку,теперь попробую хранить клубни на лоджии.И если получиться разведу массу георгин.Они так украшают сад и цветут долго Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 251, 252, 253  След.
Страница 74 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group