Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ещё раз о георгинах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна никитина писал(а):
Выложите клубни на светлое прохладное место. ростки зазеленеют и больше не будут тянуться. спокойно доживут до посадки


прошу совета: уже посажены клубни георгинов в землю, что сейчас нужно сделать - выкопать, положить в пакет на подоконник и ждать, чтобы либо почки наметились, либо ростки проклюнулись? Или можно оставить клубни в горшочках и дожидаться всходов? Клубни отделены от основного георгина, который уже давно пошел на черенкование. Первый год занимаюсь - подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussi



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гном писал(а):

прошу совета: уже посажены клубни георгинов в землю, что сейчас нужно сделать - выкопать, положить в пакет на подоконник и ждать, чтобы либо почки наметились, либо ростки проклюнулись? Или можно оставить клубни в горшочках и дожидаться всходов? Клубни отделены от основного георгина, который уже давно пошел на черенкование. Первый год занимаюсь - подскажите, пожалуйста

Пусть остаются в горшочках, они же в тепле стоят и прорастут сами. Поливайте понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: еще раз о георгинах Ответить с цитатой

если это просто картошки без хоть малюсенькой части шейки георгина,то вряд ли что-то у вас получится.На самих картошках у георгин практически нет глазков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: еще раз о георгинах Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
если это просто картошки без хоть малюсенькой части шейки георгина,то вряд ли что-то у вас получится.На самих картошках у георгин практически нет глазков

Sad Похоже, Вы абсолютно правы... Спустя месяЦ (не меньше прошло) рискнула выкопать свои "картошки" - корни есть, а вот росточков и глазков нет и в помине... Жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гном,здравствуйте.Если имеются корни,возможно появление ростков. Может подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: еще раз о георгинах Ответить с цитатой

Я думаю ждать нет смысла.У меня был такой эксперимент. Картошки очень хорошо дают корни,а вот ростки не дали ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN,здравствуйте.У меня такого не было,чтоб картошка с корнями и без ростков,поэтому я и написала,МОЖЕТ ПОДОЖДАТЬ? Теперь буду знать что такое тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: еще раз о георгинах Ответить с цитатой

Ну если есть время ,желание и место ,то можно и подождать,вдруг повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Very Happy Подскажите пожалуйста , где можно добыть парафин для обработки клубней .
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Wientos писал(а):
Question Very Happy Подскажите пожалуйста , где можно добыть парафин для обработки клубней .




Самый простой способ растопить парафиновую свечку. А можно обработать клубни в глиняной болтушке: разводите глину как сметану и окунаете корни, переворачиваете клубни и сушите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо! Глину я вряд ли найду , а вот со свечкой , думаю, получится !Надо попробовать , а то у нас дома суховато немного для георгинчиков . Very Happy В этом году выжили только 2 делёнки , а если кутать их - то или высохнут , или сопреют ... Crying or Very sad
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Wientos писал(а):
Very Happy Спасибо! Глину я вряд ли найду , а вот со свечкой , думаю, получится !Надо попробовать , а то у нас дома суховато немного для георгинчиков . Very Happy В этом году выжили только 2 делёнки , а если кутать их - то или высохнут , или сопреют ... Crying or Very sad


Глина продается в строительных магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Только в этом году высаживала георгины и опыта собственного 0 Confused Ну никак не могу разглядеть эти самые глазки на шейке, даже точно где эта самая шейка не очень разобралась, потому по советам выше решила деление от греха отложить на весну, пусть проклюнутся чтоб видно было. Верно ли? А вопрос у меня по однолеткам. Весной вылезли растюшки на месте прошлогодних дружных ребят, видимо семена понасеялись и благополучно перезимовали. Я их рассадила и лето до поздней осени любовалась цветущими кустами, именно кустами, высокими до 1 м и объемными. Вот выкапываю в октябре, а там такие картошки! На желтых прям крупные, по 2-4, на красныж и оранжевых помельче, но все равно - явные картошки. Читала что их тоже можно сохранить до весны. У крго есть опыт именно по "однолеткам" поделитесь пожалуйста. Спасибо!!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала где-то , что клубни георгин для хранения можно обработать яичным белком и просушить потом.
Мой сосед-фермер сохраняет всю зиму морковь укладывая ее в мох.В этом году я тоже самое сделала с клубнями георгинов.Мох забирает в себя лишнюю влагу,но и пересыхать клубням не дает, кроме того дезинфицирует.О результатах сообщу весной, пока все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мох из леса и высушенный или свежий ?
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group