Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои флоксы. Цвет искажен. На самом деле они темно- вишневые. Название сорта утеряно.


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
XELEN писал(а):
, у меня она ни разу не подмерзла зимой,а дача у меня на севере Лен. обл. Отлично плодоносит. Мы каждый год делаем сок с нее. В этом году купила кустик с белыми цветами.


У меня там многие кустарники подмерзали в том числе и айва,и вейгелла.
Я здесь видела айву,правда только в одном месте,под защитой стены,на солнечном месте.К сожалению у меня все вакантные места заняты.
Три года назад посадила будлею.Ну совсем дохленькая сейчас.Правда цветет.Думаю спасает ее то,что ее можно обрезать на зиму.А в обрезанном виде укрыть уже проще.

Эльза,айву обрезать не нужно! Она не боится морозов,у нас бывают выше 40,а она цветёт и плодоносит каждый год.А какой из неё вкусный и полезный компот!!! Живые витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, у меня с айвой было так же как у Ольги.Я ее никогда не подрезала ( это я о буддлеи писала).Она каждый год подмерзала,цвела только там,где была под снегом.Разрасталась отводками действительно как сорняк.Так и была в стелящемся варианте.До плодов не доходило.Все пишут что вкусно.Пока я ее здесь в продаже не видела,а попробовать посадить теперь хочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Чтобы айва цвела равномерно-я её поднимаю деревянными подпорками,плодов будет больше.Снимаю плоды когда она станет ярко жёлтого с розовым бочком цвета,аромат цувсвуешь не дойдя до куста.Пробуйте может кому поможет мой совет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
Эльза, посадите после обработки злаковые:рожь,пшеница,овес. Оставьте их в зиму,а весной перекопаете. Я каждый год так делаю и не только в парниках. Они очень хорошо оздоравливают почву.


Посеяла овес по вашему совету. Взошел ,зеленеет и глаз радует.Надеюсь что в следующем году с землей все будет хорошо.Smile Спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень полностью вступила в свои права, многие уже меняют цвет листвы


А вот розы сейчас цветут лучше, чем летом

Земляничка будет давать "урожай" до самых морозов, горстка в день обеспечена Smile

В лесу грибов полно
Smile
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Оль, какая у тебя роза красивая? Что за сорт? Почвопокровная? А как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь это парковая розочка?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже осень во всю.Красиво.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза, вот это красота Exclamation Простор, завидую белой завистью Smile Есть где разгуляться.
Девочки, сорта розы на фото не знаю, почвопокровная, и все тут...
Нет у меня таких просторов как у Эльзы, вот и вынуждена выбирать небольшие сорта. Очень люблю вот эту

но придется убирать с того места, где растет, мешает. У меня с розами полный бардак, сажала давно, без названия сортов, теперь надо порядок с ними наводить. Есть одна шикарная роза, но выросла больше двум метров в высоту, тоже придется убирать.
Анемонки сейчас цветут

Мискантусы в полную силу вошли

_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон роза шикарная жалко что будете её тревожить! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я надеюсь, что она переживет пересадку Smile
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Мискантусы просто шик! Красота неописуемая! У меня пока такой красотищи нет, места маловато. Сейчас уже луковичные нужно сажать, а я место не могу выгадать под них. Пиходится каждый маленький клочечек засажывать, а их еще море остается. Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Мискантусы просто шик! Красота неописуемая! У меня пока такой красотищи нет, места маловато. Сейчас уже луковичные нужно сажать, а я место не могу выгадать под них. Пиходится каждый маленький клочечек засажывать, а их еще море остается. Sad Sad Sad


Света, спасибо.
А земли всегда не хватает, именно поэтому приходится с чем то расставаться Embarassed
А ты весной цветением тюльпанов будешь радоваться, надеюсь, и нас всех Very Happy
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон, Ох! Роза просто чудо! Анемоны у меня так похоже и не зацветут.Стоят с бутонами, а завтра обещали первый заморозок. Sad А мискантусы у меня почему-то не открываются Sad А я ведь даже не знаю как они выглядят Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 251, 252, 253  След.
Страница 76 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group