Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
Мадам Мон, Ох! Роза просто чудо! Анемоны у меня так похоже и не зацветут.Стоят с бутонами, а завтра обещали первый заморозок. Sad А мискантусы у меня почему-то не открываются Sad А я ведь даже не знаю как они выглядят Embarassed


Эльза, спасибо. Обидно будет, если Вы не увидете цветение анемон Embarassed
Если мое фото мискантусов не открывается, посмотрите здесь
http://flower.onego.ru/zlak/miscanth.html
В большинстве своем все сорта мискантусов хороши, но не знаю, успеют ли они в вашем климате войти в силу за лето, солнышко очень любят.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Знакомства, дачные поболтушки Ответить с цитатой

Для Эльзы Клинкби

Могу Вас заинтересовать??? Во-первых, эхиноцея у меня есть - уже хороший (!!!) самосев. Естественно разговор идет о весне - лете. Это, если Вам надо? Цветок действительно очень эффектен и очень долго и красиво цветет. К сожалению, до сих пор не научилась вставлять свои фотки для всех форумчан. Нашла бы, что показать. Так что фотки только через электронную почту.
Флоксы такие, как у Вас на фотках, у меня уже тоже неплохо размножились. А вот "Вашу" Катарину (голубой флокс?) я приобретала года 3 назад у нас в Мире увлечений. Вырос ... обычный сиреневый, а у других дачников на следующий год ... обычный розовый. Кстати, о лососевом: он, возможно, у меня тоже есть (2 куста) - один в тени, другой на солнце. Оба куста имеют интересные и разные тоновые цвета. При этом не могу считать, что хоть один из них именно лососевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхиноцею приобрела, и не высокую.Надеюсь перезимует.Теперь у меня и белая и пурпурная. Столько места,что вовек не засадить.А ухода и сейчас уже столько, что некогда посидеть на террасе. Поэтому флоксы и радуют, с ними без хлопот.Фитоспорином поливаю весной, золы из печки подброшу и порядок! Те, что переехали из Питера в Норвегию теперь уже просто шикарные.
Вчера отпраздновали закрытие садового сезона.



Срезали последние георгины, испекла пирог с яблоками и орехами и достала свой фирменный ликерчик из брусники.Теперь на недельку в Рим.А потом наша долгая и темная зима...Радует то, что останутся друзья.Ведь не расстанемся до весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой





последние цветочки осени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN, если я не ошиблась, на втором фото у Вас цикломен? Он у Вас в грунте зимует?
У нас безвременник уже оцвел Embarassed Зато многие летники не хотят мирится с приходом зимы, второе дыхание у них открылось Smile
Сегодня фоторгафировала:

У нимфей вся листва желтая, а лантана с вербеной бушуют, и бруннера второй раз цветет

У глицинии, церциса листья уже осыпаются, другие же не хотят сдаваться Exclamation


_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби, привезите нам фоторгафии Рима, Италии Very Happy
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии обязательно привезу и еще немного солнышка и итальянских цветов.Хотя наши, судя по фото , ничуть не хуже.Вон какая красота у всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон подскажите что за жёлтые цветочки??? У меня таких нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Мадам Мон подскажите что за жёлтые цветочки??? У меня таких нет. Crying or Very sad

Светлана, если Вы о первом фото спрашиваете, то это канны, сорт не знаю. Могу поделиться, такую массу негде всю зиму хранить Very Happy
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была бы очень рада,только как это осуществить??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите пожалуйста какую почву любит ясенец, в каком месте его лучше посадить. ? Мне только сегодня пришла посылка с корешками, правда они не очень хорошего качества( подсохшие), мне его выслали из Ставрополя. Женщина у которой он растет собралась его выбросить, а я уговорила ее прислать мне немного. У нее маленькие внуки и она остерегается за их здоровье. Question Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мадам Мон"]XELEN, если я не ошиблась, на втором фото у Вас цикломен? Он у Вас в грунте зимует?




Да зимует в грунте под укрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Я была бы очень рада,только как это осуществить??? Rolling Eyes


Светлана, передавать канны в Москву и правда не стоит, пересылка дороже обойдется. При желании их можно купить весной в любом садовом магазине, разных сортов. Да и стоят они не дорого.

[quote="XELEN"]
Мадам Мон писал(а):
XELEN, если я не ошиблась, на втором фото у Вас цикломен? Он у Вас в грунте зимует?




Да зимует в грунте под укрытием.


XELEN, не подскажите, какой это цикломен? Вы его покупали взрослым, или вырастили из семян?
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Мадам Мон, это цикламен плющелистный, считается самым морозостойким. Я покупала клубень в прошлом году весной, он даже не взошел,думала погиб,а в этом году к осени зацвел,но листьев не было. Оказалось, что я его посадила к верх ногами.На зиму укрывала листьями и лапником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон ,пересылка действительно обойдётся дороже! Я не знала что это за цветы.Теперь я их конечно куплю,очень понравилась расцветка.Канны я уже покупала,но они почему-то не цвели? И позже я их так и не нашла,может кто слопал? Не знаю. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 251, 252, 253  След.
Страница 77 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group