Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


датура
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что моя датура хочет цвести, а на улице октябрь, может обрезать цветоносы, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у вас датура или бругмансия? Если датура, то это растение однолетнее. Бругмансия - ее надо выкапывать и хранить дома (в подвале, к примеру). Отсюда и делайте выводы. Датура, так ей все-равно не зимовать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бругмансия, в прошлом сезоне она зимовала в тёплом и светлом помещении, мы её поливали как положено и я думаю, что она из-за этого так поздно начала цвести,Цветы я, всё-таки, обрезала, но само растение нет и поставила в подвал, листья не сняла. как вы думаете, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю - правильно. Она листья сама постепенно сбросит, ведь полив надо будет сократить, чтобы только поддерживать жизнь, корни не пересыхали, но расти ей не надо давать. Тем более, света в подвале не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили. Я думала поливать не надо, теперь буду знать, что редко, но надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а то корни пересохнут за зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group