Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, друзья, всем форумом лечим Эльзу: Советую присоеденить очень мягкий и осторожный массаж,пускай муж погладит руками. Только не сильно, т.к. В период обострения массаж настоящий делать нельзя. Когда я была маленькая, меня мама просила ее греть ее спину утюгом через одеяло. Помогало, потому что сухое тепло. Это я вспомнила потому, что у вас нет врачей. Что это за глушь такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю пора заканчивать с лечением,человек поделился ,мы наверняка её смущяем,может обидеться! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!!Я уже здорова! Конечно не обижусь Very Happy Это же так приятно, когда о тебе заботятся.Всем огромное спасибо за внимание и сопереживание.Это вам.



В этом году впервые занималась бегониями.Очень понравилось.Хочу в следующем году развести их побольше и разных сортов.Если у кого есть опыт,поделитесь способами зимнего хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,спасибо.Не буду трогать.Еще такой вопрос, много у меня хризонтем 3 вида ранних,а остальные поздние.Как назло уже 2год из-за погодных условий не могу дождаться их цветения.В этом году как назло такая сушь,что приходиться сегодня поливать молодой сад ,виноградник,цветники,чтобы перезимовали как следует.Читала в гардении,что пакетами(черными)можно их заставить цвести раньше.вы не пробывали?дЕВОЧКИ!!!!Химия,химией,но нужно заниматься зарядкой каждое утро,2раза на год медовый массаж и поверьте моему опыту ВЫ все забудете о радикулитах,острохондрозах, воспалениях сид.нерва.Главное не лениться и будете себя чувствовать 16летними. Razz Извините,что влезла в Ваш разговор.Не признаю химию,и до сих пор у меня единственая таблетка от всех болезней-аспирин и то раз в пол-года. Razz
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами во всем.Таблетки для меня крайняя редкость.На работе очень удивились, что я за 5 лет вдруг оказалась на больничном.Зарядка нужна, но это единственное, что мне ну очень лень делать.Теперь пожалуй пора пришла.Поищу в нете ту систему, что мне рекомендовали и попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза,если хотите могу дать зарядку,там 10 упражнений. Мой брат,делая ее(зарядку)утром и вечером.Вылечил себе 1степени скаллиоз.Зарядка тибетских монахов ей уже 2тыс.лет. Wink +Еще бы медовый массаж,вы,говорите,есть друг .занимающийся мануальной терапией.Этот масаж вытягивает соли из позвоночника,костей ,органов.Поверьте, человек после этого массажа весь белый...многие пробуют на вкус(типа не верят)отдает горечью,представте за всю жизнь сколько человек носит в себе. Question Question Question Не хочу навязываться,но это реально помогает.Болезнь легче предупредить,чем лечить.
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Мирабилис



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Россия г.Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):
ivanova svetik,не волнуйтесь!Грибы эти 100% разновидность лисичек.Они довольно популярны в Норвегии.Они и по латыни " лисички какик-то..."Растут дорожками и большими группами.Мы их собираем очень много и не первый год.Это самые поздние грибы.Прекрасно сохнут,маринуются и готовятся в свежем виде.


А вот напасть на меня все же нашлась.В выходные собирали навоз на поле у соседа,ну и подняла я тот мешочек...Теперь вот лежу пластом - позвоночник.А медицины-то здесь нет...Дома мне помогал мой старый друг, он мануальный терапевт.Ставил на ноги за 3 дня.А здесь в моем арсенале только аппликатор Кузнецова, да согревающий крем. Дни стоят необыкновенно теплые, столько планов было! Все еще надеюсь, что зацветут осенние анемоны, бутоны уже окрасились.Завтра все же сползаю посмотреть . Confused
[quote]Девочки я о грибах,что на фотке.Это лисичка воронковидная,близкая родственница лисички обыкновенной.Обильно встречается только осенью-с конца августа по октябрь,преимущественно в хвойных,но также и в смешанных лесах,часто большими группами.СЬЕДОБНЫЙ.
Лисичка серая-встречается обильно в конце лета и осенью(август-октябрь)на почве в лиственных,а также смешанных и хвойных лесах.СЬЕДОБНЫЙ.с приятным вкусом и запахом.
Источник:Грибы.Большая энциклопедия.

[URL=http://picshare.ru/view/68872/Изображение 313.jpg.html][/URL]
_________________
Будь солнышком для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, съедобные.Сейчас вернулись из леса с 2 корзинами этих лисичек.Муж знает чем меня лечить- походом в лес!Сегодня столько солнца было, так тихо в лесу, так умиротворяюще.Спина правда устала,но у нас сиденье в машине с подогревом.Так что домой вернулась просто счастливая.Грибы сохнут, часть муж маринует.Это его обязанность , делает грибы по итальянскому рецепту.Так что все в порядке, в понедельник на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за вас очень рада.Удачи! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что все хорошо кончается! Very Happy Девочки, да, зарядку надо делать,особенно тибетскую, Но, признаюсь, ленюсь. Embarassed Еще классная вещь бодифлекс Грир Чайлдерс. Ох, надо заставлять себя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, вопрос ко всем.Допускаю я какую-то ошибку с растениями, какую не пойму.В результате - Многие из моих растений имеют развитую розетку мелких листьев.Листва множится и как-то "кучкуется".А мне бы хотелось, что бы листьев было меньше, но они должны быть крупнее.Это касается и цветов.
Как примет фиалки.В библиотеке, где я работаю, за ними никто не ухаживает ( только я и поливаю), а листья и цветы у них "раскидистые",свободные.А у моих друг у друга на голове сидят.

То же и с некоторыми другими комнатными и садовыми.В магазинах растения выглядят иначе: крупные раскидистые листья.Купила летом ромашку садовую, к осени она превратилась в кучу из мелких листьев.Что не так? Кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odreta



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 413
Откуда: г.Новочебоксарск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупные листья, может посуда побольше. А в магазинах продаются жирующие растения из теплиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь там не только листья ,но и цветы.Мои бы так жировали!Я всегда восхищаюсь рассадой здесь , как на подбор - крошечные кустики с одним крупным цветком ( бархатцы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби
Красивые у Вас фиалки. Для чего Вам листья-лопухи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабилис



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Россия г.Курск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: фиалки Ответить с цитатой

Фиалки надо поливать только с поддона.Я ставлю несколько горшочков в большую чашу с водой минут на 30-40,горшочки должны стоять в воде на 1/3 высоты.Завядшие
нижние листочки и цветочки своевременно выщипывать.После вышипывания листочков подсыпать землю.И еще самое главное фиалки не любят высоких комнатных температур.Чем прохладнее ,тем для них лучше.Удачи Вам. Правильный уход ,и получите то .что хотите.
_________________
Будь солнышком для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 251, 252, 253  След.
Страница 81 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group