Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


как помочь комнатной розе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hvozdiukova



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: как помочь комнатной розе? Ответить с цитатой

помогите, пожалуйста, новичку!!!! Shout
моя комнатная роза (подозреваю, что это гибискус) начала болеть. я ее пересадила в больший горшок, но это не помогло.
признаки такие: на листах появляется как бы мокнущие пятна и они ( листья) опадают Crying or Very sad
я уменьшила полив - не помогло.
как додумаюсь как вставлять картинку - вставлю фото
всем заранее спасибо[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hvozdiukova



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прилагаю фото:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hvozdiukova



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, кто-то знает, все-таки, что делать,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень удивлена, что до сих пор никто из знатоков Вам не ответил, а владельцы Гибискусов здесь гуляют.....
Ваша роза всё же Гибискус. Если он ещё жив, попробуйте его поставить где- нибудь попрохладнее ( ок.18- 15 градусов). Если помещение, где он стоит оч.тёплое требуется опрыскивание хотя бы 2 раза. в день.
Я недавно потеряла 2 роскошных сортовых гибискуса. Или с землёй из магазина принесла, или дендробиумы помогли. Они тоже пропали. В цвет.магазине мне сказали, что пятна на листьях - это вирусная или микробная инфекция однозначно. В ин-те нашла похожие признаки, срочно купила препарат "Максим", обработала. Первые заболевшие не отошли, а остальные пока живут.
Попробуйте обработать препаратом, содержащим фунгицид. На упакрвке обычно есть правила применения.
Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hvozdiukova



Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,milen)))спасибо большое за совет!!!сегодня опробую обязательно!!!цветок пока еще держится. НО!!!у меня появились муравьи в горшке. причем они появились и в комнатном нарциссе!(хотя розочка и нарцисс в разных комнатах стоят). не могу понять: им так тепло, что они проснулись и как вообще понимать такое животноводство?или это тоже признак болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Муравьи в горшках - это круто!
Скорее всего и пятна на листьях - результат их обитания. Ведь даже на грядках муравьи губят растения т.к. повреждают корни.
Совет: полейте препаратом "Актара". Это препарат, который попадает через корни в сок растения и потому все бегающие, ползающие, летающие, жующие растение - травятся. Посоветуйтесь с продавцами цвет.магазинов. Среди них бывают компетентные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group