Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой бальзаминчик Уоллера в саду.



_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вЕРОЧКА ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ ,У МЕНЯ ТАКИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anais



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
вЕРОЧКА ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ ,У МЕНЯ ТАКИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!

просто садить надо 3-5 штук в горшок,вот и будет такая красотень Very Happy
_________________
Ребята,давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не поверите, но в таких горшках по одному растению высажено. Секрет прост. Несколько прищипок превращают куст в пышное красивое растение.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня еще такой, но на маточник не сумела сохранить. Радовал меня целое лето. Не забывайте, что бальзамины любят влагу и рассеяную редкую полутень


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бальзамины нравятся даже высаживала на участке, правда сглупила высадила поздненько цвел конечно, но мало.
А в прошлом году моя соседка привезла из москвы кустиком махровенький, двухцветный бело-розовый, я его прикопала, он вдруг взял и весь осыпался, потом отошёл, новые отростки дал, начал цвести залюбуешся.
Ближе к осени мама возьми и выкопай его, сказала поедет зимовать в Москву.
Не знаю, что мы сделали не так, у мамы повторилось то же самое осыпался после пересадки, сначала все цветочки потом листва и к нашему огорчению больше не выжил Crying or Very sad что это было мы так и не поняли, раньше у нас на работе рос бальзаминчик, правда простенький, но с ним проблем никаких не было, рассаживали все сколько угодно, и все выживали, а тут....
Может это был капризный гибрид, а может ещё что-нибудь....???
В этом году заказала опять попытаюсь вырастить.
В связи с этим вопрос, можно все-таки их на зимовку выкапывать и в квартиру перевозить, или не стоит?
[url]
Вот такой был Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, вот это красавчик! Конечно можно культивировать как комнатное. Я свои держу в прохладе. 16+17+С.Сухой воздух им не нравится. Если не создать этих условий, их сразу поедают вредители.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень,а какое название у вашего чуда???Я тоже такой хочу,если еще подскажете,когда семена сажать,буду ещё радосней! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звали его Клубника со сливками F1, только его у меня уже нету-у...((((
Загубили мы его пересадкой Crying or Very sad видимо не любит пересаживания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Осень,у меня бальзамин жил дома,я его выкопала осенью, в землю добавила сфагнум,сверху замульчировала им же.Цвел всю зиму,так радостно было зимой видеть его цветочки напоминали маленькие розочки.Я его зачеренковала,но по другому.25 см,чуть подсушила,очень осторожно продела в кортонку с двумя дырочками и эту"бараночку"опустила в воду так что срез оказался на верху.И из каждого междоузелья пошли корешки.А маточник погиб как только на южном окне стало активно греть солнышко.Он действительно любит полутень и зимой попрохладнее и посветлее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "век живи-век учись", Татьянахх, Я так понимаю, что мой мог погибнуть от инфекции попавшей через срез???
Спасибо за совет, теперь буду знать.
Да кстати , в Инете нашла вот такие,
8-Kokomo-Salmon-Bicolor
"теперь ищу где такие продаются, пока безуспешно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:56 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Очень крвсивые и нежные цветочки, похожи на хрупкие розочки.
Осень надо в теме цветочный базар,на этом форуме написать,может есть укого такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные бальзаминчики,хочется таких же!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые. Мне белый понравился очень. Словно невеста....Осень,Kokomo-Salmon-Bicolor к какому цветку название относится ?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, добрый вечер.
Белокрылка просто обожает бальзамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group