Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТЕПЛИЦЫ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777, очень понравилась ваша тепличка. Хочу себе построить такую для выращивания рассады. Подскажите, какую температуру удается держать при низких температурах? Например при - 30град? , если так холодно у Вас бывает. Это я на всякий случай, а вдруг вдарит такой мороз? Дальше мне интересно, как удается поддерживать постоянно плюсовую температуру, чем топите ? Заглубляли ли теплицу, или находится на поверхности грунта? Извините, что много вопросов. Думаю, они появятся еще... Спасибо заранее. Cool
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swera, к теплице подведено водяное отопленое от газового котла, который отапливает дом. В прошлом году у нас были морозы за 30, приходилось дополнительно подтапливать обогревателем, но температура все равно не поднималась выше 4-5 градусов, но и не опускалась ниже 0. Теплица заглублена см на 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777, спасибо! А грунт под ногами как то используете, или у Вас все растения на стеллажах? Какой толщины у Вас поликарбонат, влияет ли толщина на пропуск света для растений? Какой размер теплицы и сколько ушло поликарбоната? Спасибо, что отвечаете.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, грунт под ногами не использую, растения в горшках стоят на стеллажах. Толщина поликарбоната, конечно, влияет на освещенность теплицы, чем он толще, тем света меньше. У меня стоит толщиной 4 мм, но можно было бы и потолще, вплоть до 10 мм. Просто когда устанавливали теплицу, не предусматривалось ее зимнее использование. Теплица 3*6 приобреталась в комплекте: поликарбонат 4 листа по 6 м и металлическая основа. Мы с мужем собрали ее на месте, как детский конструктор. В конструкции теплицы уже предусмотрены торцевые двери и форточки с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Вы ее не углубляли? Для чего используете тепличку? Т.е. для продаж тоже выращиваете? Спасибо!


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, как я уже сказала выше, теплица заглублена на 40 см. Сначала выращивала в ней помидоры, но затем мое увлечение цветами почти вытеснило овощные культуры. Сейчас у меня в ней живут только цветы, такому количеству сортов пеларгоний места в доме не хватает. А в теплице прохладно, цветам там хорошо. Излишки продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я же читала , что теплица заглублена. Забыла. Я тоже люблю пеларгонии . У меня есть королевшины, зоналки, плющелистки, ангелы. Летом цвели и радовали. Забрала на прохладную веранду и начали одна за другой пропадать. Я подумала, вот если бы их в тепличку...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Swera, пеларгониям в теплице самое место.После того, как я переселила их в теплицу, я не знаю проблем с холодной зимовкой. Там они и осенью цветут продолжительно, и весной рано зацветают, некоторые сорта вообще не прекращают цветение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777, Вы меня заразили своей тепличкой. Буду стремиться к своей цели. А Вам удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swera, пусть Ваше желание исполнится в самое ближайшее время! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, замечательная у Вас теплица!
И пеларгонии в ней растут потрясающие!!!
Но в этом, конечно, больше заслуга не теплицы, а ваших золотых рук и постоянной заботы Smile

А что касается обеспечения прохладной зимовки пеларгоний (и др. питомцев) в доме на окне - мне приходится в одной комнате отключать отопление...
Осенью держу растения "до последнего момента" на застеклённых лоджиях, а весной при достижении там нужной температуры выношу их обратно на лоджии. Так что, у меня в доме две лоджии исполняют функции теплицы (жаль, что не круглый год....).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group