Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Каллистегия махровая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Каллистегия махровая Ответить с цитатой

Форумчане, кто-нибудь имеет у себя такую??? Что скажете? Действительно так хороша, как хвалят или все-таки клематисы??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно клематисы!
Калистегия, это такая чума, как пойдет стрелять побегами, потом выпалывать замучаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я что-то в этом роде подозревала, а главное, меня смутило, как охотно мне её отдают) Ну это прямо как "кинь хрен в огород соседу" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Владой, что в конкурсе между клематисами и калистегией -однозначно побеждают клематисы.

У моей знакомой уже несколько лет растёт в саду махровая калистегия, она её обожает!
Действительно, из почвы рядом с растением и поодаль идут молодые побеги http://www.gardenia.ru/quests/quest_089.htm
Но их не так много, как она ожидала при покупке этого растения.
И ещё один момент: она уже много раз давала выкопанные саженцы калистегии многим садоводам, но ни у кого эти саженцы так и не прижились ни разу...

Я лично не сажала калистегию в нашем саду.
Цветоводы, которые выращивали калистегию на балконе в горшке - очень довольны ею. Но здесь возникает проблема сохранения этого контейнера с корнями зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, думаю, она "заполонит" собою всё Laughing когда купила участок он был заброшенный, крапива колосилась больше мужа ростом,Shocked стволы толстые в большой палец толщиной Sad
Продраться через неё невозможно было, не то что копать, Культиватор застревал, вырезала в ручную бензиновой фрезой. В одном месте был "крапивный войлок"-дикий вьюнок так её скрутил и уложил на землю, я это чудо природы восемь лет выдираю, а он то там то тут выскакивает Crying or Very sad Видно комфортно ему)))
Вот подумываю о замене, очень понравилась Пассифлора, но "живьём")))
её никогда не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассифлору в подмосковном саду не получится вырастить: в холодных странах это теплолюбивое растение годится только для комнатного выращивания http://www.gardenia.ru/moduls/abc_passiflora.htm

А для сада выбирайте холодостойкие растения.

О выращивании клематисов
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_klematis.htm
О некоторых видах лиан http://www.gardenia.ru/moduls/abc_liany.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему такая дискриминация Crying or Very sad Laughing
Спасибо за совет, клематисы я посадила, просто у меня на участке есть так называемая "техническая зона" а проще говоря крытая парковка, ну я хотела быстрорастущими лианами её облагородить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковку обычно закрывают быстрорастущим зимостойким виноградом разных видов, в том числе девичьим http://www.gardenia.ru/moduls/abc_devvinogr.htm

Жимолость каприфоль тоже неприхотлива, после укоренения очень быстро растёт и заплетает опоры http://www.gardenia.ru/moduls/abc_kaprifol.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что стоянку планируем переделать в гараж, при возведении стен многолетники непременно пострадают...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Проблема в том, что стоянку планируем переделать в гараж, при возведении стен многолетники непременно пострадают...(((


Виноград девичий если и пострадает, то отрастет заново очень быстро. Его еще надо постараться уморить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: Gardenia.ru

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно до начала стройки выращивать цветущие лианы-однолетки (фасоль, ипомея и др.). А после возведения стен гаража посадить многолетние лианы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group