Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лилейники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катотока писал(а):
О посадке в горшок... Купила 2 хосты, посадила в горшки, выросли красивые кустики, я радовалась и ждала мая....но один сгнил Crying or Very sad над корнем а второй -листья истончаются и приобретают бежевый оттенок, наверное тоже погибнет... Crying or Very sad . И ирис посадила, он стрелку дал, сантиметров 10, а потом она отвалилась. Стрелка крепкая, но как будто ее на уровне земли срезали, и на ее основании какието крупинки зеленые Sad . Я садовод начинающий, думала если у посадочного материала зеленые ростки, нужно посадить его пока в горшок...В магазинах они сейчас все с ростками, а до мая мне было не дотерпеть, при таком то изобилии, ну я и накупила...тем более опытные с виду садоводшу тоже закупались...
В прошлом году купила и посадила в горшок до высадки в грунт 4 сорта хосты, причем одной было аж 3 корешка. Все семь растений прекрасно дождались высадки в грунт. Верояно у вас какая-то инфекция или вредители Sad Попробуйте для начала полить марганцовкой, поверхность почвы присыпать песком. У меня сейчас в горшках ждут своего часа: хоста, бегонии 5 сортов, 14 лилий, 3 георгина, лиатрис, ранункулусы, анемоны. Надеюсь, что все доживут до высадки в грунт. Very Happy . Практикую такое уже много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много всякого насажено Very Happy , надеюсь доживут. А лилии тоже можно в горшок посадить? Моя в коробочке лежит, непроклюнутая, я думала ее сразу в грунт... Embarassed
Честно говоря, не понимаю, зачем магазины продают посадочный материал в феврале-марте, и он уже весь идет с ростками. А сейчас была в маразине, думаю, куплю в замен погибших: так там и выбор скудный, а качество Evil or Very Mad у одних корешки сухие, у других ростки гнилые, луковицы все мягкие, жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катотока писал(а):
У меня тоже много всякого насажено Very Happy , надеюсь доживут. А лилии тоже можно в горшок посадить? Моя в коробочке лежит, непроклюнутая, я думала ее сразу в грунт... Embarassed
Честно говоря, не понимаю, зачем магазины продают посадочный материал в феврале-марте, и он уже весь идет с ростками. А сейчас была в маразине, думаю, куплю в замен погибших: так там и выбор скудный, а качество Evil or Very Mad у одних корешки сухие, у других ростки гнилые, луковицы все мягкие, жуть!

Лилии ,конечно, можно и в горшок посадить, только не залейте ее, она повышенной сырости не любит... У нас на даче уже все лилии взошли, я посадила свои вновь приобретенные и накрыла нетканкой.. Самый хороший посадочный материал как раз бывает только в самом начале торговли..Сейчас можно покапаться и выбрать что-то, замочить в эпине часа на 3 и потом высадить в землю..Я так ирисы спасала..приживаются уже Laughing .Вообще, я предпочитаю покупать лилии с уже наметившейся точкой роста, если без нее брала, то пару раз было так, что в первый год они просто не всходили... Crying or Very sad .Сейчас во многих сад. центрах началась распродажа пакетированного товара,и завозят уже все в горшках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катотока



Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас холодно сажать, всего +5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанчик



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катотока писал(а):
У нас холодно сажать, всего +5

Тогда ,конечно, только в горшок!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут про лилейники австралийские у нас прочитала. А где их можно реально купить? Предложений в нете огромное количество, но нигде не указано, какие они? Австралийские или Голландские? Может у кого адресок завалялся? Буду благодарна очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Я тут про лилейники австралийские у нас прочитала. А где их можно реально купить? Предложений в нете огромное количество, но нигде не указано, какие они? Австралийские или Голландские? Может у кого адресок завалялся? Буду благодарна очень.


Ну так обратитесь конкретно к коллекционеру, который на этом сайте статью писал про австралийские лилейники
http://www.gardenia.ru/pages/lileinik004.htm
Вот его координаты
http://www.ultralist.ru/c655-10516.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, на сайтах селекционеров обычно в фото всегда дается характеристика растений и указывется фамилия того кто этот сорт вывел, бывает указана страна. Австралийские /имею ввиду с зимующии листьями/ могут себе не показать, если в вашем регионе мало солнечных дней. А вообще Российские ирисы и лилейники не хуже. Просто их совсем не рекламируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада! Вот здорово , новое открытие. Что бы я без вас всех делала! Я уже без нашего форума жить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересуюсь про лилейник. Купила его прошлой весной, высадила его в открытый грунт. Он долго болел, и за весь сезон наростил 4 хилых листочка сантиметров по 15-20, хотя насколько я знаю - лилейник растение мощное. Таким хиляком и ушел под зиму. Ничем не укрывала. Есть ли у него шанс и почему он не хотел расти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, хилячки быстро нарастаю. В каких краях живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Украине, Сумская область. Почвы в наших садах песчаные, лето не балует дождями, а полив - удовольствие редкое (централизованно подается 2 раза в неделю, хватило бы на огородные культуры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, это же здорово! Лилейники - это для нас. Если лилейник миниатюрный у него маленький кустик, например Силоам Робби Буш. Под укрытием могут сопреть. А во всей красе проявляют себя после разрастания /на третий год уже есть на что посмотреть/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку Natav! Банальный оранжевый лилейник (у нас в городе такого добра на каждой клумбе у подьездов навалом) батует как ненормальный. А этот сортовой, красивенный. Сам бордовый а серединка желтая. Отдала за корешок 35 гривен. Так хочется красоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все начиналось у подзаборного дикаря. Первый когда покупала возмущалась, а цветочница очень подробно рассказала, так что - это нормальная цена. Якименко выставил каталог на 2012 посмотрите. Красота. У меня с десяток первогодок, поэтому жду весны. Очень переживаю за лилейники с зимующими листьями.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group