Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Капельный полив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Капельный полив Ответить с цитатой

Загорелась зделать капельный полив, только на дачах 20 соток получается засажен каждый мулиметр земли. одних роз только около 600 кустов. дельфиниумы. это только то что нуждается в частом поливе. а помимо этого несчетное количество лилий тюльпанов и пионов, да и так по мелочам полно всего.Вот и думаю кабы все это приспособить с наименьшими затратами, готовая ссистема очень дорогая, да и израильского шланга надо будеть очень много, Хочю самодельное устройство, тут сидела придумывала у меня участки не ровные один ниже другой выше емкость стоит на верхнем, а муж говорит что не будет равномерного давления и гдето быдет литься а гдето не будут капать совсем.Мож кто уже чтото изобрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli Я думаю изобретать ни чего не нужно.
Нужно покупать шланги и прокладывать, если вы хотите на весь участок то все равно дешево не получиться. Дорогой шланг это для вас сколько?
А то может у вас действительно дорого продают, тогда можно кое что придумать
А чтобы было равномерно то надо насосную станцию ставить или параллельно носос малыш. Капельную ленту все же лучше по чаще, см 20 или 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С насосом не получится , потому что у нас на участках воду дают и так каплями, я надеюсь на ескость она выше всех участков стоит думаю самотоком потечет, .А шланги у нас так сразу и не скажу сейчас, а вот металопласт труба по 12 рублей метр , если бухтой брать.Она дешевле чем шланги самые допотопные китайские зеленые , которые перегибаются, раза в два. что есть "капельная лента2??????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group