Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Рохея . Цветок красивый, но намаяться с белокрылкой надо...В уходе тоже очень нужно смотреть: Чуть больше солнца,- на глазах вянет и пропадает.. Мало солнца ,- плохо цветут.. Но красота требует много внимания...
Рохея ,рада видеть. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera
Вера, я заглядываю на форум. Не всегда пишу, читать-читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera, Kokomo-Salmon верхнее фото, а под нижним было написано просто White

Рохея писал(а):

[b]Белокрылка
просто обожает бальзамины.

Ну она от многих вкусностей не отказывается, ну с ней можно бороться я записывала разные рецепты борьбы со всякими -разными листопложоркамиLaughing, некоторые даже испытала))) в деле, против белокрылки, кроме "химиотерапии", хорошо помогает грунтовым растениям опрыскивание настоем чеснока, проверяла действительно помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
swera, Kokomo-Salmon верхнее фото, а под нижним было написано просто White

Спасибо. Буду искать семена . В нас на Украине выбор намного хуже, чем в России.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
...против белокрылки, кроме "химиотерапии", хорошо помогает грунтовым растениям опрыскивание настоем чеснока, проверяла действительно помогает.

А с каким интервалом обрабатывать? Брызгать по листу ,или под корень подливать? Как приготовить настой? Cool Rolling Eyes
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):

Спасибо. Буду искать семена . В нас на Украине выбор намного хуже, чем в России.

Я тоже в поиске))) если найду, поделюсь.

Я готовила так 200г зубчиков через чеснокодавилку, на 1 л воды в стеклянную банку и настоять 2-4 дня(я два дня настаивала).
Потом 1ст. ложку готового раствора на 1 л о опрыскивать листву снизу , в рекомендациях было написано, что горшечные растения лучше вынести в прохладное помещение, а грунтовые накрыть на несколько часов.
Оказывается эти с позволения сказать "бабочки" не очень жалуют прохладу.
Я обрабатывала два раза в неделю, соседка моя с первого раза справилась на помидорах, но у неё видно чеснок был "сердитый" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, спасибо большое за беспокойство о семенах. Но ,к сожалению, на Украину нельзя высылать.
О настое хочу спросить:- может прилипатель добавить?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте про липучку было... просто у меня на даче такие номера не проходят, коты постоянно в цветах "гужуются", все липучки к шерсти прилипают, поэтому я уж так... А вы конечно используйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Да действительно белокрылку ловят на липучки.Дома это лента к которой мухи все липнут,а в саду рекомендуют желтую дощечку и намазать вазилином.Почему-то к желтому цвету липнут больше
Осень,а я в чеснок еще и мыльный р-р добавляю,хотя и без него хорошо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыльный раствор добавляется как прилипатель. Осень сказала, что коты шерсть оставляют на липучке. По этому поводу мои смайлы умирают со смеху... Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: бальзамины-новая страсть Ответить с цитатой

Мои цветочки то же подверглись атаке, маленьких мошек, которые подгрызают корешки рассады.И то же никак до конца с ней не получается справиться.Уже закапывала гром,пока не очень успешно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,в чесночный р-р можно добавить жидкость для мытья полсуды(для лучшего прилипания),вместо хозяйственного мыла. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Заметьте что, в саду бальзамины не так подвержены нападению белокрылки, как в домашних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня проклюнулись мои бальзаминчики из семян, такие толстенькие Very Happy чуть подрастут сфоткаю, чтобы не сглазить.
Если не будет пересортицы, то такая будет КРАСОТА!!! Кстати Клубника со сливками F1(та, что у меня сгинула) тоже проклюнулась, купила семена и высадила. Будем надеяться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group