Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бальзамины-новая страсть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, с нетерпением ждем фото! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня пророс бальзамин Том Тамб,гацания,и пока один бальзамин проснулся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
А у меня пророс бальзамин Том Тамб,гацания,и пока один бальзамин проснулся. Rolling Eyes

Прибывает "нашего брата" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весну почувствовали!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, впервые посеяла семена бальзамина уоллера, неделю назад, но всходов пока нет..Сколько они всходят, и есть ли ещё шанс увидеть всходы? Сеяла под пакет поверхностно, держу на свету при темп. +22-25..Вроде всё правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сею бальзамины Уоллера регулярно, покупаю семена от разных фирм. Могу точно сказать, что даже свежие качественные семена всходят долго - это нормально (поэтому высеваю бальзамины уже зимой). Поэтому надо набраться терпения и ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slytskaya писал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, впервые посеяла семена бальзамина уоллера, неделю назад, но всходов пока нет..Сколько они всходят, и есть ли ещё шанс увидеть всходы? Сеяла под пакет поверхностно, держу на свету при темп. +22-25..Вроде всё правильно.

Всходы бальзамина появятся через 15- 16 дней. Ждите. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, буду ждать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждите и сообщите , когда увидите всходы.


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня половина уже выскочили сантиметров по 5 уже, скоро в горшочек из таблетки, а некоторые ждут особого приглашения Very Happy
Да девочки посадила такой красивый бальзамин!!!
" Золотые джунгли" , как увидела-а... понравился, слов нет...
Smile
Чем-то львиный зев напомнил))) Я их тоже уважаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень похожа на глоксинию!? Очень красивая!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
У меня половина уже выскочили сантиметров по 5 уже, скоро в горшочек из таблетки, а некоторые ждут особого приглашения Very Happy
Да девочки посадила такой красивый бальзамин!!!
" Золотые джунгли" , как увидела-а... понравился, слов нет...
Smile
Чем-то львиный зев напомнил))) Я их тоже уважаю)))

Действительно очень красивый Razz Приятно видеть всходы, которых так ждёшь )) А сколько вы ждали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: бальзамин новогвинейский Ответить с цитатой

здраствуйте,помогите советом,купила бальзаминов новогвин. разных цветов,поначалу все нормально-ростут,а потом начели сворачивать верхние листочки,обработала фитоверном и на сутки накрыла покетом,когда снела через день 1-розовый листья повешал,бутоны сбросил и даже стволики верхние завяли(обрезала на половину),осталось в низу поросль,что это с ним?а 2.-свет.оранжевый бутон роскрываеца но не доканца,как их вылечить,живу в хабаровске,в своем доме,воздух сухой от печки.Помогите спасти бальзаминчики
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: бальзамин новогвинейский Ответить с цитатой

подскажите пожалуста,купила бальз.новогвин. и у него листочки бледно зеленые с коричневым прозрачные,Что это болезнь? междоузья длиные и дома заметила что продавец срезала центральный стволик на половину себе на черенок(ужас),я его пересадила,обрезала сильно,опрыскала эпином,как еще ему помочь?я хожу и тресусь над ними-очень нравяца мне бальзаминчики.Помогите спости
_________________
))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина может вы его залили??? Из лучше не полить,чем перелить. Поливать лучше в поддон,корни могут подгнить.
А у меня взошли 3 шт.ОСТРОВА .НЕ знаю что получу! Будем ждать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group