Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите пожалуйста, что можно посадить?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста, что можно посадить? Ответить с цитатой

Добрый день, помогите пожалуйста.Я раньше жила в Москве и на даче в Подмосковье я знала,что сажать,но теперь я переехала в Дербент,а климат здесь совершенно другой.Сад большой:черешня,инжир,гранат,хурма,виноград,абрикос это как у всех тут, хотела бы узнать, а что нибудь поэкзотичнее можно тут выращивать? ну например киви?Фисташки?мандарины?в общем очень хочу разнообразить свой сад, подскажите кто знает, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о... у вас должно быть такие климатические условия, что наверное список может быть о-очень длинным)))
Мне кажется, сначала нужно решить, какова "нагрузка" для сада? Будет ли это декоративный сад(хвойные и т.п) или плодовый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по сравнению с подмосковьем здесь конечно потеплее будет))) а в плане нагрузки,то она максимальна))))участок большой и я его поделила на определенные зоны, одну для отдыха и красоты там площадка для газона и детских горок, качель и т.д.вокруг этой зоны уже посадила хвойники и цветы, а вот что из фруктов и кустарников посадить я не знаю,хочется чего нибудь эдакого))))как я уже говорила стандартный набор южных деревьев уже растет,(черешня,инжир,гранат,хурма,абрикос,персик,айва,виноград,растут также груша,алыча,слива,яблоки,вишня а хотелось чего нибудь новенького,вот например не знаю можно ли посадить какие нибудь цитрусовые или может тут какие нибудь бананы могут вырасти?))))))тут люди особо не увлекаются ландшафтом и всеми такими вещами к сожалению и разными новинками тоже, поэтому здесь мне спросить особо не у кого, вот и решила спросить здесь у вас может кто мне подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте посадить Мушмулу и Кумкват, мой знакомый выращивает в зимнем саду, , у вас должны прижиться, Фейхоа тоже у вас расти будет, полезная вкусная штука)))Насчёт бананов не знаю, надо ещё у кого-нибудь спросить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мушмула растет,я недавно узнала ,что она так называется просто тут все ее называют шишками)), вот например кумкват я даже н представляю где здесь можно купить или другие подобные саженцы Sad здесь таких садовых центров нет,с грустью вспоминаю московские оби,наш дом и тому подобные магазины Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не "дружу" с географией, но знаю, что в Аджарии есть питомник цитрусовых. Можно узнать при желании. Ещё вариант связатся с Ботаническим или ВВЦ узнать у них, наверняка, какой-то материал для своих садов завозят их ваших мест. Как вариант, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, я вот только сейчас поняла где находится Дербент (наверно двоешница по географии Embarassed Embarassed Embarassed ). Думаю, что раз у вас растут такие экзотические для нас деревья, то можно и киви посадить. Тем более что некоторые увлеченные садоводы даже в нашем регионе ухитряются это сделать (с определенной агротехникой, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала о киви Smile вот только не знаю где их можно приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, вот у меня тоже возник вопрос по теме. Что можно посадить под виноградом. Весной, пока виноград отрастает - там цветут подснежники, тюльпаны, нарцисы. Летом под него солнце не попадает и стоит голая земля - зарастает травой. А хочется чтоб цвело, буяло! Razz
Показываю, как это выглядит летом:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк, а как на счет хост?Мне кажется им неплохо будет в тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, я про хосты тоже думала и одна там даже сидит. Хотелось бы составить такую композицию, которая долго цветет. Подснежники переходят в тюльпаны, тюльпаны в нарцисы, нарцисы в .......... и когда-то зацветают хосты, а хосты переходят в .......... Вот и хочется заполнить эту пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Я не "дружу" с географией, но знаю, что в Аджарии есть питомник цитрусовых. Можно узнать при желании.


Аджария, это в Грузии, а Дербент в Дагестане, т.е.в России. Кто ж просто так разрешит вывозить оттуда растения без сертификата, тем более при нынешнем политическом недружелюбном раскладе. К тому же в Аджарии влажные субтропики.
Айша, а что Вы хотите выращивать? Плодовые? Или что-то экзотическое?
Из плодовых будет расти все: яблони, груши, абрикосы, персики, сливы (например, чернослив), черешня, хурма, орехи грецкие, виноград, айва. Думаю, что гранаты могут расти. Насчет цитрусовых не уверена. А что растет у соседей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Подснежники переходят в тюльпаны, тюльпаны в нарцисы, нарцисы в .......... и когда-то зацветают хосты, а хосты переходят в ..........

Laughing Laughing "Бабка за дедку, дедка за репку... Laughing "
Хосты конечно, бальзамины неплохо себя в тенёчке чувствуют, цветут всё лето
Добывлю)))
Хосты на мой взляд хороши не столько цветами, сколько листвой, я видела потрясающие хосты голубая листва, зелёно-желтая оттенков масса, только выбирай Very Happy


Последний раз редактировалось: Осень (Вс Фев 19, 2012 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Натикк1"]Форумчане, вот у меня тоже возник вопрос по теме. Что можно посадить под виноградом. Весной, пока виноград отрастает - там цветут подснежники, тюльпаны, нарцисы. Летом под него солнце не попадает и стоит голая земля - зарастает травой. А хочется чтоб цвело, буяло! Razz

Можно посадить медуницу, астильбу, бруннеру, бузульник, гейхеру.
Сортов столько, что если дать волю фантазии, то места не хватит Smile
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, все что вы перечислили у меня растет, мне повезло дом нам достался с садом,а за ним всю жизнь ухаживали дедушка с бабушкой.Один минус деревья все посажены в разнобой, очень сложно как то спланировать участок, а так у соседей все тоже самое,а мне вот как раз таки хотелось бы что нибудь необычное, читала в интернете ,что вроде апельсины и мандарины могут расти,но не уверена.Хочу попробовать киви.В общем хочется чего нибудь вкусненького,раз климат теплый хочется его использовать по полной.Вот и думаю,что бы посадить.А из декоративных хочу посадить магнолию,у меня расет жасмин, миндаль,астильба,спирея,хвойники,розы декоративных растений пока конечно меньше,потому что это я все сажала, а я здесь только второй год и до всего руки не доходят ,до этого здесь выращивали только сьедобное все Smile Да я еще вопрос интересно, а облепиха будет расти здесь?ей жарко не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group