Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фаленопсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serzant62



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 22
Откуда: казахстан,г.петропавловск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Панфилова писал(а):
serzant62. Первое фото - да вы верно указали место среза Very Happy Второе фото- это спящая почка, но не обязательно, что она может развиться в цветонос. Третье - похоже будут радовать вас цветочками, только сейчас по больше света надо, а в остальном ничего менять не надо. Как только Первый цветок раскроется удобрять прекращаем, а когда все цветы раскроются можно переставить в комнату и любоваться Very Happy Про Розовый - тоже, что и про третье фото. Про фал без точки роста могу сказать - если хотите цветочки увидеть, ждите, но не факт. А если растение хотите спасти, то срочно обрезать цветонос и реанимация. А вообще в поисковике наберите уход за фаленопсисам, много чего найдете интересного.

спасибо за ответ!надо ли делать пересадку в другие горшки,если в этих корни растят и листья тоже?я конечно сделаю им всем ревизию после цветения,т.к. уже убедилась что там может быть внутри вместо коры труха.надо только коры добыть.я летом запасла немного,а в магазинах наших найти что-то стоящее проблема,вот и берем уценку,т.к. нормальные продают от 1000руб.вашими и выше,а уценка в 2раза дешевле.с удобрениями таже история.границу открыли,а возят всякую фигню.поэтому и стараемся выходить заморыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_A



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: г.Фрязино, МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Посоветуйте, что мне делать с моими фаленопсисами? Я хотела их пересадить в ближайшее время, но у одного из них растет новый лист, а у другого проснулась спящая почка (не цвел около года). Лист только начал показываться, а будущий цветонос (дай Бог) составляет сейчас примерно на 1 см. Стоит ли их тревожить, пересаживать? Не раздумает ли цвести? Как ускорить развитие цветоноса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_A А какая причина, для пересадки? Если вам просто захотелось пересадить, то лучше не надо, орхи не очень уважают сии манипуляции. Ну а уж ести очень веская причина, то очень аккуратно если пересадите, то большого вреда не нанесете. Только после пересадки дней 10 не поливать, чтобы ранки на корнях зажили и на прямые солнечные лучи не выставлять, после можно и на солнышко. Стимулировать рост цветоноса не надо, он и сам быстро вырастет, удобрять лучше в период роста цветоноса калийно -фосфорным удобрением 1 раз в месяц. А тот фал , что ростит лист удобрять азотным удобрением, то же раз в месяц. Чаще не советую, т.к. перекорм может привести к не цветению растения, а только росту ботвы. От появления цветоноса до роспуска первого цветка проходит где то около трех месяцев, быстрее врятли получится. Наберитесь терпения и все будет ОК Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha_A



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: г.Фрязино, МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Елена! Пересадка моим фаликам действительно нужна, субстрат уже рыхлый совсем стал, кора разложилась Very Happy Один по крайней мере точно просит пересадки) Насчет подкормки ценный совет Вы дали, я их вообще ни разу не удобряла...Попробую, только это уж время должно пройти после пересадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha_A писал(а):
Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Посоветуйте, что мне делать с моими фаленопсисами? Я хотела их пересадить в ближайшее время, но у одного из них растет новый лист, а у другого проснулась спящая почка (не цвел около года). Лист только начал показываться, а будущий цветонос (дай Бог) составляет сейчас примерно на 1 см. Стоит ли их тревожить, пересаживать? Не раздумает ли цвести? Как ускорить развитие цветоноса?


Пересадка не помешает цветению,тем более цветонос не большой! Будет только лучше. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group