Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


почему кончики любимого цветка строманте всегда сухие?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САХАЛИНКА



Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 8
Откуда: Cахалинская область,г.Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: почему кончики любимого цветка строманте всегда сухие? Ответить с цитатой

принесла строманте с работы. он и там неважно выглядел. дома разросся, но кончики его всегда выглядят как подсохли. опрыскиваю по мере возможности, но похоже что не помогает. что делать?
_________________
начинающий садоводSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САХАЛИНКА
Продолжать опрыскивать, возможно сухой воздух в Вашей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздух при центральном отоплении сейчас на окнах у всех сухой. А марантовые очень любит паутинный клещ. При повышенной влажности он не выживает . Я своим кроме опрыскивания примерно раз в неделю мою листочки теплой водой, и обязательно с обратной стороны. Им это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САХАЛИНКА, я полностью согласна с девочками. Строманте у меня нет, но марантовые были. Мои цветы чувствовали себя хорошо подальше от солнечных лучей и отопительной батареи даже без опрыскивания. Но тут надо смотреть влажность в доме. А еще обратите внимание не переливаете ли вы ее. Это тоже может привести к сухости кончиков листьев, как парадоксально это не казалось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group