Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

анна федоровна, ькак вам удалось вырастить таких красавцев? Я и не знала что каллы можно из семян растить Sad . Даже и не пыталась семена собирать. Натикк1, вы правы, календари не все совпадают. да и не всегда есть время сеять по ним, ат уж в огород высаживать рассаду тем более! Тут уж сажаю когда время поджимает с посадкой! Да лишь бы было желание, тогда и все расти будет без всяких календарей! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, каллы - супер Very Happy .
Влада писала:
Цитата:
А то я вчера собралась перец замачивать, да сдуру посмотрела в лунный календарь. Оказывается до 24 низяяяяя. Чего меня дернуло туда смотреть. Теперь жду "благоприятных" дней, а время то идет.

Влада, не буду навязывать своего мнения.., но если у меня "выпадает" свободное время (а его всегда - мало Embarassed ), еду и работаю в саду. Не очень "заморачиваюсь" по поводу: гороскопов, календарей, праздников особенно светских. Единственный день не работаю на даче: пасха, но признаюсь на второй день "втихаря" (что-бы соседи не осуждали) - роюсь Embarassed .
А мы перец (уже писал) посеяли и уже "поднимаются" первые листики.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, полностью с Вами согласна. Сама никогда не заморачиваюсь лунными календарями. Только время и мои возможности диктуют когда и что мне делать.
Я и написала, что сдуру посмотрела Smile Теперь жду благоприятный день.
Перец я рано не сажаю, потому что мне держать всходы дома негде. Нет ни лоджии, ни застекленного балкона. В квартире темно и жарко для рассады. Даже подсветка не спасает. А посадочный сезон у нас раньше мая не начинается. Я обычно в теплицу высаживаю рассаду только на майские праздники. И то по погоде. А она у нас бывает разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже подсветка не спасает

Кстати, а как Вы устраиваете подсветку Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C солнышком всех форумчан!Михаил Борисович,БОЛЬШОЕ НА ЗДОРОВЬЕ И ПУСТЬ И БОГ ПОМОГАЕТ(за рецепт)Успокоили ,Вы,меня,надеюсь все выживет,потому что укрыла все землей(ее у меня в достатке)и теперь еще раз убедилась,что лучше перестраховаться,чем потом локти кусать.А насчет плодов ,то моему саду будет только 2года какие плоды ему еще подрасти нужно.Не знаю как там у вас в Киеве было с погодой(осенью)но у нас была засуха-орехи недоразвились(плоды) и хризантемы так и не зацвели(хотя я и их поливала)потом ранние заморозки.Еще могу,Михаил Борисович,дать рецепт трав для чистки крови-очень хорош если человек много употребляет таблеток.кровь омолаживаеться.Проверено на себе и детях.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО-за разъеснение подробное и советы. Yahoo!
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lilly33 писала:
Цитата:
А насчет плодов ,то моему саду будет только 2года какие плоды ему еще подрасти нужно

Почитайте: Курдюмова "Умный сад", там есть очень простые советы, как заплодушить молодые деревья, а с двухгодичными - пора формировать и готовить к плодоношению на следующий год, ну а если "косточковые" - то обязательно.
Цитата:
Не знаю как там у вас в Киеве было с погодой(осенью)но у нас была засуха-орехи недоразвились(плоды) и хризантемы так и не зацвели(хотя я и их поливала)потом ранние заморозки.

Погода, под Киевом была не лучше, но за зиму - снежной влаги маленько добавилось, да и весной буду заливать после открытия приствольных кругов.
А рецепт, жду, спасибо.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Цитата:
Даже подсветка не спасает

Кстати, а как Вы устраиваете подсветку Question


Михаил Борисович, я пользуюсь вот такими лампами
http://www.lampa28.ru/osram/26mm_Fluora.htm

Лампы хорошие, но проблема в том, что места "под солнцем" всем не хватает. Место ограничено, а рассады сажаю много.
А еще у меня рассада цветов. Все это добро как-то нужно подрастить до высадки. Или хотя бы до того момента, когда потеплеет, дом уже не будет промерзать, и можно будет все вывезти на дачу и поставить на кухне на свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна ваши каллы из семян или луковечек???? Семена каллы разве бывают?? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форумчане, нужен ваш совет, искала себе ещё черенки пеларгоний, ну кто про что))) вообщем "занесло" меня на сайт любителей этих цветов, зарегистировалась иначе не пускают, сообщество видно о-очень рафинированное Sad Ну сегодня заглянула, там предлагают черенки очень красивых, ну просто моя мечта. написала в личку тому кто предлагал, спросила, вдруг мне отвечает совсем другой пользователь, и делает такие предложения, что голова кругом, какие только не предлагает Shocked Я губы раскатала, уже списалась, потом думаю с чего бы такая доброта к совсем постороннему человеку(они все там коллекционеры)
Смущает ещё то, что сообщений у этого пользователя всего 1 за год...
И взяли меня сомнения, не лохотрон ли это? у черенка трудно сказать, что это за сорт, я в пеларгониях ни "ухо, ни рыло" Crying or Very sad
Спросить в лоб, почему мне ответила не та пользователь которому я писала, а она, неловко, не хочется обижать подозрениями человека, с другой стороны куплю, а это будет что-то ну совсем непонятное, буду чувствовать себя полной дурой. Вот сижу и думаю как поступить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, можно еще раз написать человеку, к которому первый раз писали, попытаться обьяснить ситуацию, ничего зазорного в этом нет.
Уже одно то, что пишете одному, а отвечает другой не совсем понятно Embarassed Как вариант - обратится к модератору, может быть он поможет разрулить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, если у Вас есть такие сомнения, то они будут до тех пор, пока черенки не зацветут. Я бы наверно не торопилась с покупкой и поступила как советует Мадам Мон. Ведь интернет - это тот же рынок. Не вы от продавца зависите, а продавец от вас. Вы вправе выбрать и подумать. Поэтому в данном случае излишняя скромность ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
Как вариант - обратится к модератору, может быть он поможет разрулить ситуацию.

Я сначала так и решила сделать, но потом подумала, возможно у них в их сообществе какое-то соперничество или конкуренция, и человек просто не хочет афишировать то что он занимается коммерцией(на многих сайтах это возбраняется, тема "Меняемся растениями") просто зарегистрирован дважды под разными никами, под одним общается, под другим продаёт(ведь она написала в "личку"и зарегистрирована не первый день) явно не с "улицы". Получится, нехорошо.
Вот вечно я попадаю в какие-то двусмысленные ситуации Crying or Very sad
Прошу извинить меня, что я вас мучаю Embarassed
Наверное я куплю у неё парочку, а там посмотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за понимание, девочки
Натикк1 писал(а):
Осень, если у Вас есть такие сомнения, то они будут до тех пор, пока черенки не зацветут. Я бы наверно не торопилась с покупкой .

Я так и сделаю, чтобы потом семя не корить)))

Ну вот, заказала в магазине с доставкой, и совесть чиста и нервы в порядке Laughing Ну не такой уж я матерый коллекционер, чтобы "упираться" в сорта, возможно со временем я к этому приду, а пока....
Спасибо всем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые женщины! У нас открыта тема "Поздравлялки". Не забудьте посетить и поздравить наших уважаемых мужчин - софорумчан с Днем Защитника Отечества! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну форумчане, на меня сегодня тоже "лошади оборачивались" как писала Осень в темке "Овощи в моем саду". Наверно у меня тоже сегодня праздник 23 февраля. Нагребла семян всяких красивостей, вот, похвастаюсь: люпин красный, ипомея Квамоклит красная, мальвы махровые разноцветные, астры, целлозия гребенчатая, душистый табак, гвоздики гренадин красная и розовая, наперстянка, декоративный подсолнух, лобелия ампельная, виола махровая и смесь, люффа (мочалка), клещевина красная, гелихризум.
А еще купила семена под названием "Родохитон. Пурпурный дождь" Написано - домашняя лиана, многолетник. Поделитесь опытом, кто выращивал такое чудо


Дорогие мужчины! загляните в темку Поздравлялки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 251, 252, 253  След.
Страница 99 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group